Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Чертог Финиста

Чертог Финиста
Чертог Финиста
 
Время Чертога Финиста с 9 Вэйлетъ по 31 Вэйлетъ (29 Мая - 20 Июня), его покровитель - Бог Вышень. Руническое обозначение Чертога Финиста - Колесо Сансары. 
Священное дерево - вишня, расцветающее до появления на нём первой листвы, - символ появления и жизни человека на земле. "Вишня" по словообразованию наглядно демонстрирует связь растения с Богом: вишня - вышка - Все-вышний - Вышень. Энергетика этого дерева такова, что позволяет использовать его в качестве живого оберега от нечистой силы (высаженная вокруг дома, не дает нечисти не только в дом войти, но даже и приблизиться!),  усиливает интуицию и творческий потенциал, привлекает к человеку новые радостные события, процветание, обновления, любовь и духовное богатство.
 
Чертог птицы-воина, финиста - ясного сокола, воплощения Волха, Бога войны и защитника Руси, поэтому обладающий особой силой. Также это чертог познания всех сторон Жизни, причем познания практическим путем. Он даёт смелость для опытов, осмотрительность для их проведения и стойкость духа в случае неудачи, стремление подняться и продолжить путь к намеченной цели.
 
Люди, родившиеся в Чертоге Финиста, обладают гибким, цепким и изворотливым умом, позволяющим находить нестандартные и выгодные решения там, где другие спасуют и откажутся от действий. 
 
Финисты, подобно Богу Вышеню, обладают обостренной способностью  отличать правду от лжи. Их задача - активно использовать эту способность, разрешая, казалось бы, неразрешимые конфликты и споры, и обучать этому других. 
 
Финист - прирождённый "пограничник", чувствующий рубежи любого порядка: между Добром и Злом, прекрасным и вульгарным, важным и незначительным. А поскольку он только страж, а не тот, кто эти границы устанавливает, то обладают возможностью легко использовать "себе в кассу" всё, что находится от границы по обе стороны! 
Как правило, люди Чертога Финиста склонны браться за решение глобальных задач, да не одной, а сразу нескольких! Они максималисты, им нужно все и сразу: и философские  заморочки, и исторические загадки, и жуткие тайны и еще прорва всяких интересностей, потому что природная одарённость позволяет им объять необъятное и таки доделать начатые дела. Если бы ещё и о мелочах не забывали, им бы и вовсе цены бы не было! А так - обычное дело: загадку века разрешили, а на мелочах, запутавшись, как птица в силках, погорели!
Выручает Финистов птичья осторожность и осмотрительность хищника: прежде, чем начать что-либо, тщательно изучают обстановку, исходные данные предстоящего дела и взвешивают все "за" и "против".
 
Еще одно очень ценное качество этих людей - способность учиться на ошибках, извлекать уроки из самых сложных ситуаций и использовать полученные опыт и знания в дальнейшей жизни. А крепость духа и врождённая благородная гордость помогает все падения и шишки переносить спокойно и очень достойно.
 
Покровитель Чертога Финиста - Бог Вышень, один из главнейших Богов Славян и первоочередных воплощений Единого Бога Рода. Его стихия - Вселенная во всем ее многообразии, где есть свобода духа и мысли для Творения. Вышень - хранитель Высшей Мудрости, справедливой абсолютно для всех сотворенных Миров, как для высших, так и для мира людей. Поэтому он может вершить судейство во всех спорах, возникающих между представителями разных миров. К тем, кто искажает путь Духовного развития, Вышень не знает жалости: их участь после смерти физической - вечная погибель или, в лучшем случае, перерождение в сущностей низшего Мира.
 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Сабина

Замечательный оберег для дома, по-моему. Можно подвесить его над дверью или носить на себе.

Аватар пользователя Aminka

У меня вишня во дворе растет это такая красота, но вот не когда не думала что это еще и магия.

Мой муж родился в это время, согласна, что они находят решения в любой ситуации, причем, как сначала может показаться, в самой нерешаемой, это качество мне в нем всегда нравилось, можно положиться и довериться человеку.

Аватар пользователя Паула

Руническое обозначение у этого Чертога очень красивое.
Жаль, что многоэтажку в мегаполисе вишней не обсадишь.