Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Руна тейваз

Как уже ранее говорилось, что Первый атт Старшего футарка изображает циклы порождения Бытия, Второй — установление его Законов, а Третий — наружные конфигурации его бытия.
Потому не удивляет, что самой конструктивной Руной Третьего Футарка, назначающей все его продвижения, прибывает Руна, утверждающая, что «всякая победа приобретается исключительно посредством цены ее жертв».
 
Руна Тейваз (Тюр, Tiwaz) очерчивает основную конфигурацию присутствия бытия — жизнь в окружении хищников.
 
    Не невзначай мифологическим соответствием данной Руны выявляется Справедливый Ас Тюр, утерявший руку вследствие преступленного Асами обета. Собственно Тюр, выступает хранителем воинских Законов и воинской Чести, и обязан был дать жертву для возрождения баланса и правды в час обмана Фенрира. Согласно с данным, основной категорией Тейваза прибывает ответственность в значении признания личных воздействий — собственными, пребывания лицом к лицу с собственными противниками (в том числе и духовными) и тупиками.
 
   Потому то Тейваз является Руной нравственной правильности, созданной в следовании равновесию, беспорочном состязании, целомудренном устремлении к целям. Атмосфера состязания, правдивой конкуренции вообще-то весьма характерна для сил Тейваз, притом победа, завоевываемая в границе Тейваз, обнаруживается как результат абсолютной самоотдачи, деяния даже не на сто процентов, а на двести процентов собственных потенциалов. Ратник Тейваз шагает к своим целям, снося по дороге все препоны, его видение целей отчетливо и дорога чиста, и данное придает ему сил для победы.
Необходимо ещё раз сказать, что победа Тейваз не «достается просто так» как это происходило, к примеру, в степени Совелу, а достигается благодаря тяжкому труду, затем, суровой дисциплине и самопожертвованию.
Собственно строгая самодисциплина Тейваз придает Воину почет и совершенство, и вырабатывает его без привязи к результатам собственных воздействий.
   Помимо этого, деятельный Тейваз Руна Мужчины, как олицетворенного воззрения Экспансивности, Силы Проникновения. Тем не менее, Принцип Мужественности в степени Тейваз выявляется не лишь в стихиях Разума (собственно в личном девственном облике), но и в стихиях Воли (собственно в отчасти нейтрализованной конфигурации), потому как Руна тейваз располагает делом с Силой истинного воздействия в мире плотных объектов, где девственные элементы уже не выявляются в отдельности друг от друга.
Ясно, что чудодейственное употребление подобной энергичной Руны имелось крайне пространным: Тейваз не единственно применялся в виде предохранения, сообщения крепости, упрочения воли, но и в виде исцеляющей Руны. Сигрдрива, вероятно, причислила Тюр к «Рунам победы», а Голова Мимира удостоверяла, что данная Руна стала украшением для «Железа Гунгнира» (копья Одина, с одной стороны, не ведающего поражений оружия, а с другой — орудия Жертвоприношения Всеотца).
 
    По своему начертанию Тейваз объединен с Ансузом (в аспекте Сознания, озаряющего Путь Воина) и Лагузом (Тюр, лишившийся руки, то есть как жертву).
Одновременно, неискусное применение Тейваз обращает Воина в солдата, бредущего, не замечая и не смысля целей, и потому то и уготовленного для отсутствия успехов.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *