Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Напряжение мага

    Вместе с тем, маги, погруженные в гущи собственных сражений, должны быть всегда напряжены, и не иметь прав на расслабления.
Вроде бы, маги, в их постоянных напряжениях и озабоченностях битвами, должны представлять собой измученные и несчастные существа, лишенные передышки и радостей бытия.
Однако, в реальности маг, причастный Силе, типично, напротив – излучает отраду и твердость. И каким бы ни был труден его Путь, он беспредельно дорожит им не из мазохистской наклонности, а, напротив, из-за ощущения удовлетворенности, какое он им сообщает.
Как уже ранее говорилось, что для индивида отметка уровня сложности его движения основывается, отталкиваясь от «веса» того житейского бремени, каковой ему доводится тащить. И именно, чем труднее данное бремя, тем сложнее и стезя индивида, тем напряженнее и несчастливее сам индивид.
 
    Магам же всегда явственно, что грузы их априори неподъемны, потому то единственными выходами для их продвижений выявляется акцентирование не на данных грузах, а на собственных легкостях магов.
Реально, человечество, так озабоченное бременем свого существования, обыкновенно не обращает взора на личный груз, который зачастую оказывается куда большим, чем их «животрепещущие темы». Душа индивида обыкновенно столь крепко отягощена душевными возражениями, закопанными дарованиями и скрытыми задачами, что собственно под её гнетом, а не под гнетом груза, так пригибается индивид на жизненной личной стезе.
Вместе с тем, души магов легки и свободны. Они не воюют сами с собой, они являются своими союзниками, а из битвы есть сражения за свободы и самореализации.
Собственно потому, насколько бы ни напрягались маги, они остаются всегда расслабленными, и их сражения есть игры, в которые они играют, даже в том случае, когда ставками в этих играх выступают их собственные осознания.
 
    Предоставленная информация и ратифицирует популярный девиз магов:
«Всякое дело преврати в игру».
И не присутствует ничего странного в, парадоксе сочетания абсолютных напряженностей магов с их совершенными расслабленностями. Маги понимают, что самым страшным является смерть, она неминуема, и безукоризненно принимают любой вызов своих Путей.
Тем не менее, понимания и достижения данного состояния не является делом простым. Весьма легко заявлять: «я напряженный, но в то же время и расслабленный», и вместо Игр заняться играми в магию. В реальности года практики и года дисциплины необходимы для того, чтобы поистине научиться напрячься, при этом, не напрягаясь и расслабиться, при этом, не занимаясь разгильдяйством.
Однако, верным выбором стратегий Пути можно похвалиться тогда, когда цели ясны хоть бы в общих чертах. Потому то уже тот, кто только начинает делать первый шаг в сторону к Силе и Свободе, уже обязан смыслить, что он не обязан обратиться ни в загнанную лошадь, ни в потворствующего своим слабостям «просветленного колдуна».
    И во всяком периоде своего Пути маги должны не забывать, что они сильны только тогда, когда соединяют в себе антагонистичности, когда держат соотношения и не впадают в крайность, но притом и не допускают компромисса. Равновесие магов есть глубокое принятие обеих антагонистичностей, обоих полюсов бинера, и их интеграция, а не выискивание точек их соприкосновений. Потому маги и стремятся собственно к тому, чтобы в одно и то же время находиться всецело напряженными и так же совершенно расслабленными.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *