Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Двойственность Мира

   Для процесса творчества бинер абсолютно необходим.
Любая работа может быть выполнена, только если будет соблюдено условие наличия разности потенциалов.  Если говорить о Полярности, то именно бинерность ее и создает. Это справедливо как по отношению к  любому событию, явлению в этих мирах, так и по отношению  к возникновению Миров, порожденных Великой Матерью Силою Великого Отца.

    Любой бинер совершенен лишь при двух условиях. Во-первых, когда его полюса противоположны. И, во-вторых, когда они полностью отражают друг друга. Полюса в целом, и каждый их элемент должны находить взаимное соответствие друг в друге.
Мировой Принцип Отцовства, еще называемый принципом Монадности, таким образом, отражается в Принципе Материнства, который еще называют Принципом Пластичности. В итоге, все это порождает как Двойственность (и, при этом, трехликость) великой Матери (что будет рассмотрено ниже), так и Тройственность Отца.
Однако сейчас мы поговорим о том, что не только Мировой Процесс, но и сама жизнь человека, сама его природа полярны. Если говорить о мужском принципе, то он выражен не только активностью в человеке. Это стремление человека, при котором он проявляет себя вне своих пределов, это свойство экспансивности. В обычной жизни этот принцип проявляется как мужское воинское начало. Если же говорить о сфере чувств, то он выражается в виде стремления к творчеству. В сфере воли этот принцип выражается тяготением к реализации.
 
    Женский принцип выражается пластичностью, применяемостью. Это не только «пассивность», это стремление привлечь к себе, включить в себя, добиться соединения с собой, а также соединения  в себе. Женский принцип проявляется как семейное начало. В чувственном смысле этот принцип означает стремление к рождению. В смысле воли он выражен стремлением к восприятию.
 
    Естественно, и в мужском существе, и в женском экспансивный и аттрактивный принципы сочетаются. Но следует заметить, что именно доминирование одного из этих принципов определяет половую принадлежность существа. Здесь речь идет не о первичных половых признаках. Здесь мы говорим о гендерном самоотождествлении.
    Очень точно отражают это представление мифологические системы. Рассмотрим внимательнее язычество. С одной стороны, в язычестве даже речи не идет о женщине, как о каком-то «неполноценном», «низшем» существе. В язычестве всячески подчеркивается не просто равенство женщин и мужчин, наоборот, даже говорится о том, что женщины совершеннее чем мужчины.
 
    Однако наряду с этим, очень четко определено то, что Мужской и Женский Пути сильно отличаются. Так скандинавы даже подразделили магическую деятельность на два вида — на Магию Рун и амулетов, которую называют Гальдор, и на Магию Видений и экстаза -  Сейт. Причем подчеркивается, что обеими видами Магии владеет только Один. Именно поэтому его Локи упрекает в «женовидности». Причем Сейту Одина научила Фрейя. Интересно также, что о Рунах людям поведала валькирия Сигрдрива. Именно она научила этой магии Сигурда. Но не следует забывать, что валькирия – не просто женщина. В ней очень сильно воинское, мужское начало. И именно сочетание способности к классификации и дифференциации, которая присуща мужчинам, с женской интуицией, знанием синтеза, дает Сигрдриве знание смысла Рун. И хотя  Сигрдрива знала смысл Рун и их способы применения, она сама этим видом магии не пользовалась. Она оставалась на глубоко-чувственном пути, присущим женщинам...
 
    Подобное разделение мы можем наблюдать у британских кельтов. Путь Друидов, еще называемый Мужским путем, у кельтов соседствует с Женским путем Матерей Авалона. И если для того, чтобы стать Друидом, была обязательна девственность, и именно этим друид отличался от мирского жреца-прорицателя -  филида, то для Матери Авалона девственность была не только нежелательна, она даже мешала, т.к. считалось, что женская природа будет полной только после того, как в ней отразится мужская природа…  
Подведя итоги, подчеркнем, что традиционное язычество (и в этом заключается его коренное отличие от нео-язычества) отлично понимало, что Мужской и Женский Пути различаются. Язычество понимало, что женщина просто не могла стать хорошим Эрилем, так и мужчина никогда не сможет обрести мудрости Валы.
Только единение этих двух противоположностей, единение этих разных Путей может отразить Мировую Полноту, которая характеризуется совокупностью Мудрости и Знаниея.
Бинерность Мироздания, еще называемая Изначальной Двойственностью, является предпосылкой для дальнейших реализаций.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *