Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Славянская правда

фестский диск
В наше время, когда моральные и духовные ценности человечества оказались на грани уничтожения, а основным мерилом всего стали деньги, возникла суровая необходимость в самоопределении русских людей. Возрождение  славян и их духовного наследия  является краеугольным камнем спасения всего человечества. Тысячелетия ушли на изничтожение великой культуры. Немцы, шведы и прочие иноземцы правили историю на свой лад, сжигая древние языческие книги, вырывая страницы рукописей, внушая нашим русским детям выгодную себе теорию.
863 год был официально объявлен началом письменности на Руси(и сейчас в общеобразовательных школах детям предлагают лишь эту версию), мол, до этого русичи-рысичи были сплошь неграмотными и необразованными дикарями. Кроме того, распространено мнение, которое даже отражено в википедии: «Массовым стало проникновение письменности на Русь после Крещения Руси Владимиром в 988 году» 
Во как…А до этого тысячелетия великой культуры языком слизнули. Стоит эту «правду» несколько десятилетий повторять школьникам и студентам, как целые поколения свято поверят в удобную подтасовку фактов, и примут ее как истину. И вместе с ней примут навязанную религию христианскую, чуждую и чужеродную.  А ведь фактически уцелевшие из найденных артефакты говорят о том, что русичи-рысичи задолго до возникновения идеологии христианства имели и письменность «черты и резы», и искусство, и культуру. Некоторые ученые предполагают, и в здравости их доказательств  невозможно усомнится, что этруски с их величайшим наследием- это русские. И как Рим в какой –то мере является учителем человечества, так и этруски-прямые учителя римлян.
18 век ознаменовался рождением «норманнской теории происхождения русского государства». «Родители»- а это были немцы Миллер, Шлецер и Байер (кое-кто даже по-русски понимал с трудом) сделали все от них зависящее, чтобы  славяне поверили в свою ничтожность и утратили память о корнях. К сожалению, работы и мнение Ломоносова о несправедливости и о недоказанности их теорий были недостаточно проработаны потомками и не были донесены до широкого круга жителей России.
Кому-то очень нужно превратить нас в «иванов, не помнящих родства», спившуюся и деградировавшую нацию, которой нечем гордиться и не за что держаться. Но уже понятно, что этот «план Даллеса» провалился. Русские возрождаются, слава Перуну. А капитолийская волчица должна восприниматься нами как архетип матушки Лады.
В Греции, в музее острова Крит хранится Фестский Диск, один из переводов которого звучит так:«Праве бо есь евiдомо уложена Дажьбом, а по нь яко пряжесiа, теце Яве, i та соутворi жiвото нашо, а то колi одiде, сьмртье есь. Явь есь текоуща а творено о Правi. Навен бо есте по тоiя, до те есте Нава, а по те есте Нава, а в Правi же есте Явъ. «Правь была невидимо устроена Дажьбом, и от неё, как будто прядётся, течёт Явь, и та творит жизнь нашу, а коли уйдёт – смерть будет. Явь течёт и твориться от Прави. Навь — это то, что после неё. До неё есть Навь, и после неё есть Навь, а в Прави же есть Явь».
Известный русский дешифровщик-лингвист ГеннадийГриневич считает, что диск, созданный семнадцатом веке до рождества Христова, описывает ситуацию с исходом русичей, вынужденных под воздействием непреодолимой катастрофы покинуть свои земли. Вот какая трактовка текста, начертанного на Фестском Диске, была им предложена: «Будем опять жить. Будет служение Богу. РОСИЮНИЯ чарует очи. Никуда от нее не денешься, не излечишься. Ни единожды услышим мы: вы чьи будете, росичи, что для вас почести, в кудрях шлемы; разговоры о вас. Не забудем Ее мы, в этом мире божьем»
Сила любого человека- в его Роде, так как генетически каждый из нас имеет то, чем нас наградили предки. Мы все-дети и правнуки своих прародителей. Это очень важно- ощутить свою принадлежность к древнейшей праславянской культуре и черпать силы из чистого источника, не замутненного никакими чуждыми идеологиями и религиями. Язычники- солнечные и любимые дети Перуна, Сварога, матушки Лады-богородицы, да Мокоши. Оберег с ликом любого из этих божеств есть признание причастности к земной истории Добра и Света.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

К сожалению, сейчас много молодежи даже и не догадываются о традициях и культуре нашего государства. Все формировалось годами и сейчас многие не смогут сказать даже самых элементарных вещей..

Аватар пользователя Winny

А западная правда сегодня построена вся на грехах. Последние события вообще ужасают, а там все это воспринимается как достижения нового уровня человеческих ценностей...

Пока что такие тексты - это только слаженый буквенный ряд. Нужны доказательства. Факты, а не разговоры.

Да уж, жаль, что так происходит. Жаль, что мы уже начинаем забывать свои корни и свою историю.

Духовные и моральные ценности действительно вырождаются и общество деградирует!Людям нужна твердая вера и мощные корни!

К сожалению сейчас многие забыли свои корни, даже с родней живущей по близости практически не поддерживают отношения, надо менять такое положение вещей и укреплять родственные связи.

Возродить полностью славянскую культуру, думаю, уже не получится, даже если очень захотеть. Слишком много уничтожено. Да и от русской культуры и традиций мало что осталось. Поменялись у людей приоритеты.

По-моему, крещение Руси принесло даже больше вреда славянской культуре и самобытности, нежели татаро-монгольское иго.

Никакого ига не было - вся информация уже  в открытом доступе.. ;) а для сохранения культуры надо изучать наследие предков, а не ИзТОРию..

Сил и Радости на Пути!

Все мы отчасти славяне, я тоже так считаю. Наша Россия - великая страна, и нас никто не истребит!

Аватар пользователя Lilith

Текст диска больше на украинский похож, хотя всё-равно без перевода непонятно, о чём речь. Древние знали об мироустройстве больше нас, мы сейчас только начинаем приоткрывать эти знания. Правь - это духовный мир, который создаёт мир материальный (Явь). А Навь - это "загробный" мир.

Аватар пользователя MarsiaN

Что бы сохранить хоть остатки нашей культуры, надо любить свой народ. И начинать с себя самого и своей семьи. Как редко мы навещаем престарелых родителей, бываем на природе. Сила рода, сила природы - все закрывает экран телевизора, компьютера или смартфона.

Аватар пользователя Натали-17

В первую очередь славянская культура - это наша история, о которой должен знать  и помнить каждый. 

Уже ни я, ни мои родители мало что знаем о славянской правде. А чего у ж говорить о наших детях? Нужно обязательным образом начинать просвящать людей

Спасение нашей славянской культуры должно происходить в форме воспитания наших детей в духе этой культуры.

Аватар пользователя malushok85

Действительно, славянская культура практически на грани уничтожения и лишь не многие остались, кто чтит ее традиции. Да и мы уже, в наше время,  совсем мало знаем про нашу славянскую культуру.

Ничего, русских не победить. Вспомните строки "Здесь русский дух, здесь Русью пахнет".Сильные, мудрые и непобедимые.

Аватар пользователя Паула

 

История человека настолько велика, что кто ее за это время только ни уродовал! И это еще не конец. Будет еще всякое.

Аватар пользователя Winny

Сегодня понимание этого вопроса, как никогда важно. Когда буквально весь западный мир ополчился против нас. И не из-за того, что мы совершили что-то плохое. Просто потому что мы - русские...