Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Силы производящие и оформляющие

    Самые важные существа, кто осуществляет управление бытием, - это весьма могучие сущности, которые традиционно называются богами.
Как уже говорилось ранее, по классическому взгляду язычников разделяются три поколения богов, в той или иной мере принимающих участие в становлении мира: рождающие боги, оформляющие, а также хранящие мироздание божества.
    Одновременно с этим, среди сил, контролируемых богами, по характерности своего действия совершенно чётко выделяются силы производящие и оформляющие силы.
Чтобы наиболее четко устанавливать взаимодействие мага с этими силами, нужно очень хорошо понимать это различие.
    Некоторые боги, такие как боги-Прародители и Старшие боги, лишь выделяют некоторые блоки энергий из океана Потенций бытия. Такое выделение этих блоков энергий и является рождением народов, миров, а так же законов их взаимного действия. Поэтому эти божества, по обыкновению, именуются «Отцами» и «Матерями» мироздания. Их воздействие, подобно проявляющему, приводящему воздействию источников, из которых бытие обретает своё проявление.
 
    Среди каждой Великой Эннеады совершенно чётко выделяются такие божества. У славянских народов такими богами являются – Сварог и Лада, Велес и Мокошь; у скандинавских племен  это Один и Фрейя, Ньёрд и Ёрд, а также Хеймдалль; у кельтских – боги Дагда, Дану и Домну. И Прародители - Йотуны в абсолютном большинстве своем относятся именно к такого рода силам.
    Систематизация взаимодействий между выделяемыми из Потенций бытия блоками энергий, то есть формирование мира объектов, пригодного для отношений с сознанием восприятия, выполняет другая группа богов. Эти божества выполняют такие действия, которые ассоциируются в сознании со всей Сияющей Иерархией. Они осуществляют управление Мирозданием. Их сила оформляет, поддерживает, направляет. Боги Перун и Даждьбог, как и Тор и Фрейр, а также Таранис и Лугг – яркие представители богов, для которых характерна такого рода сила. И, несомненно, большинство богов плодородия (Ванов и Стихиалей) обладают такими же силами.
    Но представление о том, что «Порождают» только лишь Старшие боги, а «Оформляют» только лишь Младшие боги, является абсолютно неверным. Например, среди Старших богов так же присутствуют и оформляющие Владыки – такие боги как Ильм и Стрибог внутри славянских народностей, Езус среди кельтов, Хёнир и Эгир у скандинавских племен. Так же и среди Стихиалей встречаются Матери и Отцы, порождающие в своих дифференциальных аспектах существа и объекты, функцию оформления которых осуществляют затем их потомки.
Значит, взаимодействуя с божеством или каким-либо из его проявлений, маг должен четко осознавать, с какого именно рода силами он вступает во взаимодействие, то есть, что конкретно эти силы могут, а чего не могут. Это позволяет получить наибольший эффект от реализации такого взаимодействия, и, наконец, целостного и гармоничного существования.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *