Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Луну к ногтю

    Мало кто знает, что громадная луна является не чем иным, как иллюзорность восприятий. Луна никогда не изменяется, какая она есть, такая и есть, просто личное восприятие делает ее громадной и желтого цвета из-за стечения метеофизических факторов. Попытайтесь в час восхода полной луны протянуть в ее сторону руки, прищурившись прикрыть ее подушечками больших пальцев. Какой громадной бы луна ни выглядела, она пропадет.

    Иллюзорных восприятий в нашем существовании масса. Например, не секрет, что холодные объекты выглядят наиболее тяжелыми, чем теплые (данная парадоксальная ситуация именуется иллюзия Вебера). Весьма смехотворную иллюзию изображал Аристотель: когда скрещиваешь на руке средний и указательный пальцы и в то же время прикасаешься их подушечками к носу, возникает чувство, что вы имеете два носа. Вспомните забавную задачку для первоклашек: что имеет больший вес - килограмм ваты или килограмм болтов? И, по обыкновению, люди воспринимают килограмм болтов наиболее тяжелыми в сравнении с килограммом ваты. Тут присутствует иллюзия Шарпантье: когда поднимаешь два равных по массе, но различных по объему объекта, тяжелее окажется тот, каковой мельче.

    Иллюзорность восприятий весьма обширно применяется модельерами. Знакомо всем, что объекты светлых тонов на черном фоне смотрятся больше. Потому то дуэлянты в XIX веке постоянно носили одежду черного цвета в надежде, что, стреляя в них, противник промажет. Вертикальные полоски на ткани придадут фигуре статность, а большая клетка полнит. Свободное декольте горловины сделает широкие плечи узкими, а узенький и длинный, напротив, способен расширить. Тоненькая шейка при свободном вороте наряда кажется ещё тоньше. Точно так же и узкое запястье в свободном рукаве. Квадратное декольте запрещено в ношении людям, имеющим квадратный подбородок.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Безусловно Луна повседневно оказывает на нас огромное влияние и её сила на данный момент до конца не изведена ни кем.
В общем не зря колдуны и маги всех времен обращались к луне за помощью и делали магические ритуалы на луну!

Действительно о многом я даже не догадывалась, что бывает. Интересная статья, с полезной для каждого из нас информацией. Думаю, что нелишне знать будет каждому из прочитавших.

Я узнала для себя столько интересных фактов, про которые раньше даже не догадывалась. На днях пробовала проделать номер с луной и у меня всё получилось - луна реально пропала, в общем наш организм любит с нами пошутить,