Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Что может быть лучше чужих ошибок?

    Большинству становится гораздо легче и спокойнее на душе тогда, когда зрелые и опытные люди ошибаются совершенно на пустом месте. Ошибочным мнением является то, что стимул приходит к нам тогда, когда мы слышим об успехе другого человека. Успех других людей довольно часто лишь угнетает нас, ущемляет наше самолюбие. Все это постепенно ввергает нас в уныние и тоску. Мало кто может воспринимать успех с такой же искренностью, как и большинство из нас воспринимаю неудачи других. Мы с легкостью можем радоваться, аплодировать, желать успехов и всего доброго удачникам, но так или иначе поделить страдания и переживания нам намного легче, чем радоваться и ликовать успехам чужих. Объяснить это можно тем, что реакция на неудачи чужих несет для нас массу пользы. Печальный опыт других людей помогает нам собирать определенные познания жизни. Помогает нам реально двигаться вперед, глядя на соседа, который споткнулся, мы сильные и здоровые, совершенно без тягости от мрачных дум над проблемами которые свалились нам «как снег на голову», того не замечая становимся наиболее внимательными.

   Чужой успех подталкивает нас бежать «сломя голову» и совсем не разбирая той дороги, которая ведет нас к мечте. Есть и более серьезные основания для того, что бы ни допускать чужих ошибок, чем познание того, что временами специалисты могут ошибаться – это естественно феномен человеческой способности относится к людям гораздо лучше тогда, когда они страдают. Многие из нас не желают того, что бы другие страдали, но намного легче отыскать общий язык с теми, кто часто терпит поражения и испытывает неудачи, чем с теми, у кого написаны на лице самодовольство и успех. Скорее всего, те новенькие в коллективе, которые поспешно объявили об их успехах, станут «плохо выглядеть» перед всеми, и будут восприняты прохладно и насторожено. Но как, же все-таки хорошо выглядят мужчины, которые выражают довольно крепким рукопожатием свою готовность прийти на помощь и свою солидарность. И как прекрасны женщины в своем постоянном и естественном желании помочь всем слабым и беспомощным. Довольно интересно то, что сплетни и пересуды соединяют нас вместе и очень часто сплачивают коллектив. Сплетни довольно редко касаются обсуждения чужих побед и успехов. Сплетни – это легенды поражений и неудач. С каким удовольствием обсуждаем чужие неудачи! Очень тщательно «перемываем кости» бедным. На чужих ошибках учится куда приятнее, чем на своих. Но, сплетничая, мы с предельным вниманием и очень тщательно даем анализ промахам, неудачам, провалам других людей, что бы после сделать для себя вывод, построить на будущее свои «правильные» действия, надеясь на лучшее. «Какая гадость – эти сплетни», - говорят некоторые.
На своих ошибках мы можем научиться и много чему хорошему, а на чужих, только лишь изменится самому.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Нужно учиться на чужих ошибках и не делать своих ошибок, а вот злорадствовать и радоваться чужим ошибкам как минимум не красиво.
В общем давайте быть людьми, помогать друг другу и ни в кое случае не радоваться чужому горю и не искать своей выгоды из этого!

Почему-то мне в голову сразу пришла мысль, что чужое поражение, хотя раньше в себе такого не замечала, вроде ко всем людям отношусь положительно и не думала, что мне может прийти в голову что-то подобное.

Лично я никогда не радуюсь чужим падениям и ошибкам и наоборот мне нравиться наблюдать за взлетами моих друзей и знакомых, так как тогда у меня появляется стимул и самой лучше работать и добиваться новых высот!

Несмотря на то, что большинство из нас вооружены знаниями благодаря чужим ошибкам, все же мы учимся уму-разуму только после того, как мы сами не наступим на грабли. Хотя все же есть такие ужасные примеры чужих ошибок, что навсегда отшибают всякое желание ошибиться. Взять хотя бы например наркотики.

Аватар пользователя Подснежник

Наука обучения на чужих ошибках существует давно. Совет учиться, глядя на опыт других, мы слышим порой с раннего детства, когда нам показывают на неправильно поступивших Машу, Васю, Петю и говорят "видишь, не делай так, как они". И мы, вроде бы, понимаем, что к чему, и как не надо делать. Но во взрослой жизни всё настолько многообразнее, что частенько мелькает мысль "это у него так вышло, а у меня здесь будет по-другому". Потому люди и идут в те ситуации, где у других уже есть опыт. У кого-то положительный, у кого-то отрицательный. Это жизнь. Это нормально - писать свою биографию. Однако в ситуациях, когда опыт других людей на 90 и более процентов отрицательный, стоит действительно получше присмотреться, прежде чем пробовать самому.