Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Чертог Тура

Славянский чертог Тура
Время Чертога Тура с 4 Элетъ по 26 Элетъ (14 Апреля - 6 Мая), его покровитель - Бог Крышень. Священное дерево - осина, закрывающая силу врага и избавляющая от него, вплоть до физического уничтожения. Кроме того, она вытягивает хвори - не зря осиной отделывали бани. Если одолевают плохие эмоции, тоска, или переполняет злость, можно просто обнять осинку и постоять так какое-то время. Вскоре словно камень с души свалится. 
 
Чертог Тура - чертог выносливости, труда и достижения цели. Тур обладает магической силой и почитается славянами с глубокой древности.
 
Основное качество людей, родившихся в этом Чертоге - трудолюбие. Методичное, упорное, как бульдозер через чащу. Единственное условие - цель должна быть поставлена самостоятельно. Он должен понимать и видеть ее значимость, тогда он, что называется, в лепешку разобьется, но своего добьется. Туры - очень творческие личности, несмотря на видимую "приземленность".  В работе обязательно должны присутствовать элементы творчества и импровизации, тогда они дело сделают не просто хорошо, а виртуозно. И одновременно добротно, можно сказать - фундаментально. Скакать "по верхам" - не для них, и возвращаться к одному и тому же - тоже. Туры предпочитают погрузиться в процесс один раз, но основательно подготовившись и по максимуму выложившись. В дальнейшем же к проделанной работе не возвращаться, а всецело отдаться следующему проекту. Поручая такому человеку рутинную работу нужно знать, что выполнить-то он ее выполнит, но рано или поздно придет с идеей, как это все делать по-другому. И поверьте - это будет взвешенное, но новаторское и интересное предложение! Туров хорошо иметь на вторых ролях: он никогда не подведет и не испортит порученное дело, а наилучшим образом воплотит в жизнь идеи лидера. Им важно получать "обратную связь", что их работа ценится, вносит вклад в общее дело, придает проекту весомость, качество и оригинальность.
Могут они быть и лидерами, если воспитают в себе качества борцов и прочувствовать, что могут нести и бремя ответственности, и лавры победителя.
Для них жизненно необходимым является чувство гармонии: во взаимосвязях с людьми, в быту, чувствах, одежде, интерьере. Это же относится к физической и духовной составляющим их личности: нужно следить, чтобы обе сферы развивались равномерно.
 
Нельзя сказать, что жизнь Тура легка и безоблачна. Скорее, это одно сплошное преодоление, причем не "благодаря", а "вопреки". Поразительно сильные, стойкие и выносливые, они годами заняты тяжелым трудом, выдерживают колоссальные физические и моральные нагрузки. Они позволяют "ездить" на себе тем, кто им дорог, хотя прекрасно видят, что их используют. В силу врожденного миролюбия, они никого не спешат "тыкать носом" в косяки, надеясь, что человек сам всё поймет и исправится. Разозлить его крайне трудно, но если вам это удастся – не обессудьте. Тур сначала поднимет на рога, потом затопчет, а после будет периодически возвращаться к вашему "хладному трупу" и дотаптывать, при малейшей вашей попытке ожить и уползти))) Простить он может, и внешне восстановить отношения тоже, но вот забыть - нет. Потому что любая несправедливость, а тем паче предательство, ранит его до глубины души и очень долго отзывается болью, причиняя страдания даже спустя долгое время после того, как мир восстановлен. 
 
Люди Чертога Тура обладают уникальнейшим свойством. У них очень развита интуиция, а в комплексе с отменными творческими способностями это дает им возможность совмещать несовместимое и примирять непримиримое. Проще говоря, при решении сложных задач они непостижимым образом "смешивают" в голове все исходные данные, все существующие приемы и методы, и выдают совершенно нетривиальный способ решения со всеми подробностями - не только ЧТО делать, но и КАК; по сути - готовую картину со всеми деталями. Этот дар присущ им с рождения, главное - знать, что он есть и использовать по максимуму.
 
Рожденным в Чертоге Тура необходимо пробуждать в себе духовное начало и сознание, служить непременно Силам Добра и Света, иначе они рискуют разрушить свою жизнь не только на ментальном, но и на физическом плане.
 
Покровитель данного Чертога - Бог Крышень, один из главных Богов славянского Пантеона, светлое и милосердное Создание Рода. Его называют Оком Богов, наблюдающим за миром Яви и несущим людям Мудрость Древних. Он следит за совершаемыми обрядами, ритуалами и проведением праздников, препятствуя принесению кровавых жертв. Крышень всегда защищает интересы жителей мира Яви, особенно заботясь о нуждающихся и обездоленных. Он сражался с Чернобогом и вернул людям утраченный дар Богов - огонь, а так же научил их  готовить священный медовый напиток Сурью. Его изображают сидящим на спине мифической птицы Гамаюн, на которой он поднимается в Синюю Сваргу и доносит наши просьбы Богам.
 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя rasa19

Тур и есть телец) Даже по времени зодиакально совпадает) У меня брат телец - трудолюбивый, но обидчивый...

Аватар пользователя Паула

Во многом я с вами согласна. Но хочу добавить, что эти люди чересчур много обижаются. А еще они любят поныть и часто пробедняются.