Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Орден

    Хотим ознакомить вас с очерком из истории одного из функционирующих на данный момент Орденов.
Орден Рыцарей Алой Зари был основан в Санкт-Петербурге в 1906 году, как дочерний орган Герметического Ордена Золотой Зари («Золотой Рассвет»), и приобрел самостоятельность уже к 1918 году.
Истинно  как всякий из Традиционных Орденов, «Алая Заря» являлся звеном в великой блистающей цепочке пророков, Священников и Магов, цепочке, каковая еле-еле заметна, погружается в минувшее и там улетучивается в дымке доисторических эпох.
 
    Историческая основа для создания Ордена в России была прокультивирована при помощи И.П. Елагина, Н.И. Новикова, И.Г. Шварца и прочими светилами XVIII века.
Первым Великим Магистром Ордена был назначен А.А. Карелин  (L.E.T.) и прожил с этим званием до своего смертного часа в 1926 году. Вслед за его смертью Орден возглавлял А.А. Солонович (S.D.) (с 1897 по 1937гг.), при нем девственные обычаи Ордена были загрязнены внесением идей анархии. Потому то в 1929 году А.А. Солонович был отлучен от управления Орденом и Орден продолжил свое бытие в глубочайшем секрете. А имена Рыцарей и Магистров Ордена решили держать в тайне, в бумагах Ордена употреблялись лишь их девизы.
 
    В 1948 году Великую Ложу Ордена перенесли в Москву, а в 1959 году в Киев.
Живя в государстве тоталитарности, Орден ощущал хронический прессинг от властей, и неисчислимое число раз стоял уже на границе разрушений. Большинство из знаменитых его деятелей были подвержены репрессиям. Но, не обращая внимания на все сложности, Орден вечно был верным атмосфере Герметической Традиции.
Его связи и живые общения с Орденом Золотой Зари, начиная с 50-х годов и с Древним Мистическим Орденом Розы и Креста, тоже, как и с остальными традиционными Орденами, никогда в жизни не прекращались.
Обычаи и обряды Ордена остались сохраненными в нераздельности и целомудренности, а концепция развивалась.
Самой важной эзотерической задачей Ордена со времен его учреждения была возможность сохранения одной из семидесяти двух Великих Печатей Врат Вечности.
С этой целью Орден принял под свою защиту и стал покровителем древней Линии Хранителей Печати, происходящей еще из стародавнего Шумера. Этот участок дела Ордена, призванный энергичным и возвышенным образом противостоять распространению ожесточения в мире, однако, оставалась мало осмысленной большим количеством Рыцарей.
В конце ХХ века в Ордене обозначился минорный курс упадка. Поголовное опошление и извращение традиционных ценностей ввергли в то, что численность Посвященных Высших Степеней в Ордене стала уменьшаться. Из-за этого, дело Ордена было упразднено в 1998 году, но уже в 2000 году снова восстановлено.
С декабря 2000 года Великая Ложа Ордена имела свое месторасположение в городе Харьков, что в Украине.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *