Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Пять самых популярных мифов о фен-шуйa

Фен-шуй – это какая-то религиозная мистика
 

     Это весьма распространенное заблуждение. Фен-шуй не имеет никакого отношения к мистике, религиям и сектам. Китайцы в большинстве своем весьма прагматичные люди. Когда первые христианские миссионеры прибыли в Китай, они столкнулись с необычной трудностью: в китайском языке отсутствовало слово «Бог» и само понятие бога. Чтобы внедрить в умы китайцев понятие «бог», им пришлось изобрести словосочетание «небесный император». Так что мистика пришла в Китай вместе с западными проповедниками. Фен-шуй изначально был в древнем Китае такой же наукой, как физика и химия. Благотворное воздействие, которое оказывает на человека грамотно организованное пространство его жилища, имеет совершенно рациональные причины.


Фен-шуй – это когда по всему дому висят китайские сувениры
 

    Хотя фен-шуй, как наука об организации пространства, возник в Китае, это вовсе не означает, что правильный интерьер – это интерьер в китайском стиле, наполненный китайскими монетками на красных веревочках, золотыми драконами и толстопузыми хотэями. Самые важные принципы фен-шуй – это гармония и синхронизация с окружающей средой, чувство меры, практичность и целесообразность. Если какой-либо предмет явно нарушает общую гармонию и выглядит неуместно, то вряд ли он улучшит фен-шуй в вашем доме, независимо от страны, в которой он произведен.  


В фен-шуй нужно верить, иначе не сработает
 

    Это миф. От веры или неверия в фен-шуй ничего не изменится, точно так же, как закон гравитации не зависит от нашей веры в него. Эффект от правильного фен-шуй – это не эффект плацебо. Фен-шуй опирается на глубокое исследование механики, свойств различных материалов, цвета и звука. Знание основных закономерностей природы позволяет моделировать оптимальные внешние условия, благоприятствующие поставленным задачам и соответствующие индивидуальным особенностям жильцов. Если вы просто, без всякого знания фен-шуй, соберете из всех ящиков и выбросите все старые ненужные вещи, тщательно очистите от пыли все углы свой квартиры, хорошо проветрите и впустите в дом побольше света, то позитивные изменения в вашей жизни не заставят себя долго ждать.


Дом непременно должен быть правильной квадратной формы
 

    Это не совсем миф. Для большинства людей, живущих в городах, это действительно так. Правильный прямоугольник или квадрат, четко ориентированный по сторонам света, - наилучшая форма для жилища. Но из каждого правила есть исключения. Например, одна француженка, поселившаяся в Каньякумари, на юге Индии, построила себе дом круглой формы прямо на берегу океана. Все друзья удивлялись и говорили ей, что это неправильная форма для дома, но ей так захотелось. В результате эта женщина... проспала цунами, которое обрушилось на юг Индии в декабре 2004 года и унесло тысячи жизней. Проснулась она от того, что случайно опустила руку вниз с кровати и обнаружила, что в доме кругом вода. Круглая форма дома спасла ей жизнь, цунами не причинило никакого вреда ни ей самой, ни ее жилищу.


С помощью фен-шуй можно решить все проблемы
 

    Опять же, этот миф основан на необоснованном отношении к фен-шуй как к мистике. Фен-шуй – это стройная система научных знаний о скрытых механизмах работы энергий и сознания. Изучение и использование этих механизмов не нарушает законы природы и не подавляет их, а синхронизируется с ними, поэтому фен-шуй не приносит ничего сверхъестественного. Действительно, правильный фен-шуй удивительным образом влияет на обстоятельства, никак от вас независящие, и последовательность неожиданных радостных событий и встреч с нужными людьми кажется каким-то чудом. Но двойственная природа материального мира, лаконично выраженная в китайском знаке «инь-ян», напоминает нам о том, что в жизни есть как светлые, так и темные стороны, и ничто не изменит этот факт. Фен-шуй лишь помогает человеку найти свою золотую середину и не упустить встречающиеся ему на пути возможности.

 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Наталья23

Фен-шуй вещь сложная, много нюансов нужно учесть чтоб эта техника работала. Многие сейчас покупают сувениры фен-шуй - лягушку с монеткой или другие подобные вещи и ждут обогащения, а ведь это глупо, основных принципов то они не соблюдают! И вообще не понимаю зачем славянам лезть в китайскую культуру?!

Вот я давно утверждаю, что все глупости делаются и говорятся лишь по одной причине - от неосведомленности в том или ином вопросе. Хорошо, что для многих людей только что были развеяны целых 5 важных мифов!

 Как можно проспать цунами?!  Если даже при сильном ветре на морском берегу спать невозможно. Наверное она страдала бессонницей и перед сном приняла снотворное, либо что-то и посильнее.

Аватар пользователя Lilith

Представляю реакцию той женщины: сначала "ааа, откуда здесь вода? вот так неприятность!", а потом "оказывается вода в доме - сущая мелочь, вообще ничто по сравнению с тем, что могло произойти".

Насчёт её круглого домика - ну да, в фен-шуе считается, что углы, особенно острые - не есть гуд. Нужно по возможности их избегать.