Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Вторая Пропасть: Между светом и теплом

    Поистине, на предшествующих стадиях он был ликом к лику с Силой, ведущей его, временами противостоящей ему, но всегда безликой и недифференцированной. И в данном Пути, в данной борьбе он сошел победителем. Никто ему не способствовал, но никто и не путал. Он волен и самостоятелен.
 
    И нужно ли поступаться данной самостоятельностью? Выглядит, что намного лучше продолжать Путь одному, не разрешая себе ограничений, не дозволяя никому воздействовать на нрав, быстроту и направленность продвижения.
Большинство выбирает подобный путь, отрекаясь от реакций с иными странниками, только порой терпимо простирая бедствующим свою руку для поддержки (или же не простирая как будет настроение).
Маг, выбравший данный Путь, делается бездушным светом, не впускающим бездну, но и не приносящим тепло. Он далек от сострадания, потому как разбирается, что раз ему получилось миновать Путь и стать Победителем без какой-либо поддержки, то и иные в поддержке также не нуждаются, и если они при данном проиграют — то такая суждена им, неудачникам, судьбина.
 
    Воин, избравший путь одиночества, будет безукоризненным воином, он не прекращает воевать, а его сила продолжает расти. Никто не смеет осуждать подобного Воина, так как его успехи безграничны, а сражения — неизмеримы.
Тем не менее, он остаётся в мире умозрительных законов, так сказать, что он, сойдя на этапе Хагалаз за границы людского мира, так и останется вовне и над данным миром.
Иное количество Путников, завоевав ясное видение Победы на уровне Совелу, внезапно осознает, что победа, добытая для себя, в общем-то, не прибывает победой. Они открывают, что день, отжитый для себя, не заслуживает того, чтобы быть отжитым. Большинство из них припоминают давным-давно минованную ступень Гебо, ступень гармонии в элементарных людских отношениях, и с огорчением смыслят, как далеки они от данной ступени, как безгранично она от них уже отдаленна.
 
    В данном пункте странники снова разъединяются, одно их количество, осознав огорчение от одиночества, примыкает, однако, к одиноким странникам, полагая недостижимым для себя любое слаженное общее существование с человечеством. Они собирают «Печальное Воинство», в них уже нет того бездушного света, свойственного Воину Совелу, но и не имеется в них и тепла. Продолжают собственный путь они с наклоненной унынием головой, прибывая при этом тем, кем они стали на Пути — Странниками, бредущими в Бесконечность.
 
    И лишь наименьшее число странников решаются сделать первый шаг за край мира иллюзий, с надеждой (чрезвычайно неустойчивой и неправильной) отыскать там резон и оправдание собственных сражений. Подобные переходы делают Воина Совелу Воином Тейваз, превращают его из источника Света в источник Тепла, из бездушного воина в воина добросердечного. Этот Путь является Путем жертвы, и так же, как Второй Атт возникал из разрушений, так и Третий Атт возникает из Жертвы Тюра, с отдачи частицы себя для успехов (не справедливых, а необходимых) в новом равновесии.
Пробуждаясь по утрам, Воин Третьего Атта мыслит, для кого он пробудился. Шагая в сражение, он припоминает, за кого он сражается.
Вот поэтому и новоиспеченный виток спирали Пути ведет Путника к состраданию и сосуществованию с преодоленным им слоем обмана и иллюзий, и в этом он отыскивает новые источники Сил.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Игорь7

Между одиночкой, стремящимся к вершине и имеющим более высокую вероятность ее достижения и «широкой душой», находящей время для того, чтобы заметить других, разница огромна. Выбор тяжелый, и что лучше, одиночество в Бесконечности или борьба ради кого-то, решать, конечно, воину. Думаю, однозначного ответа нет, у каждого свой Путь.