Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Подружитесь с секретаршей!

    Вам приходится заходить по сто раз в приемную для подписания нужных документов. А когда у вас возникает необходимость в разговоре  с руководителем по внутренней связи, то и соединяет она только на сотый раз. Для вас руководитель постоянно “захвачен значительными делами”, “разговаривает по телефону”, “составляет экстренное письмо” или попросту “пьет кофе”.

Каким образом снискать доверия с игнорирующим вас секретарем?

    Одна из ситуаций. Секретарша вашего руководителя Оленька души не чает в подарках. Почти все сотрудники не осмеливается зайти в директорскую приемную без шоколадок, сувенирных ручек или новомодного канцелярского прибамбаса. Секретарь, не глядя на вас, делает кивок, и в этот момент дверь в кабинет директора гостеприимно открывается. Когда же вы не отыскали на полочке в собственном столе чего-то приемлемого, то Оленька попросту накидывается на вас, охраняя дверь директора.

    В праздничные дни на столике у Оленьки возникает горка из коробок с конфетами, флакончиков с духами и букетиков цветов. Ее приемная еще долгое время выглядит как гримерная популярной артистки. Вы становитесь как ваши сотрудники и постоянно выражаете Оленьке свои знаки внимательности. А вот она всякий раз перекашивает ротик в вашу сторону. Недавно, увидав в окно, как вы убежали с работы на полчаса раньше, она сразу донесла боссу. Вам  пришлось писать объяснительную записку, а секретарю (взамен того чтобы отравить) приобрели коробочку “Вечернего звона”.

    Испытав привкус крови, Оленька стала наглеть. Она взяла в привычку говорить с вами, вроде вы напортачивший ребятенок, а она не секретарша, а глава корпорации. Двери в кабинет директора по персональным проблемам, что означает без вызовов, стал вам всецело воспрещен.

    Отчего это приключается. Вам не приходило на ум, отчего секретарь так не полюбила собственно вас? Полагаю, что вы сами в этом виновны, считая, что от секретаря в фирме ничего не совершенно не зависит. А от нее зависит чрезвычайно многое. Когда ваш начальник далек от сотрудников, то секретарша сможет управляться вашим образом в разуме начальника: изобразить вас бездельником, прогульщиком, бузотером, не желающим работать с посетителями, и т.д. Например, вы срочно необходимы боссу, а секретарь, с которой вы находитесь в состоянии войны, несколько раз отвечает ему, что вы не находитесь на своем рабочем месте. Ясно, что у руководителя на вас в буквальном смысле слова за это время возникает громадный зуб. Или напротив, секретарь способна ввинтить как бы случайно про то, что вы выполняете работу за всех, и босс непременно вслушается в ее слова: устами народа глаголется истина.

Так что же предпринять. Сделать вашим союзником секретаршу ваша мечта, для этого нужно блюсти несложные правила общения:

  • общайтесь всегда вежливо, не акцентируйте внимания секретарши, что вы намного выше ее по посту, - в собственной приемной хозяйкой является она;

 

  • свои просьбы адресуйте ей, не подвергайте ее игнорированию, не делайте попыток самому связаться с начальником. Станете придерживаться правил игры, вас пропустят к начальнику намного проще, не нужно лезть башкой в дверь;

 

  • при возникновении конфликта, не следует смущаться, а необходимо попросить совета у начальника по его разрешению. А вот когда негатив секретарши покидает границы всех приличий (хамское отношение, игнорирование служебных обязанностей), выставите собственные притязания на нее в служебной записке и отдайте руководителю;

 

  • не нужно презентовать секретарю дорогостоящих подношений. Мелочи к празднику являются знаком внимания, нужным любой даме. В рядовые дни подношения несвоевременны;

 

  • не нужно волочиться за секретарем. Всякий знак заинтересованности к ней как к особе слабого пола является способом выказать собственный перевес над ней. Помимо этого, знайте: когда секретарь молодая и привлекательная, то, это естественно, почти все попытаются наладить с ней неформальные взаимоотношения (таковыми являются обычаи мира деловых людей), и вы не станете здесь своеобразным.

Лучшим стилем общения станет беседа на равноправных началах двух деловых людей, которым не чужда работа в крепкой спайке.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Как я не люблю когда секретаря называют так. Кстати, я долгое время не задумывалась, что это необходимо, но потом поняла, что она правая рука начальства и поможет продвинуться по службе мне-)

Мне только один раз случалось встретить секретаршу, которая чувствовала себя выше своего начальника. Она с таким пылом охраняла вход в кабинет, что мне показалось,  она способна даже по голове чем-то дать.  Хотя в нашей стране, почти вся кабинетная братия излишком элементарной вежливости не страдает

Аватар пользователя Подснежник

Ну что тут скажешь... В статье всё объяснено логично и по пунктам, субординация наше всё. Хотя и по сей день (когда, казалось бы, все уже в курсе элементарной корпоративной этики) встречаются секретари, выполняющие роль Цербера в приёмной руководителя. Более того, считающие, что это нормальное поведение секретаря. С такими личностями никакие советы общаться уважительно и на равных не помогут, т.к. дама со своей стороны изначально отвергает саму возможность того, что она на одном уровне с тобой, посмевшим появиться в её приёмной человеком низшей касты.   И вот что тут делать и как быть?