Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Смерть мага

                                            Смерть мага
     Жизнь адептов магии отличается от жизни большинства обывателей наличием не только экзотических атрибутов предназначенных для решения важных задач. Путь магов выбравших развитие личной силы и ниву власти очень часто изобилует случаями загадочными и необъяснимыми, в том числе и для самих носителей сверхъестественного знания.
Давнее знакомство с одним из представителей пёстрой когорты волхвов, колдунов и ведьм однажды привело к соприкосновению с чужими тайнами, и я стал свидетелем одной из граней взлёта и падения, жизненной драмы одной удивительной личности. В ту пору для меня самым любимым развлечением стало посещение заброшенных деревень и поиски кладов, к слову сказать, успешно закончившиеся ничем иным, как склонностью к простудным заболеваниям.
     Ночь, проведённая в одном из заброшенных поселений староверов, принесла головную боль и раздражение на самого себя. Мне никак не удавалось уснуть в оборудованном для отдыха подобии гнезда на одном из вековых деревьев. Спать в древней сторожке я не рискнул – слишком свежо было в памяти воспоминание о том, как чуть не погиб при обвале крыши ветхой избушки попавшейся однажды в непролазной таёжной глуши.

    Дорога больше напоминавшая кабанью тропу, вела к ближайшей асфальтированной трассе, на ней я и повстречал группу людей на первый взгляд похожих на охотников. Их намерения слишком явно читались на лицах, но у меня не было никакого желания расставаться с амуницией. Не знаю, чем закончилась бы для меня столь нежелательная встреча, но тут я заметил, внезапно появившегося крепкого мужчину на вид около пятидесяти лет с накинутым на голову капюшоном брезентовой штормовки. Кампания из трёх искателей счастья с большой дороги повела себя настолько странно, что до сих пор, вспоминая своё удивление, я посмеиваюсь над своей непосредственной реакцией. Возникло ощущение нереальности происходящего – три человека вдруг засмеялись, начали трясти головами, бессвязно мыча, телодвижения напоминали марионеточный танец в театре абсурда. Продолжалось это недолго, вскоре окрестности леса оглашал громкий богатырский храп.

    Мой спаситель не объяснил секрета своих действий, и всё чего мне удалось добиться, это фраза: «Когда есть сила, многое становится простым, поверь колдуну на слово…» Место, на которое я за ним последовал, явило ужасающую картину лесного пожара, но не огонь был причиной обугленных стволов без листвы. Территория в несколько гектар была зоной икс, там, где не действовали обычные законы природы известные с детства. Эйфория от возможного приключения сменилась состоянием тревоги. Интуиция мне подсказывала, что новый знакомый не опасен, но само место нашего пребывания вызывало явный дискомфорт.
     Множество светящихся образований перемещались в пространстве довольно хаотично. Начертив большой круг, колдун разложил по внешнему краю несколько ритуальных предметов похожих на те, что обычно используют шаманы Хакасии. Встал в центр и, сложив руки в специальный жест начал нашёптывать словесные формулы «перехода». В какой-то момент мои глаза начало невыносимо резать и показалось, что фигура исчезла. Вглядевшись в наступающих сумерках в лицо колдуна, я вдруг заметил трехдневную щетину, которой только что не было. Упреждая мои расспросы, проводник в неведомый мир, качнув головой, веско произнёс: «Там время идёт намного быстрее».

    Когда-то я сильно переживал о своей неспособности безболезненно повторить «фокус» наставника на пути магии, но впоследствии понял, что мне было дано ограниченное знание, приносящее лишь пользу и изнанка жизни адептов достигших высших уровней познания, показалась бы ужасающей в своей обнажённой правде. Высшие миры, как и низшие не терпят зазнаек и выскочек, но больше всего могут покарать адепта незнакомого с законами существования в других измерениях. Пространственно – временные континуумы накладываются на бесконечную вязь Вселенной причудливо и не исключено, что любители попутешествовать в сопредельных мирах просто теряли ариаднову нить указующую на обратный выход из подземелий Творца.
     Предметы силы связующие мага с нашим миром в таких случаях очень необходимы. Многие из них колдун достал где-то в далёком прошлом, какие-то перешли ему по наследству от личных учителей. Зная высокую квалификацию наставника, предполагаю, что не только мечтой, но и его целью было физическое бессмертие. Посещение множества миров приблизили мага к открытию разгадки эликсира, по сути оказавшимся всего лишь носителем потенциальной энергии, стирающим программу смерти в сложнейшем генетическом коде. И действовала эта субстанция в параллельном измерении со сходными физическими законами.

    Портал, открывавшийся раз в столетие на Алтае, отличался от других тем, что попасть в него мог только настоящий мастер оккультных наук, спрыгнувший вниз со скалы в пропасть в момент открытия входа на большой высоте. Здесь всё имело значение – скорость полёта тела, завихрения торсионных полей исключающих и попытки проникнуть как бы «снизу» и прыжки с отвесного горного склона в непосредственной близости от этой мистической "двери".
      Моё предложение взять спортивный парашют, было встречено смехом. Мы обнялись. Рассвет позолотил макушки деревьев, колдун, широко раскинув руки, бросился с гребня вниз. Где-то на середине своего полёта к земле адепт исчез. Надеюсь там, в лабиринтах другого мироздания он достиг исполнения заветных желаний став господином самому себе и вечной неуспокоенной душе.
Как часто мы задаём себе вопрос о собственной поглощённости желаниями? Насколько мы привязаны к ним? Полная свобода – это полная власть над страстным желанием обладать… До встречи мастер!
 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *