Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Чертог Змея

Чертог Змея
Время Чертога Змея - с 25 Айлетъ по 7 Бейлетъ (24 Ноября - 16 Декабря), его покровитель Бог Семаргл. Священное дерево - липа, название которой Всеясветная грамота трактует следующим образом: "Л" — людское, "ЛИ" – развиваться в "и" — союзе, "П" — под божественной защитой, от "А" — того, что было с изначалья. Совместное и всеобщее развитие от начала времен, под защитой Богов.
 
Кроме того, липа - первый помощник (Богами данный защитник!) при болезнях, связанных так или иначе, с огнём: воспаления различной этиологии вызывают повышение температуры - жар. Славяне считали, что в этот момент сам Огнебог входил в тело больного и яростно сражался с одолевающей больного хворью, буквально испепеляя её своим Священным огнём. Потому и не "сбивали" никогда высокую температуру, а наоборот, помогали Семарглу, помещая больного в натопленную баню и буквально отпаивая его тёплым отваром липового цвета, добавляя его в сбитень и чай. А липовый мёд - очень вкусное лекарство и профилактика все от тех же воспалительных заболеваний.
 
Чертог Змея - это чертог восстановления изначальной связи людей с богами, Земли и Неба, женского и мужского начал. Змей - один из символов Мироздания, его основа: на спине
 
Змея Юши покоится Мать-Сыра Земля. В славянской культуре Змей соединяет в единое целое три стихии - Огонь, Землю и Воду.
 
Люди, родившиеся в Чертоге Змея, обладают поистине змеиной мудростью и рассудительностью, и в то же время они невероятно активны и динамичны. Малоподвижный образ жизни неприемлем для них, любой застой действует угнетающе как на физическое здоровье, так и на здоровье духа. Они не могут жить в одиночестве, поскольку очень эмоциональны, страстны и чувственны. Они отдаются любви всеми фибрами души и тела, и требуют того же от партнера. Но постепенно акценты смещаются, и во главу угла перемещается физическая любовь, и рефрен  известной песни для них зазвучал бы так: "Первым делом, первым делом ... девушки, ну а самолёты - как-нибудь потом!". 
 
Змея всегда была символом медицины, и из людей Чертога Змея получаются замечательные целители и врачи, которые во врачебной практике миксуют глубокие знания, потрясающую интуицию и самоотверженность в борьбе за жизнь пациента.
 
Подобно своему покровителю, Богу Семарглу, люди-Змеи - отличные воины и прирожденные защитники: смелые и искусные, отважно вступающие в схватку с превосходящим по силе противником, если борются за правое дело.
 
Основной жизненной задачей Змей является восстановление связи с Истоками. Мало того, что они сами должны обрести свои истинные корни, их задача - быть посредниками и учить тому же самому других, вдохновляя их своим примером. Если такой связи не происходит, то не соблюдающий Законов Предков, обрекает себя на одиночество. 
К отрицательным качествам людей Чертога Змея можно отнести эгоизм. Причем, если уж он овладевает человеком, то это эгоизм самой "высшей пробы": холодный, не прикрытый, отталкивающий...  Самовлюбленный и любвеобильный, он использует чувства других людей исключительно в качестве удовлетворения собственных прихотей, ничуть не заботясь о тех, чьи чувства и намерения растоптал. Взывать к разуму и душе бесполезно: критику в свой адрес Змей не приемлет категорически. Но, к счастью, такие крайние проявления встречаются довольно редко
 
Покровитель Чертога Змея - Семаргл, Огнебог, Огненный Пес, Огненный Вестник Воли Богов, связующее звено между Миром Богов и Миром Людей.
 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

По сути, "брат" зодиакального Скорпиона, судя по описанию, "змеиные люди" обладают теми же качествами.

Аватар пользователя Паула

Что-то ни одного знакомого, принадлежащего чертогу Змеи, я не припомнила - жаль. Но как же они людей с температурой в горячую баню толкали! И не помирали они там?

Я думаю тут вера большую роль играла, они верили в Огнебога, что он их лечит и выздоравливали через время.

Аватар пользователя Скифянка

А как людей с ангиной босиком на снег ставят? Или в ванную с холодной воой по щиколотку? Это называется "Клин клином вышибать".
Поразмышляйте и напишите, какой механизм действия в таких методах лечения? Воможно, сами все поймете в процессе.