Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Быть жрецом или как приобщится к Вуду

    Сейчас поговорим немного о тех, без кого религия Вуду не могла бы существовать.
Пол не имеет значение: есть и женщины-жрецы, и мужчины. Главное: они должны искренне желать приобщится к таинствам вуду, иначе им просто не хватит терпения. Учится этому искусство очень долго. Начинается «натаскивание» нового жреца в подростковом возрасте, а посвящают лишь после 31 года. Неизменной часть обряда является трещотка asson, изготовленная из тыквы, внутри которой находятся мелкие кости и камни.
Наряду со знанием религии, жрецы должны обладать познаниями в белой и черной магии, чтобы при случае, знать как ей противостоять или усилить.

Основные обязанности служителей:

1. Лечить людей.
2. Выполнение ритуала вызова или упокоения духов.
3. Посвящение новых жрецов.
4. Познание магии, в основном защитной.
5. Готовить зелья для разных целей.
6. Толковать будущее.
7. Выслушивать людей и отпускать им грехи (так называемая исповедь)

    Перед тем, как получить ритуальную трещотку, каждый последователь должен пройти несколько просвещений. Скорость получения нового звания зависит лишь от достижений человека и его значимости в этой среде. Быстрота не зависит от пола.

    Человек, не прошедший посвящение, но который постоянно ходит на проведение ритуалов и просит помощи у жрецов – это vodouisant («вудуист»). Это начальная стадия. Если же он готовится стать постоянным служителем религии, то его переименовывают в hounsi bossale («hounsi – «невеста духа», bossale - дикий, неприрученный»). Через 2 этапа посвящения hounsi bossale уже может именоваться жрецом (несколько видов: houngan или mambo). Заключительный этап- asogwe происходит через достаточно продолжительный срок. После этого посвящение человек уже может давать трещотку другому жрецу, посвящая в различные ранги.

    Услуги служителей Вуду не бесплатные. Жрецы не имеют стабильной зарплаты, поэтому вынуждены зарабатывать тем, что у них получается.

    Занятно то, что точно оговоренной цены нет. Обычно любой нуждающийся платит столько, сколько может. И если на Гаити ритуалы стоят не больше доллара, то в США цена может доходить до несколько сотен. 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Наталья23

У большинства из нас неправильное понимание магии Вуду. Мы привыкли, что это злая магия, от нее только неприятности и смерть(голливудских фильмов насмотрелись). А оказывается основные  обязанности служителей этой магии, приносят человеку только пользу!

Подтверждаю. Я согласен со всем выше сказанным.