Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Магическая семья

    В реальности, маги всех пор и народностей желали отобразить данную существенную долю мифа, и сплачивались в своеобразные системы, по традиции называемые Магическими семьями.
В различии от всяких прочих систем, данные семьи собирались по жестко установленному воззрению взаимного соответствия их членов, и постоянно были ограничены в числе собственных участников.
    Ковенами магии средних веков, «Кругами» магов, Ложами Магических Орденов, Партиями Магов из литературы Латинской Америки представлялись наиболее или наименее удачными формами существования Магических Семей. Магам постоянно было явно, что эгрегор есть не один лишь метод соединения напряжений, и они неизменно делали попытки создания принципиально иных организаций.
    Основой убеждения построений такой семьи считается суждение о том, что во время резонанса аналогичных Монад их сила вырастает не в арифметической, а в геометрической прогрессиях, и, тем более, сила Семьи получает новейший уровень жизни, не приводящий её не к субъективной и не к совместной сути.
Последний фактор призывает к некоторому уточнению: Магическая семья основана по совершенно иным законам, чем Эгрегор: она не пребывает как надстройка, включающая индивидуальность каждого из её членов, она собственно прибывает новоиспеченным уровнем бытия, при котором всякий из членов семьи выказывается сразу же, как её ось, и, сообразно, обдает в себе всей энергией Семьи. Скажем иначе, взамен того, чтобы делиться частью себя с Эгрегором, маги в составе семьи сами вбирают в себя иных, и как результат произвольный из членов семьи, в установленном значении, сам обнаруживается и семьёй, и любым из её других членов синхронно. Такое воззрение ассоциации располагает по сути Плеромным характером: энергии соединяются «безраздельно-неслитно», как в Мировой Полноте.
 
    Ясно, что соединение в Семьи годится не всем магам – большинство из них предпочитает Путь одиночки.
Однако, те странники, для которых бесспорны преимущества Плеромности организаций, в своем групповом движении обязаны соблюдать собственно «Семейное» объединение, избегать развития случайных групп, авторитарных центров и эгрегорических построений.
   Всякий эгрегор по своей сути есть вампир, и он способствует лишь до такой степени, сколько рассчитывает попользоваться энергией собственного участника; семья же находится сама в себе, она не исключительно не занимается прикормом хищников, она выступает как препятствие всяким оттокам сил. В тот же час, практически, возникая как единым с точки зрения энергии созданием, Семья обязана существовать открытой к скоплению Силы – и в данном значении ясно, что, обладая запасом всей энергии Семьи, любой из её членов заслуживает возможности наиболее результативной Охоты на Силу.
Мысль и способы развития Магических Семей на всём протяжении наличия Магии стали одними из основных костяков Пути Силы, и значение этого костяка сложно недооценить.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *