Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Самообладание мага, жесткий контроль над внутренним диалогом во время ритуалов

Самообладание
Магу, как и всем людям, доступен весь спектр переживаний и эмоций, от глубочайшей апатии до высочайших ступеней блаженства. Отличие лишь в том, что в случае с обычным человеком чувства властвуют над ним, и человек не в силах выбирать, какую эмоцию он хочет испытывать; он полностью во власти эмоций. Это не человек разумный, а человек эмоциональный. Маг же – человек разумный. Как, впрочем, и наоборот, - разумный человек в каком-то смысле является магом и в большей степени управляет своей судьбой, чем люди эмоциональные. Чувства мага полностью подчинены его разуму и воле, и он свободен выбирать необходимую для данного момента эмоцию также легко, как выбирают блюда из меню. Не чувства владеют магом, а маг владеет чувствами. Самообладание в магии – необходимое условие для достижения цели.

Остановка внутреннего диалога
Успех магического обряда зависит от всецелого сосредоточения и внимания. Процесс мышления можно описать как направленное русло энергии. Если же мысли постоянно сменяются одна за другой или в голове мельтешат несколько мыслей одновременно, то энергия человека направляется вслед за беспокойными мыслями в разные стороны и бесплодно рассеивается, приводя к энергетическому опустошению. Происходит утечка энергии, не приносящая никакой пользы. При отсутствии ментальной дисциплины в уме человека стихийно и хаотично образуются мыслеформы, каждая из которых ведет себя как отдельная энергетическая воронка, тянет на себя внимание и взаимодействует с другими мыслеформами, вследствие чего возникает иллюзия присутствия нескольких личностей, которые разговаривают между собой. Такой безостановочный внутренний диалог продолжается в течение всего дня и даже во сне и изматывает человека сильнее, чем тяжелый физический труд. Чтобы какое-либо желание исполнилось, в него необходимо вложить энергию своего внимания. А при неконтролируемом мыслительном диалоге это становится невозможным. Например, человек хочет выиграть в каком-либо важном деле, но, задумываясь о своей цели, при этом отвлекается на мысли о чем-то постороннем или вспоминает о прошлых неудачах, что приводит его к новой неудаче. Вы можете получить все что захотите, если научитесь искусству концентрации внимания и остановите внутренний диалог. Примеси посторонних мыслей мешают исполнению желаний. Благодаря дисциплине и тренировкам маг останавливает внутренний диалог и контролирует свой ум. Ум мага подобен ровному яркому пламени свечи в помещении без сквозняков. Это позволяет магу тотально, в полной сосредоточенности присутствовать здесь и сейчас в процессе магического ритуала. Контролируемый ум представляет собой колоссальный источник чистой Силы, с помощью которой можно творить чудеса.

Сила концентрации в магическом ритуале
    Благодаря остановке внутреннего диалога личная сила мага многократно увеличивается, вследствие чего его мысли и слова быстро исполняются. Чтобы стать магом, нужно помнить о технике безопасности. Нужно помнить о том, что дисциплинированные ум и воля позволяют исполнить практически любое желание.             Поэтому необходимо заботиться о качестве своих желаний. Должен быть определенный внутренний цензор, который помогает отбросить ненужные и пагубные желания и сосредоточиться на тех желаниях, которые принесут благо всем. Сила намерения воспитывается систематической практикой. Нужно учиться сосредотачивать все свое внимание лишь на одном объекте, на одной цели. Для тренировки можно выбрать любой объект и попытаться удерживать свое внимание на нем как можно более долгое время. Как в притче Хаджа Насреддин сказал больному царю, что тот сможет излечиться от своего недуга очень легко, - для этого «всего лишь» нужно, чтобы никто из присутствующих во дворце не думал о хромой обезьяне. Разумеется, как только вам скажут не думать о хромой обезьяне, в вашем уме мгновенно возникает образ хромой обезьяны. Этот пример показывает, насколько непросто по-настоящему контролировать свой ум. Но все-таки это возможно. Все в ваших руках. Это лишь вопрос времени и систематической тренировки.

    Все вышесказанное вовсе не означает, что маг – человек бесчувственный. В магии человек вовсе не подавляет свои эмоции и не отказывается от них, а трансформирует, используя их громадную силу для достижения цели. Дисциплина, хотя вначале и кажется трудной, на самом деле дает намного больше свободы действий. Это справедливо в любой сфере деятельности – в искусстве, науке, бизнесе, спорте... Сначала дисциплина и учеба, а затем импровизация и наслаждение творческим полетом. Так и в магии-- вначале учатся контролировать чувства и мысли, а затем пожинают плоды, управляя своей судьбой, делая жизнь лучше и помогая другим людям.

 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Lilith

У меня за всю жизнь буквально пару раз получалось остановать внутренний диалог и это было прекрасно. А всё остальное время мысли роятся в голове и в них царит полнейшая неразбериха. Надо учиться концентрации внимания, это всем полезно будет, не только магам.

Аватар пользователя Elena16

Всем кто решил ступить на путь мага, необходимо понимать всю опасность его выбора. Только достигнув полного самообладания и очистив разум стоит браться за многие ритуалы.