Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Кто тут взрослый?

29 лет, Александр.
    Многие считают, что кризис в жизни мужчины наступает чаще всего в сорок лет, но меня он застиг в возрасте чуть меньше тридцати лет. Внешне кажется, что все в норме. Я получил диплом об окончании ВУЗа, сразу пошел в аспирантуру и быстро реализовал себя в бизнесе. Конечно, особо больших заработков у меня нет, но вполне хватает на достаточно приличную жизнь, причем у меня есть жена и четырехлетний сын. На свои средства я купил нам хорошую квартиру, в рассрочку, стараюсь расплатиться с долгом. Пару раз в год мы с семьей ездим за границу, есть также своя машина. Я не имею вредных привычек, не гуляю. Хотя было, раза 2 ходил налево, но Ирина об этом не знает и не могла узнать, так как я был весьма осторожен. Я не хотел ей изменять, просто мне захотелось чего-то новенького. Люблю что-нибудь мастерить дома, ходить за покупками, делать родным подарки.  Все праздники, мы вместе с семьей проводим у моих родителей, и частенько бываем у родителей жены. С Ириной, моей женой, тоже складываются неплохие отношения. Но меня иногда раздражает, что она, при любом удобном случае, вздыхая, говорит о том, что я никак не повзрослею. Такие же фразы говорит и моя бабушка, добавляя при этом, что жена веревки из меня вьет. Понятия не имею, в чем это заключается, потому что я принимаю решения сам при необходимости. Но если Ира со мной, то важные вопросы мы решаем вместе. Но вот недавно был один случай. Заболела ее подруга, и пока жена к ней ездила с лекарствами, я должен был остаться с сыном. Я отказался, указав на то, что необходимо заранее предупреждать о таких вещах. Я даже решил сначала посоветоваться с мамой, и она сказала мне об этом варианте, который и меня вполне устроил. К тому же мы с матерью давно собрались ехать сегодня по делам. Так что Ира вытворила? Она поехала к подруге с сыном! К больной подруге! А он, между прочим, недавно только вылечился от Гриппа.  По телефону я сказал ей все, что думаю по этому поводу, мы долго были в ссоре, но потом все-таки помирились. Но Ира упрекает, то и дело, меня в том, что я эгоист и маменькин сынок, что я практически ничего в жизни не добился. Ко всему этому добавляются неприятности на работе. Меня все достало. Боюсь представить, что будет к сорока годам?

28 лет, Ирина.
    Муж не плохой у меня, добрый, но, по моему мнению, абсолютно не имеет перспектив. Он очень гордится по жизни тем, что, еще не достигнув тридцатилетнего возраста, у него уже все есть: и образование, и семья. Всё как надобно: дом построил, сына родил, и даже дерево посадил. Но если бы не его родители, то навряд ли он чего-нибудь в жизни добился. За всеми его успехами стоят именно они.  Я не спорю, что помощь родителей необходима. Но до какого возраста будет продолжаться такая опека? Поступление в ВУЗ прошло не без усилий родителей, так как в школе он далеко не блистал знаниями. Даже в бизнес он попал благодаря своему любимому дяде, который уже успел его устроить.  А какие у них отношения?! Сашенька утомился? На тебе денежки, езжай, отдохни. А Ирка пусть с сыночком дома остается, пусть думает, что ты в командировке. А там, на отдыхе, и погулять можно, ты же молодой парень, что тут такого? Главное, чтобы никакой там болезни не подцепил, а папуля на всякий случай снабжал его различными таблеточками из аптеки. Мать всю жизнь терпела измены отца, и ей хочется привить это терпение и мне. Чего мне стоит молчать, когда он, возвращаясь из таких вот командировок, начинает рассказывать о несуществующих делах и расхаживать гоголем. Ни одного шага он не делает, не спросив совета у родителей. Мне надо купить табурет? Тут как тут он у родителей, на семейном собрании они решают, какую следует выбрать табуретку. Не дай Бог я раскрою рот о том, что в состоянии и сама разрешить этот вопрос, как тут же следует звонок бабушке. И говоря таким звенящим шепотом, о том, как она была права насчет меня. Недавно моя подруга сломала ногу. Она одинока, и когда ее привезла домой скорая, ей даже нечего было поесть. Я, естественно, вызвалась ей помочь. Так вся родня его точит зуб на меня из-за этого. А Саша и вовсе. Мало что нахамил мне, так еще и обиделся на целую неделю. Когда же, наконец, он повзрослеет!

 ПСИХОЛОГ ЮЛИЯ ТВЕРИТИНА

    Сложилась интересная ситуация. С виду, в семье все достаточно благополучно. Если сообщить другим людям о том, что за такой тихой семейной жизнью уже зародились серьезные проблемы, то они сочтут это большим преувеличением ситуации.
1)    инфантильность.

  • Жена может не выдержать инфантильные выходки своего мужа и положить конец отношениям. Термин «инфантильность» здесь применен именно потому, что взрослый человек никогда бы так себя не вел, а был бы более ответственным. Причем взрослость измеряется не количеством прожитых лет, а состоянием человека. Узнав, что у близкой подруги жены приключилась беда, он должен был поступить совершенно по-иному. Но Александр даже и не думал выслушать Ирину, иначе он обязательно обратил внимание на то, что подруга заболела не инфекционным заболеванием, а получила травму. Следовательно, и сына не могла ничем заразить. А помощь человеку, попавшему в беду, было необходимо.
  • По-настоящему взрослый человек попросил бы маму посидеть с сыном, во время того, как он будет везти жену к подруге, отложил бы назначенную поездку с мамой.
  • Взрослый не станет по каждому поводу бегать к родителям за советом, тревожить их по различным пустякам. Тем более обсуждать свою жену, притом, что потом она все это узнаёт. Совершенно ясно, почему Ирина жалуется на то, что муж никак не может вырасти из детского возраста.

2)      Как определить взрослого человека?
    Почему не существует определенного возраста, по достижении которого можно считаться взрослым? Четырехлетний малыш, старательно завязывая шнурки своими маленькими неумелыми ручками, вымывая чашку, хвалится тем, что он уже взрослый и может делать все сам, а мы любуемся всем этим и радуемся успехам ребенка. В подростковом возрасте, лет 14-15, они также показать свою самостоятельность родителям, стараются быть как взрослые, о зачастую это сводится к банальному курению сигарет и употреблению спиртных напитков, а также сексуального опыта. Но мы всё же понимаем, что все они еще дети. Уже достигнув лет двадцати, даже не ведутся разговоры о том, взрослые они или нет. Безусловно, на них уже взрослая одежда, парни в армии служат, у многих есть работа, семьи и даже свои собственные дети. Но разве можно считать их взрослыми, если с их детьми сидят бабушки и дедушки, часто содержа и их самих. Причем эти «взрослые» зарабатывают деньги для своих развлечений. Можно ответить возражениями, что они достигли совершеннолетнего возраста, но где гарантия того, что именно этот возраст – вступление во взрослую жизнь.
Как часто нам приходится видеть таких сорокалетних «мальчиков», для которых мамочки без устали подбирают невесту, не замечая того, что подрос-то их лысеющий сыночек. Вроде героя статьи, молодой глава семейства, чуть что случится, сразу бежит к родителям за советом, как быть ему?
К сожалению ни возраст, ни наличие семьи и детей, а также работы не определяет «взрослость» человека. Взрослый человек способен ответить за свои поступки, он принимает самостоятельно решения, умеет работать с документами,  может помочь другим, при этом, не ущемляя права близких. Можно быть взрослым в семнадцать лет, идя по жизни самостоятельно, без чьей либо помощи. А можно и в сорок быть сыном-переростком, которому, отправляясь на курорт, папа набивает чемодан презервативами, чтобы развлечься.
3) Каким образом стать взрослым?
В первую очередь необходимо, чтобы с детства родители научили его быть взрослым.

  • давать возможность показывать свою самостоятельность
  • по мере необходимости помогать им, но не выполнять полностью за детей все их обязанности.
  • не стоит запугивать детей грядущими во взрослой жизни проблемами и неприятностями.

Заботливым родителям всегда хочется подстелить соломку своим детям. Но зачастую эта соломка оказывается  тюфяком, который им приходится взбивать до конца жизни.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

К сожалению очень часто из-за собственного эгоизма мы сами того не понимаю начинаем вести себя даже хуже детей. Капризы, сопли, обиды - это всё так по детски, но это присуще каждому взрослому....

 Такой вариант незрелости еще куда ни шло, если даже не сказать что люди дурью маются. А вот когда родители настолько носятся со своим ребенком, что даже в тридцатилетнем-сорокалетнем возрасте, эти "деточки" продолжают жить за счет родителей, на их пенсию. 

Аватар пользователя Подснежник

Нередко наблюдаю, как родители продолжают относиться к своим взрослым детям как к маленьким несмышлёнышам, всячески отвергая их попытки объяснить, что в подобной гиперопеке давно нет надобности. К сожалению, не у всех получается при этом отстоять свою взрослость и право самостоятельно принимать решения. Немало тех, кто ломается, особенно если родители не стесняются манипулировать темой собственного здоровья, которое резко ухудшается каждый раз, когда "ребёнок" пытается поступить по-своему. Очень жаль, что такие родители не понимают, что собственноручно отбирают у детей право проживать собственную взрослую жизнь.