Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Зеркала и Фэн-шуй

Зеркала и Фэн-шуй
Зеркала и Фэн-шуй
Быстрый взгляд в зеркало перед выходом из дома утром – рутинная привычка большинства из нас. Но в отличие от волшебного зеркала наши зеркала не могут, к сожалению, ответить на наши вопросы. Но если вы верите в Фэн-шуй, то эти отражательные поверхности смогут принести вам удачу. 
 
Зеркала всегда были неотъемлемой частью жизни людей во многом благодаря тому, что многие из нас уделяют большое внимание своей внешности. Зеркала окружены многочисленными суевериями. Причём не только современные зеркала, но и древнее подобие зеркал в виде неподвижной воды в сосуде и зеркал из обсидиана. Считается, что зеркала отражают образ души. Считается также, что разбитое зеркало приносит семь лет неудач. Буддистские верования гласят, что в домах, имеющих треугольную крышу, круглое зеркало отражающее вход не даёт злым духам войти в дом. Широко распространенно также поверье, что два зеркала направленные друг на друга приносят неудачу. Но это всего лишь суеверия. Согласно Фэн-шуй зеркала – индикаторы энергии водной стихии. 
 
В практике Фэн-шуй многое связано с зеркалами. Считается, что зеркало создаёт пространство с сильной, положительной энергией Ши. Неправильное местоположение зеркал может нанести большой вред. Особенности расположения зеркал по Фэн-шуй специалистам приходится изучать годами, так как зеркала могут вызывать сильные изменения в потоке Ши, который приносит ощущение успокоения и умиротворения. Зеркала притягивают положительную энергию и отталкивают негативную энергию. В Фэн-шуй считается, что зеркала отражают самооценку человека и его движение к поставленным целям и воплощению амбиций. Именно поэтому специалисты по Фэн-шуй считают, что дома не должно быть тусклых и узорчатых зеркал. Зеркала должны быть чистыми без искривления и изъянов. Не стоит пользоваться резными зеркалами, так как они расщепляют энергию пространства. 
Если вы хотите поместить зеркало напротив входной двери, поместите его с небольшим сдвигом в сторону, так как в противном случае зеркало будет отражать энергию и выгонять позитив из дома. Не стоит пользоваться зеркалами, дающими половинчатое отражение, так как обладатель такого зеркала будет иметь негативное представление о себе. Согласно Фэн-шуй зеркала должны отражать красоту, так как она увеличивает позитивную энергию. 
 
Фэн-шуй и зеркала – не удачное сочетание для спальни. Если же у вас в спальне всё же есть зеркало, закрывайте его на ночь на время сна. Размещение зеркала в кухне позади плиты считается показателем богатства. 
 
Разные виды зеркал имеют разные значения в Фэн-шуй. Считается, что зеркала квадратной или прямоугольной формы являются индикаторами баланса. Восьмиугольные зеркала – показатель власти, а круглые зеркала – показатель единства. 
 
Если зеркало находится в восточной части дома, оно направляет положительную энергию на семью и здоровье. В юго-восточной части зеркала приносят удачу в финансовой сфере, а в северной части способствуют карьере. Зеркало Багуа в Фэн-шуй – очень мощный атрибут, отражающий и поглощающий негативную энергию. Но это зеркало может причинить и много вреда, поэтому прежде чем покупать зеркало Багуа следует проконсультироваться со специалистом по Фэн-шуй.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Вот я очень боюсь зеркал и стараюсь их наоборот как можно меньше где вешать. Они есть у меня дома только для необходимости, да и те пугают, так как для меня это грань чего-то неизведанного. 

Аватар пользователя Avrora

Как во время и прочла эту статью В выходные планировали перестановку мебели в спальне. В планах было поставить зеркало напротив кровати. Сейчас точно не будем этого делать. 

Мне вот еще интересно: если кровать идет со вставками зеркал в изголовье, то их на ночь тоже необходимо занавешивать? 

P.S. Благо хоть они у нас прямо угольной формы

Аватар пользователя Сабина

Если кто не знает, кровать ни в коем случае не должна отражаться в зеркале, это приведет к изменам.

 У нас в доме, почти все зеркала не по фен-шуй расположены, а менять их расположение неохота Да и если хорошенько подумать, то еще много чего поменять надо.

А я почему-то изначально хотела шкаф-купе чисто зеркальный и без узоров и матовости! Надо же.. как чувствовала..

Хм, а я собиралась заказать зеркальный шкаф с матовым узором.. Пожалуй откажусь в пользу обычного зеркала или вообще без него..

У нас раньше в спальне было зеркало, мама сказала срочно убрать, может из-за этого брак распасться. Убрали сразу. Теперь стоит напротив входной двери. Как здесь рекомендована в полный рост, единственное, его дети постоянно своими пальчиками заляпивают. А вот позади плиты не очень хорошая идея ставить зеркало, оно ведь все будет в жирных пятнах от варки.

А у нас при входе в дом висело зеркало, кто-то посоветовал его повесить в другое место. Еще, не знаю откуда это повелось, если только вышел из квартиры и за чем-то вернулся, то надо обязательно посмотреться в зеркало. Так делаю и сама, и приучила всех членов семьи.

У меня зеркало висит как раз против входной двери. Поэтому у меня и нет в доме позитива. Караул.

Я помню, что в моей спальне был шкаф, на котором зеркало было прикреплено на двери. И ночью в нем отражалась наша кровать. Сон был неспокойный. И поэтому пришлось от него избавиться.

Аватар пользователя Натали-17

А я слышала, что нельзя чтобы в зеркале отражался туалет. Потому, что вся денежная энергия уходит с водой.