Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Триглав 12.06

Триглав  12.06
Триглав  12.06
День Трибога ( Он же - Триглав,Троян) Вседержителя -Всевышнего Бога русичей Ведической культуры. Имеющий три ипостаси: Род - Сварог - Перун, он воплощенной мощью Триединства одержал победу над Черным Змеем, посланным Чернобогом для уничтожения Тремирья.
В этот день люди входят в период  солнцекресного духовного и телесного очищения.
И сегодня снова, по зову супружеских пар, в Явь прихоят Души их Предков. 
Суть сегодняшнего Праздника в том, чтобы с помощью специального обряда пригласить души Прароителей, желающих получить новую земную жизнь, воплотиться в потомках; в детях, которые через сорок дней будут зачаты в ночь Купалы. Ведь Купала - праздник сочетания Солнца с Водой - Даждьбога с Даной.То же самое Сварог велит делать и внукам Дажьбожьим в Велесовой Книге.
Этот день ещё называется Вознесением, потому что Души, которые пока на новое рожение в Яви призваны не были, возносятся обратно в Пречистую Сваргу.
С тех самых пор, кога была оержана побеа над Черным Змеем, в этот Святодень, по обычаю, творят обереги от злых сил и бед, которые могут принести души умерших не своей смертью "заложных" покойников.
Девушки и женщины в тех же целях в ночь на Трояна опахивали по кругу родные селения.

 

 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Да "тройка" вообще почти в любой культуре является числом сакральным, и это необязательно относилось к проявлению божеств. Три сына, три дороги, три желания, и еще очень много различных "троек".

Аватар пользователя Нелли

Бедные женщины, еще и селения по кругу опахивали! Всё на хрупкие плечи женского пола! А мужики-то куда смотрели? Обереги творили, что ли? А уж умерших не своей смертью в те времена было – хоть отбавляй.

Аватар пользователя Скифянка

Тут, скорее, не в угнетении женщин дело, а в том, что по сути своей женщина - берегиня. А обережные обряды очень разные, для всякого случая и от всякого врага, как разные таблетки - от разных болезней. Что ж поделать, если селение большое, а очертить круг обережный нужно? Палочкой не прочертишь - затопчут, а надо, чтобы видно было нечисти, куда им дорога заказана. Так что только пахать... Иногда этот магический обряд, для усиления действия, проводили еще и обнаженными (магичат частенько именно так!), представляю, как радовались комары да слепни... 

Я так поняла что Триглав - это как в Христианстве отец, сын и святой дух.
Вообще в последнее время многие люди начали массово возвращаться  к разным языческим праздникам, хоть бы скоро мы вообще не стали снова язычниками...
Аватар пользователя Renat

Везде говорится о 3 богах, в любой мифологии упоминаются именно 3 бога, которые победили кого то, но с приходом религий все немного поменяли и теперь Бог один, а остальные за бортом оказались, хотя всегда были боги и любви, и земли, и других направлений ведь одному Богу не справится со всем этим. 

Аватар пользователя Lilith

Трибог чем-то перекликается с христианской святой Троицей, которая, как мы знаем, тоже является Триединой. Вообще чисто 3 - сакральное и часто встречается во многих религиях. Мне Трехмирье говорит именно о том, что все три мира не разделены, а взаимостязаны, существуют в одном пространстве и являются одним, хоть и состоящим из 3-х частей. А значит, что любое наше действие находит свой отклик не только в мире материальнои, но и в остальных двух.