Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Деревья-талисманы

Деревья-талисманы
Хочется поправить здоровье, привлечь в дом благополучие и любовь, родить малыша и заодно убрать из дома негативную энергию? Способом для решения всех проблем станут деревья! Искусственные и живые, украшенные монетками и камушками вместо обычных листьев – маленькие растения, мощные и действенные талисманы фэн-шуй.
Но будет недостаточным просто купить деревья, поставить их на подоконник и «умыть руки». Деревца нужно разместить в правильном месте, тщательно за ними ухаживать. Мало того, деревьям требуется хорошее освещение, отсутствие пыли на листьях, общая чистота в том секторе, где будет стоять талисман. А еще с растением, живым или искусственным, нужно разговаривать, и благодарить его за все блага, которые войдут в дом благодаря этому талисману.
 
Дерево счастья.
По традиции, деревом счастья называют искусственное дерево с камнями вместо листьев. Этот чудесный талисман привлечет в жизнь ощущение радости, стечение обстоятельств и гармонию, благоприятно действующие на жизнь.
Какие камни должны быть на дереве? Если хозяин дома живет один – минерал, который подходит ему по знаку зодиака. Если же членов семьи много, то предпочтение лучше отдать аметисту, сердолику, горному хрусталю или ониксу. Универсальные камни подойдут практически всем, поэтому помогут, но не навредят.
Устанавливать дерево нужно в зоне, «отвечающей» за то, чего не хватает в жизни для полнейшего чувства удовлетворения. Хочется денег – дерево поставить в зоне богатства, кто-то мечтает о любви – в зоне брака и т.п. Если же в семье не хватает гармоничных отношений, следует поместить талисман в центральном секторе, там, где собирается чаще всего вся семья.
 
Денежное дерево.
Считается, что красула (толстянка обыкновенная) – денежное дерево, его так и называют. Но растением, привлекающем финансы, может стать любое, с округлыми толстыми листьями – цикламен, маранта, некоторые виды фикусов. Не нужно обходить вниманием и искусственное деревце с монетами или нефритовыми камушками вместо листьев.
В горшочек к живому растению следует поместить нечетное количество монеток. Доходы будут расти в зависимости от того, как вырастает дерево. Раз в шесть месяцев нужно доставать монеты и промывать их под проточной водой. Тогда новые доходы придут в дом помимо уже существующих благ.
Конечно же, поместить такое дерево нужно в секторе финансового благополучия, на юго-восточной стороне жилища. Действие талисмана усилит проточная вода. Рядом с деревом рекомендуется поставить маленький домашний фонтан. Покупать все это нужно в хорошем настроении, представляя, как на семью буквально свалится богатство.
Денежное дерево может быть своеобразным детектором финансовой жизни семьи. Если с дерева опадают листья, растение начинает болеть, оно как бы предупреждает о возможности предстоящих крупных денежных расходов и потерь. Исходя из этого наблюдения, можно заранее продумать свои действия и обезопасить семью от кризиса.
 
Дерево долголетия и здоровья.
Учение фэн-шуй подсказывает, что персиковое дерево с плодами приносит здоровье и долголетие. Это дерево сложно вырастить в комнатных условиях, тем более добиться того, чтобы на нем всегда были персики. Поэтому можно пойти на хитрость, и купить искусственный персик с пластиковыми плодами, или фруктами из камня, символизирующего здоровье - агата.
Можно пойти и на другую хитрость - настоящее дерево не ставить, а повесить картину или фотографию с плодоносящим деревом, причем изображение должно быть солнечным, а плоды – яркими.
Дерево помогает сохранить здоровье и способствует деторождению. Если детей хочется, но с этим проблемы, следует поместить персиковое деревце на западе помещения, в секторе детей, поставив рядом фигурку аиста, маленькую куколку. Можно использовать и фотографии с изображением птицы и ребятишек.
 
Дерево плодородия и любви.
Им по праву считается мандариновое дерево. Можно купить и живое дерево, но не исключен вариант покупки деревца с искусственными плодами или его изображения. Талисман «отвечает» за любовь, физические любовные отношения, взаимопонимание между супругами, и за здоровое потомство.
Одно из деревьев любви – слива. Сохранению супружеского счастья способствует именно цветущая слива. Как вариант – можно использовать изображение дерева.
Талисман плодородия, долгих лет жизни, изобилия в семье – виноградная лоза с плодами из оникса или нефрита. Она поможет, чтобы в семье зазвучал детский смех, а малыши росли здоровыми и счастливыми.
Дерево любви следует ставить в секторе, отвечающем за любовь, на юго-западе спальни. Для усиления талисмана, под дерево можно положить парные предметы: целующихся голубков, пару сапожков, статуэтку влюбленной парочки и т.д.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Мне все-таки больше нравятся живые деревья, а не искусственные, хотя если просто относиться к нему как к декорации, имеет право быть. У нас есть денежное дерево, хоть оно и простое, но мне очень нравится. 

Я купила денежное дерево в переходе у бабушки. И как бы это не звучало смешно, но деньги в доме действительно стали как говорят, водиться. Теперь я хотела бы и дерево долголетия и здоровья на даче посадить.

Аватар пользователя Сабина

У меня дома два таких деревца, одно кварцевое стоит в секторе любви, другое - в секторе богатства, украшенное нефритовыми бусинками. Кстати, нефрит привлекает счастье и изобилие.

Я как-то с самого детства не любила сливы и у нас ни на одном участке они не росли. Наверное именно по 
этому мне сейчас не хватает любви.
С этой статьи я узнала насколько ценные деревья, а их раньше не ценила...
 

На себе испробовала силу денежного дерева, как только завила дома дерево карсула, много в доходах нашей семьи изменилось в лучшую сторону, мужа повысили на работе, я смогла найти работу с большим заработком, не знал правда про монетки, нужно обязательно попробовать.

Аватар пользователя Irinka

У нас росло денежное дерево, только без монеток в горшке. А потом оно погибло. Может это совпадение, но на работе мне зарплату урезали.

Аватар пользователя Натали-17

Интересно про денежное дерево. А я всегда думала, что денежное дерево - это только сувенирчик такой.

Эх, с радостью бы опробовал этот метод привлечения ден.знаков, и т.п., да уж больно экзотичны некоторые деревца.

У меня юго-восточная сторона в доме глухая и без окон, толстянка там жить не сможет, картину повесить - легко, а есл это будет изображение цветущего денежного дерева? :))

Аватар пользователя Renat

Я не знаю, но эти деревья как то и вправду влияют, потому что когда у нас в дом идут деньги то и денежное дерево цветет, когда же все наоборот оно начинает вянуть, прям мистика какая то). 

Аватар пользователя Натали-17

У нас дома есть такое дерево счастья. Ветви выполнены из обычной проволоки, а листья из горного хрусталя.

Хочу теперь купить искусственное дерево с камушками, для ощущения радости и гармонии в семье.

А у нас было большое денежное дерево и постоянно водились денежки, потом оно начало гнить и умерло. Теперь вот проблемы начались финансовые(((

Это же надо! И как после этого не верить в фен-шуй, талисманы и в магию? Посадите новенькое дерево!

У меня есть денежное дерево. В последнее время разрослось хорошо. Теперь буду знать хитрости с монетками 

А я себе мандариновое деревце из косточки ращу, маленькое пока, но крепкое. Жду, когда эффект появиться)

Аватар пользователя Паула

Деревья из камушков изготавливают в моем городе. Только не в самом городе, а в заповеднике. И продают их в заповедном музее.  

У меня тоже есть толстянка, но про монетки и фонтанчик для усиления эффекта никогда не слышала. Сегодня же исправлю

То-то моя толстянка до сих пор нас не обогатила, я ей денежные подношения не делала) Сейчас же пойду и поставлю монетки в горшочек.

Удивительно, но персик действительно способствует появлению деток. Правда, мы посадили его весной во дворе, а летом я нежданно-негаданно забеременела. 

Аватар пользователя Lazyrnaya

В последнее время увлеклась растениеводством и хотелось бы, чтобы в доме были не только красивые, но и приносящие пользу своей энергетикой растения. Про толстянку давно слышала, вот только найти нигде не могу. Интересно можно ли самой вырастить из мандариновой косточки деревце. Вот было бы здорово потом получать от него плоды в прямом и переносном смысле. Ну а обычное деревце счастья можно легко сделать своими руками.

Очень интересная статья. Я немного увлекаюсь фен-шуй, и кое-что использую на практике. Хочется добавить, что если Ваше деревце куплено в магазине, прежде чем поставить его в благоприятную зону, необходимо произвести очистку от чужой энергии. Его просто нужно окунуть в солёную воду, представляя как оно очищается и верить, что именно этот талисман привлечёт в Ваш дом счастье и богатство.

Аватар пользователя Winny

Очень хотел бы мандариновое дерево посадить, да у нас они не приживутся. А чем можно заменить применительно к условиям центральной России?