Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Стихия желания

    Складываем то, что знаем об этой стихии. Ранее уже обсуждалось не раз, что желанием в Магическом мифе именуется субъектно-объектное притяжение, а все объединения этих притяжений, фактически, бинерное взаимное действие бытия с актуальным – это все и дает форму стихии Желания. Персонализированную на ряду с мифологическими фигурами Диониса, Фрейра, Энгуса, Леля. Стоит обратить внимание на некоторые аспекты такой стихии, довольно важных для ее значимости в Магическом мирописании.
 
    Одно из первых, что бросается в глаза – это то, что стихия желания состоит в андрогинной природе. Она включает  в себя признаки пассивности и активности, так как, во-первых, она направлена на совокупность (женственность, пассивность), а во-вторых, тесно связана с дифференцированием ( так как подразумевает субъектно-объектные  взаимоотношения, такие как мужественность и активность. Кроме всего этого во власти такой стихии существует и сам процесс мирового творчества, так как оно является результативностью желания абсолюта к самопознанию. Все это значит, что только лишь такое желание составляет почву бытия, причем не лишь актуального, а так же виртуального. Еще одним немало важным моментом есть то, что только лишь желание проявляется в описании всего физического мироздания в виде силы притяжения. Судя по всему, можно сделать вывод, что Земля тяготеет к Солнцу, это тоже самое что и «Солнце хочет Землю».

    Восприятие последнего факта, довольно самое важное для правильного описания характера сил, с которыми когда-либо встречался маг. Так как хорошо понятно, что все подобное полностью резонирует с таким же подобным, то, разогревая в себе желание, маг получает способность управлять такой силой притяжения. Следовательно, что «разогревать» это не значит увеличивать, так как без всякого контроля, возрастая, Желание перевоплощается в так называемую черную дыру, которая притягивает не лишь то, что имеет глубокое родство с магом. Ранее мы отмечали, что реализация желания несет за собой изменчивость характера самой системы. Но, мы поняли, что стихия Желания совершенно неупорядочена, и изменчивость в развитии системы, которая достигается в ходе определенно направленных действий такой стихии, это не только прогрессивное изменение. Другими словами,  у системы есть характерность притягиваться к элементам, которые способны ее разрушить, а если быть точнее, то деградировать. Эта дегенерация, часто появляется в результате глубочайшего нарушения этой системы, которая рождает бесперспективность ее жизни и необходимость генеральной перестройки, но, а для всего этого ее нужно, во-первых, нарушить. В таком случае только лишь такое нарушение это путь к силе. Одним из важных проявлений таких действий Желания, это нарушение социальной структуры мага, а точнее, его социальная смерть. Также нам известно, что реализация Желания должна идти по порядку, т.е. в виде волевых действий. Беспорядочное желание ведет к хаосу, а также к разрушению градиентов силы, к уничтожению разностей потенциалов, а это означает – к полной невозможности деятельности. Из этого следует, что только лишь благодаря Желанию и появляется мир, маг и в то же самое время видит, что мир появляется благодаря желанию, которое направлено Волей, а затем упорядочено Разумом. Никакая из этих стихий мира, совершенно не имеет способности к продуктивности сама по себе.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Игорь7

На мой взгляд, оптимальный способ реализации Желания - это разбивка движения к нему на этапы (или цепочки). Вариант «раз – и в дамки» здесь не пройдет. Последовательная реализация как раз и позволяет за счет уменьшения «шага» реализации Желания лучше скоординировать Волю и Разум.

Аватар пользователя Наталья23

Нужно быть действительно осторожными со своими негативными желаниями. Часто в порыве гнева мы ведь желаем обидчику неприятностей, а потом эти желания сбываются. А это между прочим плохо и для нас, так как такие вещи возвращаются  с еще болшей силой.