Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Рагнарёк и посвящение

    Один из Мифов, какие являются весьма значительными в бытие мага, прибывает миф о Рагнарёке.
Некогда, значимость этого мифа велика потому, что он представляет переходы системы с одних уровней на другие, а подобные переходы в существовании магов происходят с периодичностью. Потому как олицетворенное создание, например индивидуум, прибывает Микрокосмосом, сходным Макрокосмосу, в нём воздействуют такие же силы, что и во всемирном процессе.
Проанализируем кратко остов данного мифа.
«Эдды» в собственном повествовании о Сумерках богов припоминают пять Великих сражений: Одина с Фенриром, Тора с ЙормунгандОм, Хеймдалля с Локи; Тюра с Гармом, Фрейра с Суртром.
Сориентируемся, что данные сражения обозначают в бытие мага.
 
    Главным образом, Рагнарёк выступает в тот момент, когда баланс перемещается в прок «анти-творческим» силам. До той поры, пока превосходство на стороне Вальгаллы и эйнхериев, всё мирно. Собственно потому то Один принужден неизменно дополнять Эйнхерьяр, потому как Хель стабильно приобретает свежих умерших.
В степени Вселенной это обозначает, что до той поры, пока созидающие силы превалируют над разрушающими силами, Психокосмос стабилен. Тем не менее, в процессе его наличия устаревшие мысли, архаические воззрения скапливаются, заполняя его тлением и распадом.
 
    И на назначенной стадии обязана случиться «линька»: прежняя налаженность ценностей обрушивается, и на её участке завязывается свежая. Подобная перемена сможет происходить неприметно, иволютивно, когда Психокосмос изменяется медлительно, но когда его формирование стимулировано (а собственно подобный метод формирования может произойти в существовании мага), то «линька» совершается скоро и подобна лавине, то есть совершается собственный Рагнарёк, какой традиционно именуется «кризисом посвящения».
 
    Активизирует Рагнарёк, разумеется, Локи который является Силой взаимных обменов и первым открывает, что изменяться уже, именно, незачем, что прежний мир себя искоренил и призывает к обновлению.
Все берет начало с «Великанской Зимы» то есть полного застопоривания движений. Скажем иначе, в назначенную пору выясняется, что для имеющейся системы дальнейшее формирование неосуществимо, она использовала уже все  собственные ресурсы, «застыла». Данное чувство внутренней стужи предназначается как первый признак надвигающегося катаклизма: система попадает перед выбором: оставаться «скованной», или же вести поиски способов «разбивания льда». Увы, зачастую предпочтение выпадает первому варианту.
Тем не менее, если все же воля обнаруживается, то она приведет систему к преобразованию, к кризису.
 
    На такое указывают сигналы о близости Смены («протрубит Гьяллархорн»), и последующего за ним разговора Одина и Мимира: разум разыскивает высшую мудрость,  полагает отыскать выходы из безвыходных ситуаций.
Каким будет рекомендация Мимира – уже известно: Один устремляется в пасть Волку, и разум окунается во тьму. Магия телемитов именует данную пору Встречей с Демоном Пропасти, и тоже имеет в виду, что, перед тем как воскреснуть (в новом облике – в облике Бальдра), разуму необходимо испытать разложение.
Затем чтобы подобное впитывание разума очутилось потенциальным, ему надлежит предшествование удаления тормозящих пут Воли. Такое и случается, когда Тюр погибает в зубах псов Гарма. Обратите внимательность, что Рагнарёк выпускается «близнецовыми» хтоническими силами: Собакой и Волком. Собака, домашнее, прирученное создание, охраняющее Хель – дневное внимание, защищающее известный мир от покушений безызвестного, — наконец поднимается, пропитавшись силами распада, и пожирает Тюра – взгляд легитимности, организации ценностей, на каковой зиждется Психокосмос. Скажем иначе, скопление неразрешимых задач ввергает в то, что собственно та сила, какая защищала закон, бунтует сама против себя и убирает саму себя, не имея сил разыскать вероятность увязать последние компоненты с уже давно имеющимися.
 
    Тем не менее, тьма разума есть только один из периодов трансмутаций созданий.
Все другие его стороны тоже обязаны повстречаться с собственными противоположениями и аннигилировать, собственно возвратиться в нероявленное, чтобы следом сойти из него в новоиспеченном признаке.
Создание, лишившееся власти Сознания, вызывает развал в себе самом. Мир без существования Одина бессмыслен. Первым гаснет Великий Сын Одина – Тор, без разума не может быть порядок.
Тор входит в сражение с Мидгардсормом – сила, которая упорядочивает создание, встречается с его Границей, «поясом», Пределом. Но как Порядок не наличествует в безраздельном пространстве, так и Граница прибывает выявлением Порядка, потому за разгромом Предела неминуемо последует конец порядку: Тор погибнет, сокрушив Йормунганда.
 
    Следом за потерей рубежа личности, потеряется и её возбудимость, элемент желания. Не ориентируемая властью, ворочается в собственное не продифференцированное состояние, Фрейр горит в пламени Суртра.
В данной стадии тление личности завершено: все четыре её столпа разломаны: Сознание в бездне, закон и порядок потеряны, способности к проявлениям вовне сожжены.
Заканчивает Кризис последнюю битву: сам Принцип её отдельности входит в сражение с Принципами взаимодействий – Хеймдалль воюет с Локи, и, разумеется, они сокрушают друг друга. Когда не имеется личность, и нечего сохранять, и тоже нечему объединяться.
 
    Рагнарёк – не лишь кончина, но и свежее появление на свет: в его основе возникает новоиспеченное создание, новоиспеченная личность, новоиспеченное Посвящение, новоиспеченные вероятности для формирования. И новоиспеченные предпосылки для последующего разгрома.
Необходимо отметить следующее, что Магический миф не иссякает символикой описания событий Рагнарёка в степени Психокосмоса. Фенрир и Гарм, Йормунганд и Сурт являются не лишь символами психических движений, они живые деятели, которые имеются в Психокосмосе в реальности, как и их «Высшие» аналоги – проживают в Макрокосмосе.  Всякий, кто испытывал собственный Рагнарёк, видит, какими страшными бывают данные жители, и как они чрезвычайно реальны.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *