Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Психологические иллюзии

    Современный мир полон иллюзий. В некоторых своих эфемерных представлениях человек может прожить всю свою жизнь, не понимая причин повторяющихся ошибок и стрессов. Бесполезно искать разрешения проблем с помощью экзотических видов тренинга, если ваш психологический фундамент весь в трещинах сомнений, ментального раздрая и эмоциональной неадекватности. Крупные мегаполисы для таких людей, обычно являют собой источник проблем психологического характера из-за повышенного уровня неудобоваримых впечатлений в повседневности.
     Есть такое понятие – «жить прошлым». Личность входит в русло мучительного сожаления по ушедшим временам, ошибочно считая, что эти времена несли в себе больше возможностей, были более счастливыми и беззаботными. Конечно тем, кто вырос в благополучных семьях, детство кажется радужным, но это не значит, что несчастные случаи, болезни, конфликты никогда не посещают детей. Из памяти ребёнка довольно быстро исчезают переживания, появляющиеся в результате первого знакомства с изнанкой жизни.

    Мой личный опыт, пережитый в детстве, связанный с похоронами близкого родственника, с течением времени всегда имел различную тональность для меня. Легко понять, что для любого человека реакция на события в период переходного возраста и в период стрессовых, но преодолимых нагрузок в момент пребывания в зоне военных конфликтов, может быть абсолютно разной. Память может просто выдать картинку без чувств, сопровождавших значимое событие, если психическая сфера в нужной степени закалена и натренированна.
Вывод один – практически нет людей, абсолютно беспристрастно воспринимающих свой прошлый опыт. В случаях получения негативного или позитивного опыта сформировавшейся личностью, прошлое может восприниматься через призму индивидуальных склонностей психики и эмоциональные краски настоящего времени. Корни сильнейших стрессов и частого суицида среди граждан самых разных стран, могут скрываться именно в проблеме наложения негативного опыта прошлого на изъяны восприятия в настоящем времени.

     Заложенные в период формирования личности безобидные программы, могут иметь непредсказуемые последствия. Для ясности приведу простейший пример – заботливая мама постоянно отчитывает своё любимое дитя за забитые всякой всячиной карманы. Чадо вырастает и уже взрослый человек порой испытывает дискомфорт, положив банкоматовскую карту в нагрудный карман рубашки, не понимая корней, казалось бы мелкой проблемы, растущей из детства. Как следствие в результате рационализации, душевное неустройство может быть связано с текущими делами на финансовом «фронте». Человек существо живучее и умудряется решать поставленные задачи, несмотря на плохо осознаваемый груз психологических деструкций отнимающих энергию, предназначенную для оптимизации действий и достижения целей.
Какой выход? У каждого выход свой и свои способы освобождения от иллюзий и очищения сознания от стрессовых наслоений. Кому-то достаточно прыжка с парашютом, чтобы стереть недавно образовавшиеся эгоконструкции ума, а для кого-то это процесс переосмысления всей жизни и это огромный труд.
     Самые эффективные методы работы с прошлым основаны на медитации. Необходимо занять удобную позицию, желательно лёжа на спине, полностью расслабив все мышцы погрузиться в воспоминания. Первый шаг должен быть основан на взятии ответственности на себя и понимании очевидных нелепостей проблем сегодняшнего дня. Переиграйте прошлое в своём сознании по написанному вами сценарию, приручите его, пусть ощущения будут очень явственными. В первую очередь это касается самых тяжёлых событий в жизни. Не исключено, что изменятся события настоящего периода времени.

    Индивидуум это комплекс привычек и заданных реакций. Возможно, у вас бывали поступки, совершённые в состоянии автоматизма, продиктованные постоянным повторением одних и тех же действий в течение лет. Тогда какая может идти речь о власти над собой и собственной судьбой? Предлагаю использование простейшего тренажёра для трансформации внутреннего мира – обычная резинка на запястье в виде неброского ритуального украшения. При появлении отрицательных мыслей, свою фиксацию этого потока подкрепляйте физически – оттягивайте резинку и щёлкайте себя по руке, это позволит быстрее переключаться в позитивную полярность и даст возможность чаще замечать развитие отягощённой доминанты.
     «Промывка мозгов» средствами массовой информации обладает кумулятивным эффектом, некоторые граждане нашей страны до сих пор убеждены - смена политического строя имеет одни негативные последствия для страны, не отдавая себе отчёта в том, что внешняя обёртка и вывеска политического курса, общественные пертурбации, лишь следствие эгоистических устремлений меньшинства. В этом смысле абсолютно ничего не изменилось. Психологические иллюзии и трезвое мышление несовместимы. Истинные маги чувствуют себя довольно комфортно при любом порядке, в силу незамутнённого виденья сути явлений. Лучше принять всем своим существом условия игры, а уже потом научиться использовать её рычаги.

    Живите настоящим, не предаваясь мечтательности и не обольщаясь, пусть удовольствие приносит кристально чистое восприятие реальности с намерением инициативно разыграть шахматную партию, ведущую к победе, где нет места страхам, сомнениям и конечно иллюзиям.
Невозможно быстро распутать клубок заблуждений, тем более нельзя это сделать в одной статье. Такая работа над собой по плечу не каждому, но наградой будет полное доверие к себе и своим решениям, в том числе принятым в условиях сильнейшего дефицита времени благодаря великолепной интуиции.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Я вообще не понимаю людей которые живут с оглядкой в прошлое.
Думаю, что каким бы не было ваше прошлое, нужно оставить в прошлом, а жить нужно только сегодняшним днем, тогда можно вы будете по настоящему счастливы!

 У меня иногда случаются такие состояния, когда я себя корю за прошлые ошибки - вот если бы тогда, я так не сделала бы, то сейчас все было бы по другому. И так в этом прошлом увязну, что перестаю воспринимать настоящее. Хорошо хоть что это только краткосрочные состояния. Спасибо, статья мне очень помогла.

Аватар пользователя Надежда Райская

Многие живут прошлым, пережив в детстве или чуть позже стресс. И отсчет начался снова, наложив определенный груз на человека. Надо учиться избавиться от этого груза, жить настоящим и воспринимать жизнь без иллюзий.

А я вот знаю людей которые живут иллюзией того, что у них хорошая жизнь, но на самом деле они находятся в полной "попе". И всё бы ничего, но от этого у них очень страдаю дети, так как они не могут получить ни полноценного образования, ни воспитания...