Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Летнее солнцестояние. Рождение Перуна 21 июня

Летнее солнцестояние. Рождение Перуна  21 июня
Летнее солнцестояние. Рождение Перуна  21 июня 
В самый длинный день в году - день летнего солнцестояния, у Матери Сва - Лады от Бога Сварога родился Бог Перун. Сварог воплотиолся в рыбу - Щуку, а Лада ее съела и зачала. Рождение юного Перуна сопровождалось бурями и землетрясениями, громом и разрушениями.
Перун в славянском понимании - Бог грозы, Бог - Громовержец, которому подвластны как силы природы, так и сферы людской жизни. Он в первые весенние теплые дни сначала грозовыми дождями освежает и питает Землю, обновляя ее, а потом выводит Солнышко из-за туч, которое согревает всходы и дает им жизненную силу. Перун также - олицетворение военной мощи, покровитель витязей и воинов.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Нелли

А я, как и Винни, всегда в этот день думаю: «Ууу, лето на убыль пошло, опять к осени идем». Хотя, этот день – пик расцвета в году, и это уже стоит того, чтобы о нем помнить. Можно даже это дело отметить. Шашлычками на природе, например. )

Аватар пользователя Winny

А у меня печальные ассоциации с этим днем, потому что начинает уменьшаться световой день и все больше тьмы. Поэтому лично для меня больше по вкусу 21 декабря, когда начинает увеличиваться свет.

Аватар пользователя woope

Считается что на день летнего солнцестояния реагирует вся природа. Особенно флора, считается что если посадить растение в огороде после 21 июня она не взойдёт или завянет. До 21 июня все плодовые культуры растут и развиваются, а после используют накопленные запасы. День очень благоприятный для людей, но говорят что в этот день водяные особенно активны, поэтому с собой нужно носить мешочек соли и старался не подходить к водоёмам.

Вообще этот день очень благоприятен для всевозможных магических ритуалов и обрядов. Не случайно шабаш ведьм как раз приходится на 21 июня. Слышала, что и вещие сны часто снятся. 

Аватар пользователя Жоржетта

Помню, когда в детстве приезжала к бабушке в деревню, на Летнее солнцестояние мы всегда ходили с ней собирать  лекарственные травы. Считается, что заготовленные именно в это время они обладают наибольшей целебной силой. А еще в этот день бабушка использовала какой-то заговор, чтобы отвести от меня сглаз.

И я такое делала с мамулей. Только главное было не проспать и с самого утра (в 4, как я помню) выйти на улицу и начинать разыскивать лекарственные травы-)
Как же это было трогательно..