Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Правила счастливой жизни

Как быть счастливым

Жить без оглядки на других очень сложно. В наш век информационных технологий, когда каждый шаг описывается и фотографируется для социальных сетей ради комментариев и «лайков» это становится практически нереальным.  Мы постоянно ждем какой-то реакции от других, додумываем за них несказанные слова или эмоции.

Но вся правда состоит в том, что мы никогда точно не узнаем, что же у людей в голове. И нельзя ожидать от них определенных реакций. И как только мы это поймем, жизнь станет гораздо проще. И Вы перестанете разочаровываться в результате обманутых ожиданий.

Итак, в каких же случаях не нужно прогнозировать реакцию другого человека?

1.       Не нужно ждать, что с Вашими решениями и словами всегда будут соглашаться

Вы самостоятельная личность, которая знает, чего хочет от жизни и как этого добиться. И Вам совершенно не нужно постоянное одобрение родственников, друзей, да даже Машки с работы. Если Ваши действия вызывают недоумение у окружающих, это не значит, что они не верны.  Следуйте своей интуиции, слушайте сердце и поступайте так, как знаете. Ведь на самом деле, чем больше мы уверены в своем выборе, тем меньше нам нужно одобрение других людей.  Не надо завидовать чужому успеху и позволять этому разрушительному чувству сбить Вас с пути. Просто следуйте намеченной цели и будьте счастливы.

2.       Перестаньте ожидать от других любви и уважения.

Только настоящая вера в себя может помочь добиться чего-то стоящего в этой жизни. А так же любовь. Но не к окружающим людям, как можно было бы подумать, а к самому себе. Перестаньте требовать от других то, что Вы сами можете себе дать. Конечно, очень важно уважать окружающих и быть к ним внимательным. Но только если Вы самодостаточны и счастливы, то сможете стать хорошим другой, сыном/дочерью, мужем/женой.

3.       Не думайте, что люди телепаты.

Да, это вроде как само собой разумеющееся, но повторяйте себе почаще: люди НЕ умеют читать мысли. Они не знают, что вы думаете или чувствуете. И не узнают, пока вы не откроете рот и не скажете им об этом. Очень важно сейчас быть эффективным коммуникатором как на работе, так и в личной жизни. И если Вы думаете: «Ой, ну почему он так не поступил? Разве сложно было догадаться?». Да, сложно. Если Вы чего-то не говорите, люди не будут пытаться разобраться в Ваших намеках. Они просто проигнорируют данную ситуацию. Помните об этом каждый раз и не ленитесь рассказывать о своих мыслях и эмоциях.

4.       Никто не изменится.

Одной из самой самонадеянной ошибкой являются мысли: «Он изменится, нужно только постараться». «Я выйду за него замуж, и он перестанет пить и гулять» либо «Я буду целыми днями обхаживать его, готовить, стирать, и он перестанет меня оскорблять и бить». Нет, не перестанет. И чем быстрее Вы это поймете, тем скорее Ваша жизнь станет лучше. Даже если у Вашего друга или любимого человека есть лишь несколько маленьких недостатков (и они такими являются на Ваш взгляд, а не их), не стоит надеяться, что они скоро испарятся. На самом деле нужно принимать человека таким, какой он есть, а не пытаться изменить взрослую, сложившуюся личность. И только в этом случае, как это и не парадоксально, кто-то может начать менять себя. Не потому что его целыми днями пилят, а потому, что его любят, уважают и принимают таким, какой он есть. Да, сложно, но это единственное верное поведение.

5.       Не думайте, что у всех людей все в жизни замечательно.

Будьте любезными и с продавцами, и уборщиками, и с коллегами по работе. У каждого из них хватает негатива в жизни, поверьте. Поэтому не стоит отягощать свою карму тем, что Вы обидели других людей.  Зачастую помощь от Вас не требует особых усилий, но как приятно Вы сможете сделать людям. Поддерживайте людей, будьте добры к ним. Только в таком случае можно рассчитывать на хорошее отношение к себе.  Да, это несколько наивно, но если каждый начнет помогать окружающим, жить в этом в мире станет несколько проще. И когда вокруг Вас положительная атмосфера, люди начнут тянуться к Вам.

 

 

 

 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Счастливую жизнь не надо ждать, а к ней нужно идти! И я полностью согласна с последним правилом, ведь зачастую мы заблуждаемся, что другие живут намного лучше нас из-за чего начинаем сильно завидовать! Мы все в этой жизни приблизительно равны,  поэтому нужно смотреть, только на себя и всегда идти к своим мечтам!

Ну а я думаю, что первое и самое главное правило счастливой жизни- это позитивное мышление , при чем не только поверхностное, но ещё и вера в то, что все будет хорошо, и в то, что все что с нами происходит- это к лучшему.

Все наши беды и проблемы идут от того, что мы слишком многого ожидаем от других людей, а нужно реально не так много от них ожидать, а больше надеяться на свои силы.
А вообще все советы хороши думаю, что мне они непременно пригодятся))

Думаю, что эти правила должен знать каждый, как "Отче Наш". Если бы все жили придерживаясь этих правил, то я уверена, что у нас бы было в половину меньше разводов и не благополучных семей, а так из-за  недопонимания у нас так много распродается молодых семей...

Довольно простые правила, которые вроде бы должны быть понятны всем, но на деле почему-то их никто не придерживается, а потом жалуется,что у них плохой муж/жена который их не понимает... А ведь все проблемы в нас самих!

Особенно понравился мне пункт про то, что люди не телепаты. Мы часто ждем чего-то, а оно не происходит по той причине, что никто и не догадывается о наших желаниях. Нужно быть смелее и сообщать об этом общественность.

Аватар пользователя Renat

Не первый раз читаю эту статью, но вот после первого раза как прочел решил провести диагностику так ли это  и за короткий промежуток времени стал жить по этим небольшим правилам, точнее быть применять их в жизни и правда жить стало немного легче) и улыбаться стал чаще).

Я уверена, что для счастливой жизни нет никакого рецепта. Как по мне достаточно жить максимально с позитивом и несмотря на сложные жизненные ситуации оставаться позитивным!
Хотя если честно говрить, то мне Ваши рецепты также понравились))

Я считаю, что главная наша проблема заключается в том, что мы всегда слишком много ожидаем от других людей и потом часто разочаровываемся, также нам очень часто мешает зависть и ненависть, поэтому для того, что начать жить счастливо, нужно начать менять себя!

Аватар пользователя Натали-17

Интересная статья. Тут прямо сформулированы некоторые мои мысли, которые меня посещают в последнее время.

Доброго времени суток. Прочитав данную статью, я задумался о многом. Это- психология, по сути. Но вся суть в том, что я понял как поступать в той или иной ситуации. Краткий список простых советов, но действенных. Спасибо за эту статью, я вам благодарен.

Аватар пользователя Космоэнергет

Если придерживаться этих советов и посылать в мир Любовь, то многие люди и события, доставляющие человеку дискомфорт просто пропадут (ведь они были посланы нам, чтобы Научить).

Советы то правильные и очень полезные, хотя иногда так сложно себя преодолеть или перевернуть свой образ мышления, но все таки надо стараться смотреть на все с позитивом и извлекать счастье по маленьким крупицам из всего вокруг.

Аватар пользователя Suny

Да, мы сами себе рисует образ идеального мужа, собеседника или соседа, а потом боримся со своими мечтами. Надо жить в реальности!

Правильные замечания. Но все же человек есть и пока будет существом социальным и нацеленным на мнение окружающих.

Для счастья на само деле нужно не так уж и много. Нужно быть целостным и гармоничным внутри. Кто-то таким рождается, и ему легко по жизни, кто-то добивается этого состояния титанической работой над собой.

Аватар пользователя Renat

Все подмечено четко и верно, лично я считаю, что если бы многие люди придерживались реально этих советов, то мир бы стал проще и в тоже время добрее!)

Понятие счастья для каждого своё. Кому-то хватает самых обычных вещей, а кто-то самые необходимые вещи не ценит и постоянно хочет чего-то нового...
 
Аватар пользователя Наталья23

Все таки у каждого свои правила счастливой жизни, что хорошо одному - неприемлемо для другого, но основные правила в статье изложены верно, особенно со вторым пунктом согласна - ожидая от других любви и уважения, мы очень усложняем себе жизнь!

Аватар пользователя Натали-17

Счастье - это состояние души. Нужно понять - что вам нужно в жизни чтобы чувствовать себя счастливым.

Люди не меняются - это точно. Даже если мы хотим себя исправить в лучшую сторону, покожилимся, покожилимся, и всё вернется на круги своя.

С третьим правилом я совершенно не согласен. Стеснительность не должна приводить к лукавству. Знай, что твой мозг - открытая система

Стараюсь не думать о том, что думают обо мне другие. Если человек меня не понимает, не хочет общаться - его право. Значит - это не мой человек и я достойна лучшего. Кому надо, тот уже со мной. Предпочитаю ни за кем не гнаться, ни под кого не подстраиваться, кроме близких. Скорее наоборот, предпочитаю быть для кого-то примером. Ничего не ожидаю от других, никого не пытаюсь изменить, и естественно у каждого свои трудности в жизни, даже если с виду человек кажется счастливым.

Абсолютно согласна со всеми пунктами статьи. Но я бы еще добавила то, что счастье для каждого человека звучит по-разному. Для кого-то это деньги, может быть любовь, семейный уют. Мы строим его сами, своими мыслями. Ведь учеными давно доказано, что мысль материальна. Так что нужно проэктировать свое счастье, создать его таким, как нам самим хочется, а не так как навязывает общество и система.

Советы, перечисленные здесь, хоть и полезны (особенно про то, что люди не меняются), но этого так мало, чтоб быть по-настоящему счастливым. Для меня быть счастливым - это удовлетворять свои потребности, ставить себе цели и добиваться их, исполнять свои мечты. Жить сегодняшним днем, здесь и сейчас. И не важно, что думают окружающие, это должно волновать меньше всего

Аватар пользователя an_savina

Есть некоторые так называемые "золотые правила", но мало кто о них помнит, самое (по-моему мнению главное), что никто не меняется, не надо менять мужа/бойфренда/друга, примите его таким, какой он есть и всё измениться, он станет к Вам лучше относится. НО есть то, что не меняется, если человек Вас избивает, или пьёт по страшному, то это не изменить, в некоторых случаях нужно бежать... Жалко его? Дорогие, а кто пожалеет Вас? Если не Вы сами?

Считаю, что необходимо начинать с себя. Как говориться: "Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней". Также, мне кажется ,что по-настоящему человек может быть счастлив лишь непродолжительное время ,когда получает желаемое. Затем возникают новые цели ,желания, которых хочется достичь. И вот уже появляется чувство неудовлетворености.