Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Как вернуть утраченный энтузиазм и желание

    В то время, когда мы начинаем заниматься новым делом (хобби, увлечение, проект), которое нам приятно, то на первых этапах растрачиваем полностью свое время и силы только на него. Мы ощущаем прилив сил, творческий подъем, воодушевление, большое желание заниматься этим делом. Но спустя некоторое время, чувства и эмоции ослабевают, а былое желание почему-то исчезает. Увлечение уже не выглядит столь привлекательным, а возникшая работа становится рутинной обязанностью. Это можно сравнить с любовными отношениями, когда после медового месяца наступает период разочарований. Именно в такие моменты выполняется тяжелейшая работа по созданию прочных и долгих отношений, а также их сохранение.

Каким образом вернуть былое желание и энтузиазм?

Существуют шесть не сложных способов возродить утраченный интерес к делу.

  1. Заведите дневник, для записи благодарностей. Вспомните момент, когда только все начиналось. Каким образом все развивалось. В то время, вы осознавали, что за возможность вам предоставляет это новое увлечение. Старайтесь ежедневно записывать в него причины для выражения благодарности вашему новому увлечению. Это очень эффективный способ.
  2. выясните, что является причиной вашего утомления. Тщательным образом проанализируйте на тот момент, когда оно вызывает у вас неблагоприятные чувства и эмоции. Таким образом, вы сможете изменить происходящий процесс, сделать его более радостным и приятным. Какие вещи и предметы снижают ваше желание и страсть к делу? Возможно у вас конфликтная ситуация с кем-либо? Что порождает ваш стресс?
  3. Возможно, вам необходимо попросить помощи. Если вы почувствовали, что тот груз, который вы взвалили на себя, оказался чересчур тяжелым и неподъемным, если вас сильно это утомляет, то попробуйте обратиться к кому-нибудь за помощью. Вполне возможно, что вам всего лишь надо разделить полученный объем работы с коллегами или же вовсе отказаться от нескольких задач.
  4. Постарайтесь избавиться от негативных мыслей.  Диалог с самим собой, носящий негативный характер, способен уничтожить любое желание. Как только вы замечаете, что внедряетесь в этот деструктивный разговор, незамедлительно прекратите его. Причем легкость данного поступка достигается исключительно повседневной практикой.  Это один из способов рассмотрения проблем и трудностей в качестве возникших возможностей.
  5. Вспомните правило 90/10. Это правило говорит, что девяносто процентов людей делают только десять процентов от поставленной задачи, и лишь десять процентов выполняют ее на все сто. Сконцентрируйте себе задачу быть из числа тех десяти процентов, которые доходят до успешного финиша.
  6. Постарайтесь принять ситуацию такой, какая она есть. В случае, если ваше занятие больше не приносит вам удовольствия и радости, примите ситуацию, позвольте себе это. Ни в коем случае не стоит себя ругать и наказывать за то, что пропало желание и энтузиазм. Все природные процессы подвержены цикличности. За спадом идет подъем и наоборот. Ничего нет постоянного и статичного. Все течет и изменяется. После первой волны увлечения и страсти, надо постараться поймать вторую волну, возможно она станет более полной и глубокой.
     

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Мне очень понравилась идея с дневником, думаю, что с его помощью можно будет выяснить, почему я утомляюсь.
А вообще лучше всего  принять себя и окружающих такими как они есть, тогда и жить будет легче и энтузиазм пропадать не будет!

 Ладно потерять только энтузиазм, мне неоднократно приходилось бросать начатое дело именно из-за того, что без интереса совсем не получалось его продолжить. А потом жалела, так что надо выдержать эту пору, выдохнуть, а потом продолжить с новыми силами.