Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Мертвая птица счастья не приносит.

В честь Благовещения губят птиц
Мертвая птица счастья не приносит.
Весна, пряный прозрачный воздух, ласковые солнечные лучи, хрустальный звон пространства… Душа ликует и рвётся ТУДА -  к Создателю, прикоснуться к его сладостной чистоте… 
В руках – крохотный трепещущий комочек, ты подносишь его к губам, шепчешь что-то очень личное, очень сокровенное,  что-то такое, что очень бы хотелось, чтоб исполнилось…  Открываешь ладонь, подбрасываешь вверх это трепетное чудо – лети! Ты свободна!  Фррр!!! Птичка, расправив крылышки, устремляется ввысь, в небо,  унося к Вышним твою просьбу и ходатайство за тебя… Красиво? Да! Очень!!! Ведь на дворе – Открытие Сварги, Весна уже совсем на подходе. 
Птицы начинают вить или обновлять гнёзда… Вот и твоя любимица только что улетела… А помнишь, как несколько месяцев назад, она свалилась тебе под ноги комком промороженных пёрышек?.. Ты её подняла и заметила – еле теплится жизнь, но она есть! Скорее, домой, в тепло, по дороге отогревая пичугу своим дыханием… 
Дома сажаешь в коробку, к печке поближе, от кошки подальше! Кто-то из мужчин уже вон клетку мастерить взялся, а пока – поилка, кормушка… Ну что? Жива? Оттаяла?) Давай-ка кушай, милая, пёрышки чисть, да не бойся – не обидит никто. До весны поживёшь, морозы лютые пересидишь, а тепло придёт – отнесу на то же место, и выпущу!
…Вот как это было… 
А вот, как стало!!!!
Весна, пряный прозрачный воздух, ласковые солнечные лучи, переливчатый колокольный звон… 
Душа ликует и рвётся ТУДА -  к Создателю, прикоснуться к его сладостной чистоте… 
В руках – крохотный трепещущий комочек, ты подносишь его к губам, шепчешь что-то очень личное, очень сокровенное,  что-то такое, что очень бы хотелось, чтоб исполнилось…  
Открываешь ладонь, подбрасываешь вверх это трепетное чудо - Лети! Фр…фр… подброшенный комок как-то неуклюже, растопырив пёрышки, описал дугу и неловко сел на ветку ближайшего куста… Не удержался… упал… да так и остался лежать на прошлогодней листве, распластав бессильные крылья… 
Ну что, красиво?!! «На волю птичку выпускаю» зато! Ведь «Благовещенье – птиц отпущение», разве не так? 
Как все, купила птаху у симпатичного дядьки у храма, бородатый такой, добрый… Научил, как желание загадать, что птичке вслед пожелать… Вот только с птичкой что-то оказалось неладно, странно… Почему? Желание моё, что ли, не угодно Всевышнему?...
Дорогие мои читатели… Надеюсь, вы заметили разницу. 
Скажите, ну вот ЧТО можно просить у Господа в обмен на птичью жизнь? А вернее - ЗА ЧТО? 
За то, что добрый дядька старательно ловил оголодавших за зиму пташек, подманивая на зёрнышки и крошки? Стараясь поймать их к празднику побольше, чтобы на всех желающих хватило, да еще и с лихвой – желаний у публики явно не по одному. И держал в тесных клетках – диких,изголодавшихся, испуганных- кучей, чтобы дать вам возможность исполнить ритуал. И вам приятно, и ему копеечка…  за птичью маленькую душу получит свои "тридцать серебряников"
Этих дядек, старушек и милых детишек, торгующих живым товаром у храмов – сотни. Сколько в их клетушках лесных мелких птиц – кто считал? 
Выпущенные в городе, они не найдут себе пропитания, нет его, подходящего, в городских дворах и парках. Зато есть вороны и вездесущие голуби, которые моментально вычислят чужака и просто заклюют. Так что птице, умершей сразу после плена, можно сказать, повезло: умерла в полёте.  Большинство же из них погибнет в голубых весенних лужах и под колёсами машин.  Даже из тех немногих, кто доберётся  до леса, выжить вряд ли кому удастся. Стресс,  голодное содержание и последние силы на перелёт шансов не оставляют. К тому же, ловят их совсем не там, куда единицам удается долететь. А там – давным-давно поделённые  территории, и чужакам места нет.
…Каждый год волонтёры после «светлого праздника» собирают в окрестностях храмов десятки полумёртвых подранков, некоторых даже выхаживают. Оголодавшие дикие (!!!) птицы клюют корм с ладоней, чего никогда бы не сделали в нормальном состоянии. Глюкоза и физраствор закапывается прямо в клювики, отогреваются птицы в волонтерских машинах. Но очень, очень немногие восстанавливаются, и местом их дальнейшего жительства становится вольер в зоопарке или зоокружке. 
…Вот туда они ваши просьбы и унесут. Классно, правда? Вы ведь этого хотели, да? Заветное желание, «выпущенное» хоть и по необходимости, но в тюрьме…
Славяне! Дорогие наши соотечественники! Просим вас – не участвуйте в лицемерных играх христианских церковников. Подменив наш древний праздник Открытие Сварги своим Благовещением, они извратили саму суть «птичьего ритуала». Вместо доброго дела – СОХРАНЕНИЯ жизни, пусть крохотной, птичьей, вы участвуете в подлом и предательском убийстве.
Нашим Предкам была ценна каждая жизнь, и за бережное к ней отношение, за спасенных, а потом отпущенных птиц, Боги щедро воздавали людям благодеяниями. 
Но вот то, чтобы отпускать СПЕЦИАЛЬНО пойманных птиц, им в страшном сне не могло присниться. 
Постепенно, по мере роста осознанности, люди перестанут совершать такие кощунственные покупки. Исчезнет спрос – исчезнет и предложение. 
Что делать сейчас? НЕ ПОКУПАТЬ.
Как бы ни было жалко птиц в клетках. 
Вернитесь на место продажи к вечеру – непроданных птичек просто вытряхнут там же, где продавали. Возможно, вам удастся кого-то из них спасти. Посмотрите заранее контакты зоозащитных организаций в вашем городе, свяжитесь со специалистами, готовыми вам помочь в выхаживании.
И… Элементарно: расскажите вашим друзьям и близким, что происходит за кулисами красивого и романтичного внешне обряда…
Счастья вам, славяне, и пусть ваши желания будут услышаны и исполнены. Быть Добру на Земле.  

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Нелли

Не знаю, что у нас за люди такие. Просто стадный инстинкт у всех. Вербное воскресенье – вербу ломаем охапками, Новый год – ёлки под корень вырубаем, Благовещенье – птиц позарез надо подбрасывать. Ну я не могу…

К сожалению люди сейчас на всем делают деньги и на продаже птиц тем более!! Я никогда не держала дома птичек. папугаев, канареек...интуитивно чувствовала, что это непраильно!!!! И так не должно быть!

Я вообще, в принципе никогда не думал, что птица хоть каким-то образом способна принести счастье, для меня птица-это как символ неба, она должна находится только там и нигде иначе.

Я-то думаю плохой знак. Да после того, как увидишь мертвую при непонятных ситуациях птичку, сразу станет не по себе.
Знаю лишь, что вообще лучше лишний раз не иметь с ними контакт - переносят болезни всякие..
Я считаю, что помогать нужно абсолютно всем, будь то птица, будь то животное или человек. По своей жизни  придерживаюсь такого принципа и могу с уверенностью сказать, что я счастливый человек, так как у меня есть красивая жена, двое классных детей и самое главное вместе мы счастливы.
Давайте помогать друг другу, в том числе и животным и мир станет лучше!

Я никогда не могу пройти мимо раненной птицы и всегда стараюсь ей хоть как-то помочь, хотя бы поднять на дерево, что бы её съели коты. Я не знаю зачтется ли это мне где-то или нет, но помогать птичкам я меньше не стану и всем советую так же поступать!

Да как что-о живое вообще может приносить удачу и птица не является исключением!
На мое удивление в начале этой весной я видела очень много мертвых ворон, в некоторых местах даже по 2-3 штуки. Что бы это могло означать??
Аватар пользователя Скифянка

Это означает, что догхантеры активизировались. 
Те самые "борцы с бездомными собаками". Они разбрасывают отраву повсюду, и птицы тоже её склёвывают.
Хотя, если уж совсем дотошно, то это, скорее, коммунальщики, которые деньги на стерилизацию бродячих животных прикарманили, а собак травят, кося под догхантеров... У тех хотя бы принцип: " Из руки - в пасть", вот и пойми, то ли комунальщики-ворюги деятельничают. то ли догхантеры на принцип наплевали...
А всем собаководам птицы-вестники даже смертью своей весть несут: где много мертвых птиц, собак выгуливать опасно... 

У нас такой традиции нет, первый раз слышу про такой сезонный "бизнес". Христианская церковь много праздников исскусно переделала под свои нужды, но там хотя бы в качестве талисмана служат не живые существа.

Вообще не понимаю, как за спасение птичьей жизни можно чего-то ожидать взамен? Если ты сделал это по велению души, то какая благодарность от Господа может быть? Наоборот, нужно благодарить Бога за то, что дал возможность сотворить добро

Необходимо беречь природу, беречь растительный, животный мир, птиц. Ведь всё это наша планета, наша жизнь. Как мы будем относиться к живому, так и Мир отнесётся к нам. Уважайте и любите.

Аватар пользователя Winny

Для меня всегда было печальным зрелищем - птица в клетке. Ведь вся ее сущность в просторе, в небе. А в январе мы с сыном подобрали обычного воробья, замерзшего, лежал обессиленные отчего то. Мы его обогрели и на балконе его выходили. Улетел в начале марта...

Аватар пользователя Натали-17

Вот все таки волонтеры светлые люди. Молодцы. Птиц очень жалко. Несчастные создания страдают ни за что. Возможно души тех, кто творит этот ужат в следующей жизни реинкарнируются в птиц.

Аватар пользователя Renat

Да верно сказано, что дикому животному в нашем мире не выжить, так как даже человеку и то тяжело, а подобным хрупким созданиям и подавно. Даже частенько бывает такое, что подбираешь полумертвого животного/птичку и вроде отогреешь и все дела, но выживать в дикой природе у этого животного не получится, так как дикая природа она безжалостна.

Лучше 1000 раз попробовать спасти, чем просто отказаться это делать....

Аватар пользователя Lazyrnaya

Вроде бы это китайская традиция. Запускаешь птичку в небо - даришь ей свободу, и тебе списываются грехи. Стоят барыги, смотреть противно и еще Храмом прикрываются. Печально и только...Я пока у нас таких не встречала, если увижу - им не сдобровать.

Какая бы это традиция ни была, важно, как птичка попала в дом. Если ты ее сначала лишил свободы,а потом вернул свободу, врят ли небеса зачтут это как нравственный поступок.

 

Никогда не понимала, зачем держать дома птичек (имею ввиду попугаев, канареек и так далее). Птице нужна воля, жизнь в маленькой клетки ее убивает

Аватар пользователя Натали-17

Мне всегда казалось, что маленькие попугайчики (например волнистые) скорее домашние, а не дикие. Они уже адаптированы к домашним условиям. Если его отпустить на волю, то на вряд ли он выживет.

 

Человеческое завышье это. Считают что они могущественные твари на Земле и могут распоряжаться жизнью младших сородий. Позор таким людям ! 

Уважаемые Друзья! Будем Благодарны, если вы поместите ссылку   на эту статью в соц.сетях, где зарегистированы, либо просто дадите почитать ее вашим знакомым! 

Сделав это, мы все вместе совершим еще один важный шаг, чтобы остановить варварский обычай и истребление птиц, многие из которых уже крайне редкие гости в наших лесах. Берегите братьев наших меньших. Ведь Создатель не предполагал,что барыги и моральные уроды, торгующие живым товаром, станут законодателями глупой и преступной моды.

Аватар пользователя am7849

В последнее время люди все больше совесть стали терять и чем дальше, тем хуже. Жалко бездомных собак, кошек, которые они, наигравшись выкидывают на улицу, не только птиц. 

Да много бессовестных людей. Возьмут животное, а потом выбрасывают беззащитное существо на улицу. Если взял уже кошечку или собачку, то будь добр ухаживай за ним. Это же не игрушки.