Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Чертог Ворона

Славянский оберег Чертог Ворона
Время Чертога Ворона - с 7 Бейлетъ по 29 Бейлетъ (16 Декабря - 7 Января), его покровитель - Бог Коляда. Священное дерево - Лиственница, дерево перемен.
Чертог Ворона (Варуна) - это Чертог Мирового порядка и разумности, философской мудрости, высокой морали и всеобъемлющей памяти.
 
А еще это самый таинственный в своих проявлениях Чертог, особенно для непосвященных и необремененных ни житейским опытом, ни проверенной веками мудростью.
Варуна защитник Вселенского Разума, Закона и силы Мысли, владыка небесных и земных вод (читай - потоков информации)и хранитель священных путей, соединяющих Врата Междумирья в различных Чертогах Пречистой Сварги. Это он решает, выполнено ли жизненное предназначение каждого из нас, и по итогам имеет власть определять дальнейшую судьбу Души: награждать ее или карать, давать возможность дальнейшего развития или возвращать назад, в покинутое было физическое тело, для завершения неоконченных дел.
 
Вещий Ворон - помощник Варуны и хранитель Мертвой и Живой воды, сопровождающий наши Души после смерти до Ирийских Врат. От него же мы узнаём (каждый из нас когда-то узнает!), чего достигли в этой жизни, насколько соответствовали поставленным для нас высоким целям, насколько сумели выполнить своё Предназначение. Миллионы глаз Воронов неустанно наблюдают за нашим миром, за всем, что в нём происходит и оповещают об увиденном Варуну; следит Варуна, чтобы все шло по Небесным Законам Сварги, пребывал в равновесии и здравии Явленный Мир. Беззаконники, клятвопреступники - берегитесь: Варуна найдет вас и покарает, определит меру вашим грехам или отпустит их после покаяния и исправления.
 
Люди, родившиеся в Чертоге Ворона, с детства поражают окружающих врожденной мудростью; кажется, что они приходят в этот мир с багажом знаний и опыта, как будто уже много раз жили на Земле и знают о жизни всё. Как знать, может, так и есть: может быть, только зрелые Души могут воплощаться в данном Чертоге?
В молодости люди-Вороны открыты миру и добродушны, очень влюбчивы и чувства переполняют их, изливаясь на избранников широким потоком. Иногда, впрочем, избранников становится чересчур много, и любвеобильность перерождается в ветреность. 
 
Примерно к сорока годам Ворон остепеняется, и становится чем-то похож на своего покровителя - Вещего Ворона. У них появляется склонность к уединенным размышлениям, покою, тишине. Их увлекает философия, часто - мистика. Причем в мистических вопросах они ориентируются на интуитивном уровне, для них не составляет труда рассуждать, используя логику, или опираться на мистические понятия и интуицию. Они не затрачивают усилий, чтобы сосредоточиться на процессе - он идет легко, сам по себе, они в нём - в своей стихии, как рыба в воде. Вороны видят корень проблем, для них чужая душа не потёмки, а открытая книга. Именно из них со временем вырастают великие Учителя или, при неблагоприятных обстоятельствах, получаются отшельники.
 
Основной урок для людей Чертога Ворона - научиться спокойно и в положительном аспекте воспринимать жизненные перемены; если нужно, начинать все сначала столько раз, сколько необходимо Душе для усвоения урока.
 
Иногда их "заносит" от собственных умозаключений, от осознания собственного ума и исключительности; тогда нелишним будет напомнить им о том, что Мироздание устроено разумно изначально, и существует, подчиняясь установленным законам, а не прихотям. Чего, собственно, ждёт и от людей.
 
Еще на один "сложный" момент хочется обратить внимание. В-Ор-Он - желающий получать для себя. В-ОР -  находящийся В Ор (свете получения), т.е. как бы уже и выше желаний на животном уровне (поесть-поспать), и связан с Небесами, находясь на земле, и законы системы, в которой находится, соблюдает строго, но... Это как раз те, кого называют "вор в законе", такая вот ирония судьбы... Так что поосторожнее, граждане Вороны, не допускайте горя от ума!)
 
Покровитель Чертога Ворона  - Бог Коляда, покровитель земледельцев, ратников и жрецов. Это его системой пользуемся мы для исчисления времени - Коляды Даром - календарём. На изображениях Коляды меч всегда  острием клинка обращен к земле, что символизирует сохранение мудрости Предков и неукоснительное следование Небесным законам.
 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Знаю одного парня, родившегося в этом промежуток. Так он с детства пытался быть умнее и мудрее других.

Аватар пользователя Скифянка

Пытался  или у него-таки получилось?)
Одно дело, когда человек не по возрасту умен, а другое - когда что-то из себя выкобенивает, пыжится, учит всех жизни... 

Аватар пользователя Паула

 

Беззаконники и клятвопреступники плевать хотели на Варуну и должной литературы на эту тему вряд ли читают. Зря конечно.

Аватар пользователя Скифянка

Ну, мы же точно все равно не знаем, каким боком эти плевки им выйдут несколько позже... Может быть, были бы счастливы все наплеванное облизать и сглотнуть...