Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Кумление, Праздник Кукушечки 25.05 25 мая

Кумление, Праздник Кукушечки  25.05 25 мая (последнее воскресенье мая)
Кумление, Праздник Кукушечки  25.05
25 мая (последнее воскресенье мая) Кумленье, праздник Кукушечки, приходится на последнее майское воскресенье. Духовное единение (кумление) - вот его смысл, а Богиня Жива - свидетельница клятв и покровительница новго духовного союза. Чаще всего кумились молодые девушки, еще незамужние и, соответственно, бездетные, для девичьей дружбы и взаимной поддержки. Кукушка выступала посредником между девушками и Живой: услышав клятву, птица передавала ее Богине.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Впервые слышу о таком вот празднике. В женскую дружбу и поддержку не верю. Все это ерунда. Сколько подруг было, больше половины отсеялась со временем. А свои секреты лучше вообще никому не рассказывать, проще жить будет.

Интересный какой праздник. Я о таком и не слышала раньше. Но, как ни странно, мы с мужем обручились как раз после майских праздников. Видимо чувствовали силу этих дней и совпало у нас-))

Аватар пользователя woope

Очень интересный славянский праздник, жаль что о нем не многие сейчас вспоминают. В этот день вешали березовые венки и сквозь них девушки целовались и обменивались вещами, тем самым знаменуя покровительство и взаимопомощь. Вещи потом возвращали через время, а кто-то оставлял себе на всю жизнь.

Кукушка незря символ этого праздника. Как бы люди не старались навесить везде свои ярлыки, кукушка не несет того негатива, как приеято считать. Это символ единства всех женщин. Любая девушка - будущая мать. И она с равной заботой может растить и родных детей, и не родных. Вот в чем суть.

Аватар пользователя Winny

Странное название - праздник Кукушечки. Нам с детства рассказывали о том что Кукушка - мать, которая способна бросить своих детей ради личных удовольствий. А тут Кукушечку почитают?

Аватар пользователя Lilith

Человеческие нормы морали редко применимы в отношении природы, у неё свои законы и своя справедливость. Поведение кукушки по каким-то причинам оказалось выгодным для выживания вида, часто это делается за счёт других, менее приспособленных видов.

Аватар пользователя Скифянка

Кто же виноват, что нам рассказывали только то, что смогли хоть как-то осмыслить своими куцыми мозгами? В тонкостях и закономерностях природы особо не разобрались, взяли одно какое-то птичье качество, запрограммированное именно таким, как есть, и примерили на человеческое поведение. И обвинили птицу в собственных грехах. Обалдеть, как мудро!
У наших Предков Кукушка - священная птица, вестница Богов.  Потому её птенцов другие и воспитывают, что важную работу мама делает, какую никто другой сделать не сумеет!)

Аватар пользователя Нелли

Ну что уж вы так про куцые мозги? У всех куцые, что ли? Если у этой птицы есть такое качество, так куда его девать? Это плохое качество. Мало ли, что праздник такой есть? В любом случае, разбрасывание своими детенышами – это подло даже для животного мира.

Аватар пользователя Скифянка

К животному миру не применимы понятия "подлости" справедливости" и иже с ними. Дай Бог, чтобы хотя бы люди к себе все этоприменяли.  В природе же  всё подчинено понятию "ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ". 
Если заложен именно такой тип поведения, то значит, для чего-то нужно именно так.
А про мозги куцые Вы зря обиделись, они, к сожалению, у всех нас... того... Даже кукушку постичь не можем)