Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Тульпа(тулпа)

Тульпа

Впервые светское общество узнало о существовании ТУЛЬПЫ от Александры Дэвид-Ниэль(1868- г.р), французской подданной, пристально изучавшей жизнь тибетских лам, а так же их практики. Как оказалось, просветленные и упорные жители Тибета давно умеют создавать себе друзей, советчиков и попутчиков силой мысли и глубочайший медитацией, во время которой визуальные образы приобретают естественность и даже некоторую самостоятельность. Мадам Александра настолько усердствовала в работе над этим, что получила своего тульпу в виде доброго и заботливого ламы. Он иногда исчезал, а потом появлялся вновь, проявляя различные оттенки характера. Примечательно, что когда исследовательнице надоел такой друг, убрать его из своей жизни оказалось труднее, чем создать…

Легенды Тибета повествуют даже о встрече с чужими тульпами, отбившимися от хозяина. Как определить, что же такое тульпа с точки зрения науки? Вот что нам предлагает  медицина:

«Тульпа — это самовнушённая галлюцинация, воспринимаемая всеми или только некоторыми из чувств. Образование тульпы может происходить группой людей, мгновенно или постепенно. Тульпа — это вызванная галлюцинация, откол сознания в форме некой автономной сущности, а также совершенный помощник и собеседник». То есть, создание тульпы может квалифицироваться как погружение человека в болезнь- некий вид шизофрении. Но болезнь мешает жить, от нее хотят избавиться, вылечиться. Тульпу же создают люди для помощи себе. Поэтому психиатрия затрудняется лечить то, что человек сам себе создает сознательно. Ведь не лечим же мы ребенка, заигравшегося в Тамагочи до такой степени, что он просыпается ночью, чтобы его покормить. Кроме того, на рынке  современности спокойно и задорого продается виртуальное оружие, применяемое в игре. Конечно, отождествлять тульпу и виртуальные, живущие исключительно в вашем компьютере предметы и сущности не совсем корректно, то, тем не менее, эти понятия близки. 

Тибетские монахи, вынужденные подолгу проводить время в полной изоляции, давали мозгу возможность родить тулпу, который скрашивал их одиночество.

Но и в наше время люди, способные к глубокому сосредоточению и умственной работе по созданию визуализированных  образов, создают себе друзей, состоящих из квази-материи. Яркие примеры тульп, воплощенные в кинематографии :сериал «Декстер»-отец Декстера, сериал «Мужина во мне», х/ф «Игры разума» и т.д. В литературе, особенно в детской, так же есть примеры создания мыслеформ(Старик Хоттабыч и его колдовство), Пигмалион  и Галатея

Кроме того, одно время психотерапевты –гипнологи обучали пациентов, страдающих половыми и другими расстройствами, создавать себе так называемых «мыслекукол» для переживаний сексуальных утех. Это давало возможность социализировать пациента и снять острые формы неудовлетворенности, периодически приводящие к суицидам. Одиночество переставало быть для человека опасностью.

В интернете и литературе можно встретит различные техники создания мысленного образа.  Только вот какие задачи может решить человек, решивший встать на опасную грань между игрой сознания и заболеванием?

1.     Вы получите в свое полное расположение собеседника и советчика, обладающего заданной внешностью и другими параметрами.

2.     Вы через него напрямую получаете доступ к собственному подсознанию и учитесь его слышать.

3.     Вы можете решить многие свои проблемы с этой мыслеформой, не вынося их в мир, где непорядочные люди могут их только усилить.

Интересен вопрос связывания тибетских практик с языческими. Наши обереги, особенно те, на которых изображены тотемные животные, например трикселион с Волком, Волки Рода, а так же воплощающие в себе высшее божество- оберег Личина Белобога, оберег Личина Чернобога, оберег Триглав, оберег Семаргл, и другие, являются проводниками божественной и концентрацией личной силы.

Тульпа, созданная на основе их образов, соберет воедино тибетские и славянские духовные наработки.  Такой оберег, еще и проявленный во внешний мир материальным предметом, станет живым и одухотворенным советчиком и помощником. Нужно только помнить, что для твердого духом человека создание личной квази- материальной сущности является полезным опытом, а вот для слабого- может стать серьезным испытанием.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Ага, так вот тебе покажется, что ты сильный человек, а потом создашь себе такую Квази и не выдержит твоя психика. А потом что будет? Все, больничка? Интересно будет поиграть со своей психикой.

Аватар пользователя Winny

Удивительная тема. И меня крайне интересует, потому что самое тяжелое, что я переношу в жизни - одиночество. Для этого и собаку завел, но это - не то, конечно. Обязательно начну изучать эту методику, может, она меня и спасет... 

Аватар пользователя Lilith

А я слышала, что особо "продвинутые" монахи создавали себе такого двойника, которого не только они одни видели, но и остальные люди иногда тоже. Только мне всё-равно не совсем понятно зачем он нужен. Просто чтобы не скучно было, как маленькое дети себе воображаемого друга создают?

Тут есть еще опасность ухода от реальности. Создадите вы себе тульпу, и все больше общаться будете именно с ним, а не с реальными людьми. Он же будет похож на вас, думать также, так как это порождение вашего разума.

Аватар пользователя Жоржетта

Каждый человек уникален и психика по-разному реагирует на многие вещи. И далеко не каждому дано иметь настолько тонкую организацию, чтобы искусственно создать себе галлюцинацию.

Ни раз слышала слово "тульпа" от подруги, она якобы этим интересуется, но вот объяснить что это, она мне толком не смогла, или скорей всего не хотела

Аватар пользователя woope

В последнее время стала разговаривать сама с собой. Даже рассуждать на разные темы. А оказывается я себе тулку создаю, который может принести мне огромную пользу и разберётся с моим подсознанием.

Аватар пользователя Suny

Значит Тульпу создать тяжело. Надо приложить немало старания чтобы её(его) оживить. Немножко надо сума сойти. А когда ты создал своё творение, оно может быть 'бракованным', но избавиться от него непросто....

Главное - не заиграться, если так можно выразиться. Мне только не очень понятно, зачем монахи создают себе изоляцию, которую потом необходимо скрашивать с помощью тульпы?

Очень интересная статья, я впервые узнала о существовании тульпы. Я думаю, что эти сущности за гранью научного понимания.

Аватар пользователя Lazyrnaya

Главное никому не сообщать о своем тульпе, люди не поймут. Если только вы не занимаетесь магией профессионально. Такими вещами можно заниматься, только знающим людям.

Выходит, "невидимый друг" у детей, так часто упоминаемый в американских фильмах - и есть тульпа?

Аватар пользователя Натали-17

Да, уж. Лично я бы не рискнула заниматься созданием квази. Мне кажется, что я сильная личность. А вдруг это не так.

Аватар пользователя am7849

Согласен, это все похоже на шизофрению, только сама болезнь настолько не изучена, что можно предполагать о реальности существа, которое появляется, например, из потустороннего мира.

Аватар пользователя rasa19

Почему же психическое заболевание? Человек может воспринимать тонких сущностей, правда, нужно быть уж чуть ли не святым)

Аватар пользователя Паула

Я не хочу ни с какой тульпой общаться. Сколько раз уж видела: идет человек по улице и кого-то матом кроет. С кем-то же он так невидимым общается…

Очень интересно, впервые о таком читаю. Но я например не хотела бы себе такого непрошеного собеседника и советчика, мне очень даже комфортно в своем обществе) Тем более что потом трудно от него избавится.

Ага, вот так создашь для себя "игрушку", а потом она станет тебя и днем, и ночью преследовать. Черное дело.)

Аватар пользователя Наталья23

Тулупу может создать и контролировать только очень сильный человек я так поняла, как тибетский монах, а остальным не советовала бы и связываться с этой темой - опасно!