Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Заря интуиции

     Интуиция – чистое, глубокое ощущение, которое может проявить себя в предвосхищении событий и помогает мастеру боевых искусств уклониться от удара ещё до того, как он начался, а прекрасный бизнесмен точно знает, когда продавать акции и это работа не целого штата аналитиков, а проявление его собственной интуиции. Конечно, внутреннее ощущение отнюдь не ограничивается приведёнными примерами. В Великую Отечественную войну наши деды показывали не только чудеса храбрости и героизма, стоически перенося лишения и рискуя ежесекундно жизнью, но и являли образец отточенной интуиции спасавшей их от смерти.

     Вот воспоминания одного из наших уважаемых ветеранов: «В тот вечер немцы перешли реку вброд, это был их диверсионный отряд. Вермахт отступал, и враг старался всеми силами нанести нам урон на всех фронтах. Это была бессильная ярость смертельно раненого хищника. Ещё днём меня охватило знакомое чувство тоски по родному дому в сибирском селе. К этому моменту, я уже имел достаточный опыт, чтобы распознать первый звоночек – опасность близка. Впервые мой ангел-хранитель спас меня в 41-м году, когда при налёте немецких асов, блиндаж покинутый мной по велению сердца разнесло в щепки авиабомбой. Да, да ангел-хранитель, для кого-то этот внутренний голос зовётся по-другому, но мне, как человеку верующему представляется всё именно с позиций веры. Так вот к вечеру состояние тревоги усилилось, и ребята из моего взвода, уже не раз убедившиеся в правдивости моих предупреждений, готовились к ночной схватке. Помолившись, с наступлением полуночи я вылез из окопа и явственно ощутил затаённый холод агрессии из ближайшего оврага. Всё закончилось в считанные минуты, мы закидали противника гранатами. Наверное, любовь к охоте в тайге, также помогла мне обострить свои чувства».

     Спросите себя, почему на самолёты потерпевшие крушение всегда есть опоздавшие пассажиры? Возможно и ангел-хранитель, может судьба, но очень часто люди, не идущие на поводу чужих представлений о фатализме, сами выбирают свой путь. Интуиция - это ключик, отворяющий ещё одну возможность, обеспечивающий выбор там, где для бесчувственного разума нет альтернативы. Не зря адепты называли интуицию мистической розой. Там где нет ни единого шанса «поверить гармонию алгеброй», где исходные данные вдруг оказываются ложными, только ваш радар с лёгкостью укажет все ответы. Нужно всего лишь научиться доверять своему внутреннему голосу, который чахнет, если его не использовать. Люди, работающие в суровых условиях экстремальности, никогда не сомневаются в своём внутреннем ощущении. Когда стоишь на краю пропасти, каждый день, рискуя ради выполнения поставленной задачи, просто не остаётся выбора и происходит преображение сферы разума, который больше не вступает в противоречие с чувством, но оставляет за собой право детального анализа, если есть для этого время.

     Порой интуицию понимают через призму инстинкта, но это разные аспекты человеческого существа. Все мы в немалой степени загадочные существа и непостижимые программы инстинктивных реакций, моторики и рефлексов мозга неразгаданны наукой до сих пор. Но интуиция это сплав высших проявлений духа и намерения, манифестация причастности к Высшим проявлениям природы.

     Рекомендации по развитию интуиции просты и в этом их главная сложность. Мы не привыкли доверять своему внутреннему чувству. В детстве каждый человек является прекрасным интуитом, но с течением времени эта способность исчезает по причине недостатков современного воспитания принятого в обществе. Навязываемые извне представления о мире в самом раннем детстве остаются порой в психике навсегда. Итак, доверьтесь своей интуиции, но помните что критерий истины – практика. Не игнорируйте тревожных звонков, не ищите логических обоснований радостным подсказкам бессознательной сферы.

     Самой большой помехой в овладении таким универсальным инструментом, как интуиция, является так называемый «белый шум». Мы все настолько привыкли к нему, что абсолютно не замечаем этой захламленности ментально-эмоциональной сферы. Чем большим количеством образов и понятий оперирует интеллект, тем мощнее и действеннее разрушительная сила «белого шума». Сам по себе он представляет собой не только осознаваемые мысли и эмоции, которые неподвластны разуму. Как скрытая часть айсберга, бессознательная часть нашей психики составляет огромный пласт непроработанной структуры из различных стремлений, желаний, чувств, опасений, мимолётных мыслей. Всё это неизбежно заглушает внутренний голос.

     Избавиться от «белого шума» и навести порядок во внутреннем мире, может помочь медитация. Высвободится дополнительная энергия, бездарно расходовавшаяся на беспорядочное мышление, ваша воля и разум начнут высвечивать внутренним ощущением любую проблему, и внутренний взор разглядит простые решения сложнейших задач.

     Предлагаю создать в своём воображении образ-ключ, где вы почувствуете должный настрой и уверенность необходимую для взращивания первых ростков интуиции. Расслабьтесь в любом удобном месте и позе, закройте глаза и представьте поле и стоящий в отдалении храм. Вы идёте к нему не спеша, расстояние сокращается, все, что беспокоило сердце, оставляет вас. И вот вы входите внутрь красивого здания и становитесь в центр зала, который постепенно тонет в потоках небесного цвета заливающего пространство всё больше. Сам по себе цвет неба символизирует ментальное успокоение, поэтому постарайтесь визуализировать его без усилий и напряжения. Пребывайте в этом состоянии до тех пор, пока вам в нём комфортно.

     Используйте самовнушение - повторяйте про себя каждое утро сразу после момента просыпания: «я доверяю своей интуиции всё больше и больше… моё внутреннее ощущение, это фундамент и платформа моих побед…» В данном случае составление формул самовнушения, дело сугубо индивидуальное, в зависимости от того, с какими именно препятствиями вы сталкиваетесь каждый день.

     В результате методов аутотренинга появится вера в возможность интуитивного ощущения. Медитацией вы расчистите путь прямому знанию. И намерением вы будете направлять своё внимание и духовный ресурс с целью получения ответов на любые вопросы. Вам будет отвечать подсознание, улавливающее незаметные для вас знаки материального мира и вы сможете улавливать тончайшие импульсы Вселенной.

 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

В принципе моя интуиция начинает работать только в критических ситуациях, когда уже отступать просто некуда. Я этот заметила ещё в университете, когда на экзаменах тянула самые легкие билеты, но если я предмет знала хорошо, то почему-то интуиция отказывалась работать и я тянула самый сложный билет. В общем мне бы научиться управлять своей интуицией....

У меня тоже хорошо развита интуиция и она меня почти никогда не подводит. Этот свой талант я заметила ещё в школе, когда меня мое шестое чувство выручала на всех экзаменах!

Многие люди думают, что у них хорошо развита интуиция, но деле оказывается, что это далеко не так! И кстати интуиции нельзя научиться, так как она дома с рождения и далеко не всем!

Аватар пользователя MarsiaN

Я всегда доверяю своей интуиции, она никогда меня не подводила. Обязательно попробую методы аутотренинга, что бы еще лучше развить свою способность.

Наверное у каждого есть пример того, как он послушал интуицию и все получилось отлично. И наоборот. Самое главное в это время не включать мозг и не начинать анализировать ситуацию , а делать так, как подсказывает внутренний голос , даже если это иногда кажется абсурдом.