Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

С чего начинается фэн-шуй

    Настоящий фэн-шуй начинается задолго до того, как вы возьмете в руки компас, чтобы определить стороны света в своей квартире. Что толку от различных талисманов, пусть даже и расположенных в правильных местах, если ваш наружный фэн-шуй приносит дисгармонию во все тщательные задумки что-то изменить? Негативные энергии, окружающие дом, могут разрушить здоровье, благополучие и удачу.
 

    Фэн-шуй оперирует двумя главными понятиями – ци (энергия жизни) и ша ци (убивающее дыхание, то есть неблагоприятная энергия). Все, что связано с ци, дает вам процветание, удачу, здоровье, а все, что порождает ша ци – отнимает деньги, успех и счастье.
Иными словами, состояние пространства вокруг вашего дома гораздо важнее внутреннего интерьера. Поэтому первые шаги в практическом применении фэн-шуй заключаются в тщательном изучении местности. Не переживайте, если вы уже сейчас живете в «неправильном» доме, существуют определенные методы защиты, которые помогут вам избавиться от смертоносного влияния негативной энергии.

    Внимательно осмотрите территорию вокруг дома. Позади здания не должно быть пустырей и голых равнин. Если сзади есть холм – вам безумно повезло, впрочем, роль холма могут сыграть и деревья. Это дает вашей семье защиту и процветание.
Горы, как и пустыри,  одинаково неблагоприятны. Следите, чтобы острия окружающих зданий, гор и скал не были направлены на ваш дом – это прямая угроза благополучию и здоровью
 

    Над домом нежелательно наличие трасс воздушного сообщения. Район не должен выглядеть унылым, запущенным, дурно пахнущим и обветшавшим. В таких местах энергия очень испорчена, и она уносит удачу всех, кто живет на этой территории.
Хорошая ци - это чистые тротуары и дороги, обилие пышной растительности, цветников, приятные запахи, красивые и ухоженные здания. Жители таких районов процветают в течение нескольких поколений, а бизнес, расположенный таких местах, расширяется и растет. Однако если при всех соблюденных условиях дом находится в местности, обдуваемой ветрами, ци будет рассеиваться.
 

    Очень благоприятно, если входная дверь в дом обращена на юг, это принесет в вашу жизнь благоприятные счастливые возможности. Однако если входная дверь практически упирается в стену массивного здания (это особенно часто встречается в старых городских районах), то ни о какой удаче не может быть и речи. Вообще очень близкое расположение других зданий по отношению к вашему дому убивают хороший фэн-шуй. Следите также, чтобы над домом не было никаких нависший зданий – это также неблагоприятно.
 

    Убивающее дыхание ша ци – это реки и прямые дороги, которые кажутся направленными прямо на входную дверь, выходы из метро из подземного перехода на поверхность, эстакады, острые углы окружающих зданий, направленные также на ваш дом, одинокое дерево прямо перед дверью, телефонный столб или вышка электропередачи. От такого дома нужно бежать без оглядки, потому что подобные вещи приносят несчастья, болезни и даже смерть. Очень благоприятно жить у дорог с неспешным движением, в таком случае  ци более сбалансирована и приносит удачу всем, кто проживает в близлежащих домах.
 

    Если вы живете у реки (речь идет именно о реке с течением), то желательно, чтобы она была видна из центрального входа в дом. Если река течет позади дома, увы, это символизирует о том, что благоприятные возможности обойдут вас стороной, вы также можете упустить выгодные сделки, которые могли бы принести в вашу жизнь изобилие и процветание. Поскольку вода в фэн-шуй символизирует деньги, то такие водоемы как озеро, пруд, колодец, фонтан, расположенные недалеко от дома, очень благоприятны для вашего процветания.
 

    Перед домом желательно наличие хотя бы небольшого свободного пространства, которое позволит накапливаться положительной энергии ци.
Если у вас свой особняк, старайтесь не допускать во внешнем оформлении дома голубого цвета, который является символом воды и может привести к тому, что вы время от времени будете нести тяжелые финансовые потери.
 

    Очень нехорошо жить на самых последних этажах высоких небоскребов. Это зона пересечения ветров, которые лишают вас защиты и поддержки.

    Итак, что можно изменить, если вы живете в неблагоприятном с точки зрения фэн-шуй месте? Если это в ваших силах, посадите вокруг деревья, кустарники и цветы. Постарайтесь избавиться от мусорных бачков рядом с домом. Если на дом направлены дороги, острия зданий, если перед входом стоят одинокие деревья и столбы, а за домом протекает река, могут помочь деревья, пусть даже это будет два-три небольших деревца, которые будут служить защитной стеной. Негативное влияние ша ци можно ослабить, повесив на стену дома зеркало (пусть даже очень маленькое и еле заметное, например, это можно сделать возле вашего окна или на балконе) – как раз напротив направленной на дом дороги, острия здания, одинокого столба или вышки электропередачи. В таком случае ша ци будет отражаться, не принося разрушительных изменений в вашу жизнь.

    Только после того, как вы обезопасили себя снаружи, можно начать воздействовать на пространство внутри квартиры, и в этом случае все ваши действия будут более эффективны. Не пренебрегайте данными советами, это та основа, на которой можно создать действительно очень благоприятное жилище, которое будет вести вас к удаче и изобилию.

 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Наталья23

Совет про зеркальце очень хороший, спасибо, еле заметное можно повесить и негативная энергия отобразится. Но конечно с самого начала если смотреть, то нужно дом выбирать по фэн-шуй, знать расположение всех зон, правильно расставить мебель, тогда и толк будет.

Аватар пользователя Lilith

Интересно, а это относится к многоэтажкам, или только к своему собственному дому? Если да, тогда какая дверь считается входной - в квартиру или в поъезд?

А если за окном заброшенная стройка, то это наверное вообще не фен-шуйно...

Аватар пользователя MarsiaN

Советы очень хорошие особенно если начинаешь строить свой дом. А вот в негативное влияние мусорных бачков я верю, так как пока перед нашими окнами стоя бачки, дома  было неспокойно, много ссор и скандалов.