Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Трехликий Отец Миров

    Как правило, Материнский Принцип принято считать Материальным, а Отцовский — Духовным. В системах мифологии это является верным лишь частично. Отцовский принцип проявляет себя в дифференциации совокупности множества, а Материнский — наоборот, Слитности Единства. Духовность Отцовского принципа рассматривают, как его принцип инволюции, так как дифференциация, то есть движение от обобщения к частностям, и есть инволюция. В то же время, поскольку обратное движение от частностей к обобщению принято рассматривать, как эволюцию, Материнский принцип объединения рассматривается, как эволюционирующая Материя. Такое движение материи от небытия к небытию порождает двойственный характер Материнского Лика, о чем уже упоминалось ранее.
 
    Принцип дифференциации состоит в выделении все более новых аспектов явлений, другими словами, в гносеологическом, а следовательно, и онтологическом дроблении.
Поэтому, в момент, когда Первичное Единство перерождается в Первую Двойственность, мы наблюдаем проявление Дифференцирующего принципа, то Отцовского. Именно поэтому мифология ставила Отца превыше Матери, но только не в смысле иерархии (в этом смысле они, конечно же, равны, как полюса), а по принципу Первичности Проявления. На этапе Первичного Единства, на котором Материнский Принцип является доминирующим, проявления как такового еще нет, рождение мира заключается именно в Дроблении Единства, вот поэтому Творцом всегда считался Отец.
 
    Есть несколько способов рассмотрения появляющегося Первого Тернера. Как утверждает мифология, важно рассматривать его, как совокупность Творца и двух его Со-творцов. Таковыми можно считать  Брахму, Вишну и Шиву в индуизме, Одина, Лодура и Хёнира (или Одина, Вилли и Ве) у скандинавов, Зевса, Аида и Посейдона в Классической мифологии, Сварога, Велеса и Семаргла у полян.
 
    Тройственный характер Бога-Творца является отражением гармоничности Тернера (Тезис-Антитезис-Синтез) созидательного процесса творения (Творение-Сохранение-Разрушение).
С этой стороны рассмотрения выглядит оправданным приравнивание Хёнира, Со- творящего Бога, с Хеймдаллем — Божеством, Хранящим Вселенную, а Лодура (что, действительно, часто и делают), — с Богом Локи. Намного более неожиданной выглядит мысль о Семаргле Разрушающем. Нам известна его роль Бога, «Хранящего Семя всего». Тем не менее, как Огненный Бог, Семаргл выполняет функции не только Владыки Силы Жизни, но и может рассматриваться, как Разрущающая (Обновляющая) Сила Огня.
 
    Мы видим, что Трехликий Отец и Двойственная Мать образуют собой Единство Процесса Созидания, а также Течения Воли в этом процессе, что и символизирует Пентакулюм.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *