Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Пророчества и предсказания

    Сам я часто испытывал тягу к тому, чтобы заглянуть за завесу отделяющую настоящее от будущего. Медитировал и использовал гадание на рунах. Вывод, который сделал из своего опыта – будущее многовариантно, точную информацию о себе при наличии способностей, может получить только тот человек, у которого судьба отличается особой жёсткостью и направленностью. При фатальном, негативном предопределении изменить что-либо, к сожалению сложно. Будущее, как известно, касается судеб целых народов, и предсказатели в основном говорили о грядущих событиях глобальных масштабов.

    Пророки, предсказатели и прорицатели существовали во все времена, отношение к ним в обществе людей всегда было разным, начиная от любви и почитания и заканчивая гонениями и сжиганием на кострах. Конечно, пророчества святых людей описанные, например, в Библии стоят в стороне от прорицаний будущего для частных лиц, которые мало повлияли на судьбоносные тенденции истории.
Тема библейских пророчеств весьма обширна и будет рассматриваться в отдельной статье, а пока рассмотрим другие случаи, связанные с предсказаниями.

    Оракул – место, являющееся в античные времена своеобразным святилищем. Там простой люд и власть предержащие получали ответы на волнующие вопросы о предстоящих войнах, путешествиях, свадьбах и обо всём том, что составляло и составляет жизнь человека и поныне. Дельфийский оракул, как гласит предание, был основан самим Аполлоном возле пещер на склонах горы Парнас. Учёные предполагают, что пары исходящие из глубоких расщелин обладали свойством вводить в транс, облегчающий доступ к скрытой информации о будущем. Пифии – девственницы избранные для получения пророчеств от богов начинали свой танец на рассвете, потом окунались в источник при храме. Заключающим актом было сидение на позолоченном треножнике возле расщелин источающих пар. Смутный смысл прогнозов не смущал посетителей.

    Кто-то находил подтверждения своим догадкам, кому-то не хватало уверенности для исполнения задуманного дела. Удивительные предсказания пифий о рождении Пифагора и гибели лидийского царя Креза, укрепили в древнем мире веру в связь оракула с божественными планами. Александр Македонский, посетивший жриц, был доволен ответом, пророчащим величие и непобедимость. Впрочем, это не спасло завоевателя огромных территорий от смерти в довольно молодом возрасте.
Имя Кассандры известно всем, она была жрицей наделённой даром предвидения. Дочь Приама – царя Трои не смогла предотвратить падение любимого города, а также гибель отца и братьев. Наверное, это участь многих пророчиц – знать о неизбежных событиях, но не иметь власти изменить их. Предупреждения Кассандры вызывали у семьи раздражение, слуги были настроены против провидицы. От слов жрицы о том, что Елена – жена Менелая принесёт беды, царственный брат Парис просто отмахнулся и привёз любимую женщину из Спарты в Трою.

    Последовательницами пифий были сивиллы, получившие признание уже позже, в эпоху расцвета Римской империи. Сивилла предупредила о предстоящем извержении вулкана Везувия, чем спасла многих жителей Помпеи - города погребённого под потоком раскалённой лавы. Свои предсказания древние сивиллы записывали на папирус. Впоследствии был составлен целый каталог свитков. К этим священным записям обращали свой взор храмовые жрецы Юпитера вплоть до V века нашей эры, пока все книги не сгорели в пожаре. Священнослужители языческого культа многие прорицания помнили наизусть и восстановили по памяти немалую их часть. Судьба свитков переписанных жрецами неизвестна, считается, что они неоднократно реставрировались и ими пользовался в XV веке Василий Немчин – астролог и знахарь при дворе русского царя Василия III.

    В частности астролог поведал царю о тяжёлой судьбе России, о начале возможного процветания нашей страны в 2012 году. Поживём – увидим. Геополитическое положение России благоприятно для соединения в себе всех лучших черт европейского и азиатского менталитета, для заимствования достижений экономики и культуры стран Запада и Востока.

    В 1972 году в потаённой комнате библиотеки монастыря францисканцев расположенного возле Болоньи была обнаружена рукопись монаха Неро. Францисканец, вероятно, боялся преследований со стороны настоятеля и духовных братьев, поэтому его имя получило широкую известность уже после смерти в момент обнаружения загадочного труда повествующего о многих событиях будущего. Часть предсказаний уже исполнилась. В книге были указан факт церковного раскола в XVI веке, когда появилась лютеранская ветвь христианства и предупреждалось о покушении на понтифика – главу римско-католической церкви уже в XX веке. Чёрными красками рисовалось появление, экспансия и гибель фашизма в Европе. Были предсказаны атомные взрывы в Японии в период второй мировой войны и катастрофа на Чернобыльской АЭС.

    Раньо Неро в отличие от Нострадамуса не шифровал свои прогнозы, а говорил языком простым и понятным о возможных путях развития ситуации на всей планете. Неро указывал даже на появление многих технических изобретений и угрозу глобального потепления. Россия в рукописи Неро названа Тартарией и возрождение духовности в сердцах людей, этот необычный провидец связывал именно с нашей страной.

    Госпожа Ленорман неоднократно заставляла бледнеть своих клиентов, честно излагая им свои прогнозы, которые представали подчас в страшном виде. Без тени страха она предсказала смерть отчаянным создателям Французской революции Робеспьеру, Марату и Сен-Жюсту. Поверить в справедливость и правоту гадалки революционерам пришлось уже немного позже. В приёмной Ленорман столкнулись Наполеон - в будущем император Франции и Жозефина де Богарне – его будущая жена. Об этой встрече мадемуазель Ленорман им поведала каждому по отдельности, с лёгкостью узнав в переодетых посетителях титулованные особы.
     Трагична судьба декабристов, посетивших Ленорман в момент вступления русских войск в Париж после победы над Наполеоном. Рылееву, Пестелю и Муравьёву – Апостолу была точно предсказана смерть через повешение.

    Кто известил царского генерала Ермолова А.П. прославившегося в боях на Кавказе о буквально всех значимых событиях его жизни так, и осталось загадкой. Алексей Петрович под диктовку неожиданного гостя исписал весь листок, где окончательной строкой были указаны год, месяц и день смерти бесстрашного генерала. Блаватская Е.П. высказала в одной из своих книг мнение, что странный посетитель был никем иным, как сверхсознанием самого Алексея Петровича…

    Для меня одним из самых зловещих предупреждений ушедших времён является предсказание о Тамерлане. Вскрытие его могилы сулило страшную войну. Мавзолей правителя был защищён древними заклятиями суфиев находившихся при Тамерлане в качестве советников. Несмотря на предупреждения неизвестных старцев впоследствии исчезнувших из поля зрения, могила возле Самарканда была вскрыта и на следующий день началась Великая Отечественная война, унёсшая миллионы жизней.
     Надо стремиться подчинить судьбу и освободиться от неё, взяв власть над собственной жизнью в свои руки, это можно сделать, имея знания, волю и силу.
 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Пожалуйста. Веру с большой буквы, выпестованную веками, уничтожили за годы атеистического правления масоны, самыми жестокими методами. Процесс возрождения и становления будет долгим в условиях разгула менталитета насаждаемого с Запада.

    Надо верить, что дурные времена в России скоро закончатся. Молитесь за свою Родину, Вера миллионов способна совершить чудеса. Спасибо за статью, к сожалению маленькая.