Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Руна Эхваз

    Инертность в степени Форм обнаруживает себя как согласованный с волей оператора инструмент, санкционирующий ему модифицировать способы собственной реакции (собственные координаты) с окружающей сферой.
 
   Руна Эхваз (Лошадь, порой Aihos) обнаруживает баланс и контроль, достигающиеся в процессе к цели.
Данная Руна мифологически отвечает Слейпниру (Скользящему) — скакуну Одина с восьмью ногами, каковой практически неотделим от собственного Всадника и собирается с Ним одно цельное. Как само собой разумеется , Слейпнир является дитем Локи (и коня Строителя стен Асгарда), что приближает его к хтоническим чудовищам — Йормунгандом и Фенриром, только то, что Локи выдвинулся в данном происшествии не отцом, а матерью, доказывает его коренное различие, выявляющееся в самом методе передвижения: если Фенрир и Йормунганд продвигаются с Нижних миров (и Океана) в Асгард, то на Слейпнире Хермод уходит из Асгарда в Хель, чтобы потребовать высвобождения Бальдра.
 
    Еще одним аспектом, значительным для соображения специфик энергий Эхваз является смена пола Локи, что выделяет явно сексуальный тип данной Руны, и по существу является эротическим влечением между Движущим и Движимым основами.
Как и иные Пассивные Руны (Турисаз и Иса), Эхваз в собственных выявлениях целиком подчинен воле Активной основы. Потому приспособляемость сил Эхваза к оператору (как и ход объезда лошади) снабжает объединение духа Коня с духом Всадника, и основание неделимого создания, несущегося через мироздания.
 
    К символическому полю Эхваз тоже касается суждение о кинетической реакции, как уже ранее говорилось, гармония Коня и Всадника изменчива, потому то и силы Девятнадцатой Руны не выносят застоев, как не переносят они и безвольных рук.
Товарищество, сотрудничество и преданность (и на людском уровне, и сил или иных выявлений жизни), прибывающие итогом воздействия силы Эхваз, обнаруживаются собственно как совместный путь, квест, в каковом всякий участник осуществит собственные цели лишь потому, как данные цели прибывают совместными, соединяющими попутчиков.
 
    Еще одним компонентом сил Эхваз обнаруживаются подвижные вихри, выполняющие воли Мага, или же являясь служебными духами Вызывателя или созданными временными Турбильонами Заклинателя, тем не менее, несложно осознать, что собственно силы предоставленной Руны сделают связи между Магом и Исполнителями прочными, допускающими и противоположные реакции (в частности, обратные удары).
Графический образ Эхваз соответствует изгибу в курсе Хагалаз (что соответствует как раз возникновению новоиспеченных зон употребления сил), и тоже сможет стать рассмотренным как два просуммированных Лагуза, что представляет нужду в подстройке Всадника под Коня, что и отвечает безраздельности бинера, в каковом все полюса безупречно взаимно отображаются, формулируя созвучие двойственности. Возможно отыскать взаимоотношения тоже и с Урузом и с Райдо.
 
    Ясно, что магическое использование Эхваз подключало ее поддержку в странствиях, а ещё и как средство для направленности чудодейственного акта, заклинания. Сигрдрива, по всей вероятности, причислила Эхваз к «Рунам Пива», учитывая ее поддерживающий, мобилизующий нрав, а Голова Мимира удостоверяла, что данная Руна украшала «Слейпнира зубы».
Одновременно, неискусное использование данной Руны сделает перевод нежелательным, а верность обращает в назойливость.
 
   В данном аспекте Эхваз соответствует Волкам, преследующим Солнечную колесницу, каковые, хоть и снабжают ее движением, но производят это крайне враждебно.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *