Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

ИМЕНИНЫ МЕСЯЦА 05.07

ИМЕНИНЫ МЕСЯЦА  05.07
ИМЕНИНЫ МЕСЯЦА  05.07
Сегодня вместе с наступлением сумерек  приходит на землю славян праздник Месяца – именины у него сегодня!
А вместе с ним чествуют и Рогатого Велеса, и Луноликую Мару - Матушку, его магических  покровителей. Праздник загадочный и таинственный, с изрядным налётом мистики. С одной стороны, Месяц - это Небесная Велесова Ладья, на которой души умерших переправляются в Навь. Другая точка зрения - Месяц, это Серп, которым Богиня смерти Мара - Морена рассекает нити людских  Жизней. Ещё его называют Навьей Чаркой, которую Свет половину месяца наполняет, а потом столько же времени изливается на Землю. Ну и как не вспомнить рога Небесной Коровы, матери Великого Велеса!
В общем-то понятно, что Месяц тесно связан с Миром Нави, а его свет деятелям, посвященным в тайны магии и колдовства, помогает в совершении ритуалов и различных мистерий. 
 
Простые же люди опасаются "мёртвого" света и стараются, по возможности, под него не подставляться: на улицу не выходить, а кровать в доме ставить так, чтобы лунный свет на нее через окно не падал.
 
Доля правды в этой предосторожности имеется, а разумное опасение никогда не бывает вредным. Ведь всем известно, как лунный свет влияет на лунатиков, к примеру, или на поведение многих животных. Странности очевидны, поэтому и опасаются! 
Но, как бы там ни было, Месяц - родной брат Солнышку, ночное Светило. И у знающих людей и Сила его, и свет могут творить истинные чудеса.
 
Издавна в ночь Месяцевых именин люди наблюдали за светилом, примечая - "играет" он или нет. Выглядит "игра" так, будто восходящий Месяц меняет свой цвет, то и дело играет в прятки и ныряет в облака, или перемещается с места на место. И, если в свои Именины у Него игривое настроение, то это примета очень хорошая, сулящая и богатый урожай, и материальное процветание. Тот же, кому посчастливилось увидеть эти игры первому, может смело загадывать заветное желание - оно исполнится в течение одного лунного цикла. К тому же, целый год счастливчик не будет знать нужды в деньгах, удача станет его постоянной спутницей.
Братец Ясный Месяц, 
Золотые рожки!
Поиграй на Небе, 
Загляни в окошко!
В сегодняшнюю ночь можно провести очень интересный ритуал гадания.
Приготовьте две одинаковые чаши, и налейте в них поровну питье для Месяца. Напиток может быть любым, единственное условие - приготовить его вы должны сами: морс, сок, квас, компот, травяной чай, принесенная лично ключевая или колодезная вода. 
Выставьте обе чаши на подоконник, так, чтобы на них падал лунный свет. Приметьте одну из них и назначьте подарком для Месяца. Нашепчите на напиток самые лучшие пожелания ему, самые искренние и восторженные слова - восхищения, любви - всё, что вы бы хотели пожелать такому замечательному имениннику. 
 
На вторую же чашу нашептывайте проблемы и обиды, все то, что мешает вашему счастью, но никак не уходит из вашей жизни. Попросите Месяц забрать их с собой в Навь, чтобы убывали они вместе с его убылью, и умерли вместе со старым Месяцем...
Утром внимательно посмотрите, что произошло с напитком в каждой из чаш. Если в первой чаше прибавилось или осталось, как было, а во второй - убыло, поздравляем: ваше подношение и поздравления именинник принял, а просьбы услышал.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя woope

Луну иногда называют солнцем для мёртвых. Существует много разных поверий что нельзя чтобы лунный свет падал на того кто спит. Раньше мне бабушка рассказывала что нельзя было младенцев выносить ночью на улицу когда они спят, потому что они потом очень сильно болеть будут, а чтобы вылечить их нужно потом целый обряд производить. Про гадание слышала что можно гадать на пропавших людей, либо тех кто на войне. Для этого в воду окунали человеческий череп несколько раз, потом переливали в стакан и сквозь него смотрели на луну, если на луне виделся облик этого человека то его нет в живых.

Аватар пользователя Нелли

Очень интересно. Надо будет погадать. 5 июля-то ведь уже не за горами. Время летит, как сумасшедшее. Быстро подойдет. Спасибо за подсказочку. Особенно мне интересно, как бы проблемы ушли.

Даже и не догадывалась, что такие именины есть. Так неожиданно и интересно. Теперь буду знать и каждый раз обращать внимание на даты и праздники в эти дни, чтоб не пропустить нечего..

Аватар пользователя Lilith

Мне кажется, что лучше всего для ритуала именно воду использовать (не из-под крана, конечно), она лучше всего подходит как для "записи", так и для "стирания" информации.

Вообще с лунной энергией нужно обращаться осторожно - это своего рода инь-энергия и не для всех целей подходит.

Аватар пользователя Скифянка

Думаю, что разнообразие напитков обусловлено именно Именинами, то есть праздник у Месяца, потому и напиток вполне может быть праздничным, а не простой водой. Тем более прописано условие - своими руками приготовленный. А это ведь не просто так - собственноручно сделанное обладает совершенно иными свойствами: вода из родника чистая, а напиток - узнаваем, и гадание уже на человека ориентировано.
Таким образом, выказывается почтение, создаётся у Месяца - праздничное настроение, а у гадающего - более тесная к нему привязка. 

Во всех остальных случаях вода - да, незаменима.
Хотя, при некоторых лунных ритуалах омоложения используется молоко, заряженное лунной энергией.