Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Что значит талисман в виде Хотея с холщовым мешком

Что значит талисман в виде Хотея с холщовым мешком
Что значит талисман в виде Хотея с холщовым мешком
 
Фэн-шуй рассматривает талисман в виде Хотея, в роли символа благополучия, веселья и беззаботного общения. Образ Хотея связан с реальным монахом, которого звали Це-Цы. Этот монах жил в Китае в десятом столетии. Он был странствующим монахом, поэтому всегда имел при себе большой холщовый мешок. Куда бы монах не приходил – везде начиналось радость и процветание. А сам Це-Цы говорил, что в своем мешке он носит весь мир.
 
Есть мнение, что Хотей является Буддой. Конечно, эта версия вызывала переполох, ведь Будда изображается красивым мужчиной, а Хотей далек от идеала красоты. Однако ситуацию удалось уладить, приверженцы данной теории объяснили, что Будда очень красив, в него влюблянтся масса девушек. Чтобы не смущать женщин божество и приняло образ толстого старика.
 
Начиная с семнадцатого столетия фигурки Хотея стали невероятно популярны. Многие современные китайские бизнесмены и сегодня поддерживают древнюю традицию – ежедневно гладят живот талисмана, чтобы заручиться поддержкой божества.
 
Почему стоит покупать фигурки Хотея с мешком? Есть версия, в свой мешок старик собирает мирские несчастья, лишая людей боли, разочарований, страха, нищеты и предательства.
 
Лучше всего приобретать статуэтку Хотея белого либо золотистого цвета. В руках он может держать жемчужину (символизирует благополучие), посох (успешные начинания), мешок (избавление от злой энергии) или деньги (материальный рост). При этом важно выбрать нужный символ. К примеру, женщинам подходят танцующие изображения Хотея, а мужчинам рекомендуется обзавестись сидящей статуэткой веселого монаха.
 
Располагать талисман нужно так, чтобы он смотрел на вход в жилище. Что касается размера, то чем больше статуэтка, тем лучше. Такие обереги также можно использовать в гостиной и кабинете.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Наталья23

Мне кажется статуэтка Хотея не будет просто так работать, нужно основные принципы фэн-шуй соблюдать. А так купил, пузико потер - и получил то, что хотел не бывает, нюансов тут много.

Они не просто популярны в Китае, сложно даже найти офис китайского бизнесмена, чтобы там не находилась  эта фигурка в том, или ином виде.

Я тоже много раз слышала, что надо загадать желание и пузико потереть Хотею, тогда желание сбудется :)

у нас было два таких Хотея, и они долгое время у нас пылились, и так как я не знала что это действительно талисман, то выбросила их. Это может иметь какие-то негативные последствия, я вроде пока ничего не замечала.

Всегда думала, что эта статуэтка просто которая приносит счастье тому, кто погладит по животику. Оказывается, смысл намного глубже. Теперь хочу такого домой!)

Аватар пользователя Мария Кочетова

У меня дом есть такой же Хотей с мешочком. Всегда мне нравился этот образ. Очень познавательная статья, не знала, что его нужно ставить так, чтобы он смотрел на вход. Теперь учту и этот нюанс.

Аватар пользователя Паула

Интересная фигурка. Симпатичный старичок-добрячок. Такой дома не помешает. Может, и правда счастье принесет?

Статуэтку Хотея мне подарили подруги, но был он другого цвета нежели рекомендует статья, может из-за этого не всё благополучно в жизни, задумалась после статьи поменять его.

Аватар пользователя Montale

Не раз видела фигурку Хотея в продаже, но не спешила покупать и правильно делала. Теперь буду знать, как выбирать : танцующего, с мешком и жемчужиной)