Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Сейчас, предоплата за золотое изделие 3-5 т.р., Остальные после готового оберега!

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Магическое посвящение. Необходимость или вымысел.

   Магические способности потенциально присутствуют в каждом человеке, но у большинства они находятся в латентной форме. В принципе, у каждого свое предназначение в жизни, и кому-то по роду его деятельности сверхъестественные способности не требуются, поэтому развивать их вовсе не обязательно. Однако, иметь развитые магические способности не означает непременно заниматься магией как профессией. Магия — это возможность достичь своих целей, помогать людям, познать свою природу и границы своих возможностей, а также духовный путь для людей с мистическим складом ума. У некоторых необычные способности являются врожденными и обнаруживаются с детства, другие приобретают их в ходе обучения и практики. В любом случае, если человек встал на путь магии, то ему необходимо получить посвящение у квалифицированного мастера. Без посвящения и должного руководства заниматься магией небезопасно. Невозможно стать врачом, даже прочитав все существующие учебники по медицине, без непосредственного обучения у специалистов и стажировки. В других профессиях дело обстоит так же. Если в обычных науках и искусствах требуется личное обучение, то что уж говорить об оккультных дисциплинах, в которых без руководства квалифицированного учителя человек может наделать много ошибок. Магия существовала задолго до появления всех известных религий мира и благополучно существует до сих пор именно благодаря традиции преемственности от учителя к ученику. За многие века в различных магических традициях развивались и накапливались оккультные знания и умения, которые передавались только лично. Существуют очень древние цепи таких магических передач, которые берут начало еще до христианской эпохи. В таких древних традициях накапливается колоссальная магическая сила, которую маг может передать новичку.

Ритуал
    В магических традициях разных народов разработаны различные правила и обряды передачи знаний и мастерства. Для магического посвящения важно все, что с ним связано — место проведения, время, фаза луны, ритуальные предметы, одежда, различные приметы и знаки. На территории России магические посвящения традиционно проводят в трех местах: в бане, на перекрестке дорог и на кладбище. Самым правильным днем для посвящения считается понедельник, а благоприятным временем — ночь. В Индии существует ряд оккультных практик, в которых посвящение происходит в местах кремации. Кладбища и места кремации вызывают у обывателя суеверный страх и ассоциации с «нечистой силой». Но для выбора такого странного места для обряда посвящения существуют эзотерические и философские основания. Места, напоминающие о смерти, для мистика являются священными, так как здесь легко помнить о бренности бытия, быстротечности времени и о необходимости духовно расти и готовиться к последнему путешествию. Предметы из различных материалов — камни, кристаллы, древесина, шаманские музыкальные инструменты, птичьи перья, кости и тп., - олицетворяют различные стихии природы, имеют магические свойства и помогают войти в контакт с душами умерших и другими существами тонкого мира.

Настройка
    Если о внешних атрибутах ритуала посвящения написано достаточно много книг и статей, и при желании любой может попытаться выполнить ритуал самостоятельно, то внутренние психические процессы и магические ключи не передаются ни по книгам, ни по интернету. Безусловно, правильно соблюденные внешние условия подготавливают сознание новичка и имеют большое значение. Но без внутренних магических ключей передача будет неполной. Первый этап инициации может по-разному называться на разных языках, но по сути является первым шагом к изменению сознания новичка. Мастер вводит ученика в измененное состояние сознания и настраивает его на нужную волну. Это можно сравнить с радиоприемником. Радиоволны постоянно окружают нас, но пока наш приемник настроен на одну определенную волну, как бы мы ни напрягали слух, и какие бы заклинания ни читали, мы не можем слышать другие радиопередачи. Ум обывателя похож на такой радиоприемник, настроенный на ту волну, который ему внушила система, и ему трудно выйти из привычной колеи. Он мыслит определенными штампами, его восприятие весьма ограничено, и из-за этого новички пытаются постичь магическую реальность своим материалистичным умом, что в принципе невозможно. Поэтому первый этап посвящения является своеобразной настройкой, - ум ученика изменяют так, что он может адекватно воспринимать эзотерические знания.

Шактипат
    Шактипат — это важнейшая часть посвящения, которая также выходит за рамки внешнего ритуала. Это непосредственная прямая передача своей личной мистической силы и опыта. Мастер может мгновенно передать ученику ту силу, которую он наработал за годы практики. В йогической системе шактипат считается началом пробуждения Кундалини. Для ученика такой опыт является очень интенсивным внутренним переживанием и сильным потрясением. Можно сказать, что шактипат скорее спонтанное стихийное мистическое явление, которое не зависит ни от каких внешних причин. Хронологически вовсе не обязательно, чтобы вначале был этап настройки, а затем шактипат. Вполне может быть и наоборот, - бывает так, что человек совершенно «случайно» встретит мастера, который при первой же встрече передаст ему сильнейшее переживание мистического опыта.
 

     Будучи древнейшим способом передачи знаний и опыта, система магических посвящений никогда не утратит своей актуальности, поскольку является незаменимой на пути магии.

 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

возможно ли пройти посвящение без учителя? подскажите наиболее правильный способ который не вызовет последствий. 

Посвящение есть не что иное как представление Силам новоявленного колдуна, можно представить и самому себя, предварительно попрактиковав какое то время чтоб обозначить себя именно как практика а не праздношатающегося

Аватар пользователя Диметрий

Посвящение не обязательно.