Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Руна кеназ

   Целеустремленное продвижение, задаваемое Райдо, принуждает стенам раздвинуться, и через множество прорастают лучи света. Изнутри наступает пламя и придает освещение. Подобный свет через тучи является символом Руны Кеназ.
 
   Кеназ (сосновый, факельный, Кано, порой — Каун, язвенный) является шестой Руной старшего Футарка, соответствует процессам переходов нейтральности к оплодотворению Восприимчивости.
 
   Мифологические поля кеназ Руны содержат в себе и представления о Солнце, изготовленном богами из искр Муспелльсхейма, и о процессах появления на свет Солнца и о собственно Муспелльсхейме.
 
   Солнце Кеназа является еще лишь новорожденным Солнцем, Солнцем Зимнего солнцестояния, а и элементарно факелом, освещающим мироздания.
    Оно не забыло, что в собственном странствии по Нижним мирам озаряло все части Свартальфхейма и даже заворачивало в Хель. Здесь оно напивалось силами, и вот, уже расположено обнаружиться вовне.
Потому то и Кеназ выступает символом актуализации потенций, перехода энергий из вероятной в кинетическую,а ещё и как реализации замышленного.
   Во всех закоулках Свартальфхейма пламя Кеназа служило как сила для претворения субстанции, было кузнечным горном, потому то данная Руна является руной Воплощения, Руной кузнецов и хода горячей ковки.
 
    В данном аспекте Кеназ имеет ассоциацию не исключительно с Цвергами, но и с Вёлундом, который был и королем и кузнецом Альвов.
    Только что рожденное Солнце заполнено желанием жизни и способно само подарить бытие, тем не менее, производит данное еще неискусно, то замораживает, а порой и обжигает. Сила Кеназ воздействует зачастую с травмами, хоть это происходит из-за неискушенности.
 
Мифологическим объектом, касающимся поля Кеназ, прибывает утраченный Меч Фрейра. Легенда сообщает о том, что Фрейр передал собственный Меч прислужнику Скирниру, чтобы тот сосватал Герд за Фрейра. Скажем иначе, Солнце наделяет своей оплодотворяющей силой Землю, и, следовательно, завязываются связи между ними.
Потому то к диапазону Кеназ касается тоже ход зачатия (в комплекте с ношением и рождением как цельным течением).
   «Младшая Эдда» заявляет, что собственно отсутствие Меча у Фрейра послужило фактором его погибели в Рагнареке. При чем кончину Фрейр принял от собственного антипода — Огненного великана Сурта. Пламя согревающее, пламя освещающее делается пламенем испепеляющим, разбивающим, когда пропадает контроль над ним.
 
    Использование руны Кеназ в чародействе подсоединяло не исключительно розыск знаний, данная Руна применялась в виде охранной (разгоняющей бездну), и в виде приворотной (потому как выказывает, посреди иного, жар сексуальных вожделений), и в виде помощи в воплощениях мыслей в реальность.
Начертанием Кеназ соединен с Наутиз и Гебо, что направляет на связи Факела и с процессами добычи пламени, и, на значимость света для достижения созвучия (созвучие вероятно лишь тогда, когда все ясно).
 
   Неискусное использование руны Кеназ возбуждает силы Сурта. Пламя делается лишь жгущим, травмирующим, рушащим. Взамен подходящей вероятности достается лишь выжигание, сожжение прежнего слоя (что, собственно, тоже может стать благоприятным в обеспечении последующего развития).

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *