Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Чертог Девы

Чертог Девы
Время Чертога Девы с 18 Тайлетъ по 1 Рамхатъ (27 Августа - 30 Сентября), его покровительница - Богиня Джива. Священное дерево - Яблоня, символ Райского (Ирийского!) блаженства и неземной радости.
Чертог Девы - это Чертог  зарождения и обретения формы человеческих Душ. Чертог лидерства, самостоятельности и вдохновляющего единения с Природой.
Людям, рожденным в этот временной период, присущ целый ряд соответствующих Чертогу свойств, делающих их настоящими лидерами, способными увлекать и вести за собой других.
Это дается им легко, потому что окружающим очевидны их сила Духа, стремление к Свету, Добру, гармонии и любви. Иными словами, за такими людьми хочется следовать, видя их духовную чистоту.
Они всю жизнь стремятся познавать все многообразие Вселенной, видят и ценят все проявления Прекрасного, поэтому Чертог Девы, как никакой другой, богат гениальными Творцами. Великие мудрецы и деятели науки, философы и поэты, композиторы и художники - все это Девы. 
Людям-Девам подвластны течения Вселенских Энергий, с их помощью им легко удается подчинять себе умы и сердца остальных. В этом нет и доли фанатизма. Их сила не в стремлении подчинить, а в глубоких знаниях, чистоте помыслов и силе духа; обаянии гения, если хотите. 
Девы легко и быстро учатся, докапываясь до сути вещей, а потом, по мере необходимости, постоянно дополняют и совершенствуют свои знания и умения.
Они находятся в постоянном единении с природой, чутко улавливая малейшие изменения окружающего мира и настроений людей. Они, в отличие от многих, не перестали чувствовать себя частью природы, поэтому всегда пользуются ее особой благосклонностью.  Часто бывают гео - и метеочувствительными, и способны предчувствовать как  обычные изменения погоды, так и предсказывать масштабные природные катаклизмы. Благодаря этому способны  быстро разбираться и в причинах людских проблем, просчитывать ситуацию на много ходов вперед и находить выход там, где другие бы отказались от борьбы.
 Зная цену своим качествам и будучи по натуре свободолюбивыми и независимыми, принятие всех важнейших решений они берут исключительно на себя, не перекладывая на других ни выбора, ни ответственности за него.
Их целеустремленность практически безгранична, но подчинена разуму и целесообразности. Если цель не противоречит Заветам Предков, они идут к ней настойчиво и упорно, используя все возможные средства и весь накопленный жизненный опыт.
И крайне важно для людей Чертога Девы не предавать себя, не сворачивать с пути, созвучного  движению Вселенной.  Если такая беда происходит, то происходит полная духовная деградация, а вскоре и физическая смерть Девы. 
Недостатками Дев чаще всего бывают их же достоинства, но в гипертрофированном виде. Например, настойчивость и упорство могут переродиться в непробиваемость и твердолобость, а целеустремленность – в вероломный и наглый напор. При таком повороте событий Дева рискует остаться в полном одиночестве, ибо разгонит всех окружающих  ее по жизни людей, не делая различий между врагами и друзьями. Потеря же необходимой гибкости в словах и поступках грозит тем, что при очередной неудаче, от которой никто из нас не застрахован, Дева будет сломлена и не сможет оправиться от потрясения уже никогда.
Рожденные в Чертоге Девы  крайне негативно воспринимают любую попытку манипуляций  или давления на них во время принятия решений. От кого бы такое давление ни исходило -  членов семьи, друзей или деловых партнеров, - реакция Дев будет однозначно агрессивной.
Еще одно «слабое место» людей данного Чертога – это беззащитность перед неуважением и безразличием к нему окружающих. Такое отношение он воспринимает как личную трагедию, и вся сила его Духа может разбиться о бездушное игнорирование его мнения.
.
 
Покровительница Чертога Девы – Джива, вечно юная и прекрасная Богиня Вселенской Вечной Жизни. Она – Матерь Вселенной, рождающая Души – непорочные и чистые, которым в дальнейшем предстоит впиться в Явном Мире, став людьми.
 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Интересно! У меня как раз подружка родилась в этот период! Практически все свойства Чертога Девы присущи ей! 

 Даже гордость стала распирать, нежели я такая? ! Да, я такая!) А если без шуток, то я больше узнаю себя по описаниям в конце статьи, к сожалению. А если человек рожденный в этот период станет носить талисман чертога девы, то что это ему даст?

 

Знаю я одну беззащитную перед неуважением окружающих деву. Из-за этого у нее выработалась куча комплексов, из-за которых она людей стала бояться.

Есть, вполне определённая, астрологическая характеристика зодиакального знака Дева. Её справедливость бесспорна. Тому кто возьмёт на себя труд с ней ознакомиться,  станет ясно, что это статья представляет собой очень плохую пародию на неё. Похоже, что автор пытается  создать свою собственную астрологию, представляя её как древнейшие наработки каких-то неизвестных, славянских мудрецов. 

Аватар пользователя dommagii.com

Может и все верно ВАМИ написанно, но чертоги к зодиакальным знакам никакого отношения не имеет!