Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Сознание и иллюзия личности

    Отметим принципиальный момент – момент формирования личности. Огромную роль здесь играет Паразит осознания, а также отрицание Магией непрерывности личности на протяжении воплощения. Хотя подобное представление и очень распространено.
Давайте рассмотрим этот момент подробнее. Для этого сначала выясним, что вообще может объединить существо в одну систему. Интересно, что именно сознание является таким интегрирующим элементом. Причем осознание и как качество и как процесс.
 
     Маги считают, что сознанием можно назвать возможность системы как некоего целого вступать во взаимодействие со своими составляющими. Говоря другими словами, можно сказать, что так проявляется  способность системы выделять в объекты взаимодействия аспекты, относящиеся к собственной системе. В связи с этим становится вполне понятно, что сознание, точнее – его разные уровни, различаются тем, что по-разному, разной широтой, охватывают элементы. Сюда входит и дифференциальное сознание отдельной энергии, часть и целое которой также тождественны. Также сюда включено  интегральное сознание Абсолюта, включающее в себя взаимодействие бесконечного количества элементов.
    Мы ранее упоминали, что по мере того, как потенции Монады переходят в актуальное состояние,  происходит рост сознания.  То есть, фактически, рост происходит вместе с увеличением количества элементов, которые взаимодействуют в системе. Состояние сознания зависит от того, какие элементы затронуты в текущий момент времени. Поэтому не следует забывать, что сознание оно находится в разных состояниях. Вот такие вот состояния и называются личностями.
В соответствии с написанным выше, мы можем сделать следующий вывод.
     Магия называет личностью существующий на этот момент времени способ взаимодействия системы с самой собой, а также способ ее взаимодействия с системами, находящимися вокруг нее. Подобное представление подразумевает, что личность представляет собой функциональную систему, зависящую от самой этой системы, а также от её организации. И изменение самой системы неизбежно ведет и к изменению способов её взаимодействий, то есть – изменению личностей. На самом деле, существо представляет собой очень сложную систему, которая состоит из множества элементов, взаимодействующих между собой самым тесным образом. Вполне понятно, что если произойдет изменение любого элемента, то привнесение в систему какого-то нового элемента приведет к перегруппировке всей системы, а следовательно – приведет к смене личностей.
 
     То, о чем мы говорили выше, имеет ряд очень важных следствий. Одно из них состоит в том, что имеет место свойство прерывистости личности, а по сути, если быть более точным – речь идет о потоке личностей, которые в течение жизни данного существа сменяют друг друга. Человек привык думать, что он непрерывен, что он представляет собой некий континуум. Так что любое столкновение с тем, что личность обладает свойством прерывистости,  приводит человека в тупик. Возникают недоумения и вопросы типа «как я мог так поступить?». На деле же поступок совершала одна личность, а следствия поступка пожинала другая личность.
    Интересен сам процесс формирования новой личности. Он протекает за счет того, что сама индивидуальность обладает силой, и сам процесс этого окрашен индивидуальностью. Более того, мы ранее упоминали, что число личностей, находящихся во взаимодействии,  также возрастает во времени, причем с учетом его относительности. Для того чтобы четко понимать этот процесс, мы назовем подобные временные личности «дифференциальными», а их интеграл будем называть Личностью. В итоге оказывается, что единственная сила, которая связывает несколько дифференциальных личностей в единую Личность, это сила Монады, её индивидуальность. Интересно, что чем меньше на Личность оказывается влияние из вне, тем Личность более она целостна, и, следовательно, тем меньше прослеживается разница между дифференциальными личностями.
    Есть ещё один очень важный вывод, который заключается в том, что смена личностей происходит в Психокосмосе. Как известно, в Психокосмосе, кроме самих личностей, обитают Хищники. Питаются они той энергией, которая рассеивается в процессе осознавания. И, вполне понятно, что Хищники делают все возможное, чтобы добиться такой ситуации, когда новая личность не будет эффективнее старой. И, как правило, им хорошо удаётся сделать это.
 
    Но в этой ситуации есть очень интересный момент. Он заключается в том, что в момент «смены личностей» появляется возможность охоты на Хищников. Обычно при появлении новой личности Хищники активизируются, пытаясь навязать свои правила игры. И вот в этот, и только в этот момент Хищники находятся вне зародившейся личности, а следовательно – Хищники при этом легко заметны. Поэтому, если при процессе формирования дифференциальной личности направить на это сознание,  то станет хорошо заметным внешнее влияние, пытающееся направить формирование дифференциальной личности в иное русло. Также очевидными станут попытки изменения архитектуры личности, а также попытки сделать личность менее цельной.
    Подведем итоги. Все, о чем мы говорили выше, свидетельствует о том, что необходимо уметь отслеживать процесс смены дифференциальных личностей. Делать это, во-первых,  надо для того, чтобы охотиться на Хищников Психокосмоса, и, во-вторых, для достижения целостности Личности. Говоря другими словами, как только человек замечает, что у него резко меняется настроение, что у него возникает определенное желание, или он хочет что-то осуществить, то есть человек чувствует резкую перемену в себе –он должен направить все свое внимание внутрь себя, чтобы не допустить Хищников. Именно в этот момент, при  перегруппировке Психокосмоса, Хищники хорошо заметны. Но следует заметить, что ситуация осложнена тем, что и Хищники не ждут, когда на них обратят внимание. К тому же, именно в такие моменты внимание человека максимально отвлечено вовне. Так человек просто не допускается до процесса, который бы привел к смены дифференциальных личностей. Но добавим, изменить подобное направление развития вполне по силам каждому, кто этого захочет.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *