Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Омамори, или о чем говорят японские амулеты

Манеки Неко

Японию принято называть Страной Восходящего Солнца, так как Япония звучит как Ниппон и изображается на письме иероглифами «корень» и «солнце». С 1870 года и на государственном флаге мы видим красный яркий круг-Солнце, восходящее на белоснежном полотнище-небе.

Японцы считают себя богоизбранным, особым народом, постоянно ощущающим тесную связь с природой и ее духами и божествами. Это нашло отражение в главной государственной религии-синтоизме. Для настоящего японца все, что его окружает, имеет КАМИ- свою живую душу. И поэтому для человека возможна коммуникация с любым предметом. Гармоничный мир, где все подчинено законам природы и все сосуществует в единой связи - вот основа религии Синто, что переводится как Путь Богов. Одна из фраз, дающая представление о японской культуре, звучит так : «Поступай согласно законам природы, щадя при этом законы общественные». Нужно ли говорить, что людям комфортнее существовать в рамках таких представлений, чем подчиняться правилам, которые исходят от группы лиц, придерживающихся недоказанной теории единого бога-отца.

Глядя на японцев, спешащих по своим делам, можно заметить, что эта нация выгодно отличается от  многих других здоровьем, хорошим телосложением и правильным взглядом на мир.

Почему правильным? Да потому, что японцы давно в мировых лидерах по долгожителству и качеству жизни! Какие еще нужны доказательства и факты,если вы не сможете определить возраст у японки, которой перевалило за 40, так как она похожа на 25-летнюю. Какие нужны еще доказательства, если для 80-летнего японца активный образ жизни- норма?

А, между тем, никто из японских граждан не загоняет себя в аскезу, и с удовольствием хорошо и вкусно кушает (миниатюрными порциями!), позволяя себе при этом даже некоторое количество горячительного.

Ученые, любящие все исследовать и доносить до электората свои выводы, говорят, что долголетие и молодость японцев достигаются благодаря разумному отношению к пище. Есть часто , немного и из небольшой красивой посуды- главные столпы успеха диеты, где основные продукты- рис, рыба, водоросли и фрукты.

«Хлеб насущный», поддерживающий наше физическое естество в физиологической норме, конечно, очень важен.

Но особая магия японских традиций важна не меньше.

Итак, рядом с людьми японцы позволяют жить своим сказочным, как подумают круглые атеисты, сущностям. Они находят свое отражение в амулетах(лат.amuletum-дающий силу),которые притягивают Его Величество Счастье.

Например, Манэки-Нэко- Зовущая Кошка. В большинстве торговых центров вы встретите эту замечательную кошку, которая, подняв переднюю лапку, манит (Манящий Кот))) к себе здоровье, любовь, деньги, признание и прочие человеческие радости. Кстати, от того, какая лапка поднята, зависят котячьи магические приоритеты. Енот Тануки, покровитель сакэ и торговли- такой же приятный компаньон для любого японца, как ребенка, так и взрослого.

Амулеты Омамори, или «высокочтимые повелители» тоже весьма распространены. Поскольку энергия такого амулета, изображающего конкретное синтоистское или буддистское божество, рассчитана всего лишь на год, то каждый житель Страны Восходящего Солнца считает свои долгом раз в год сдавать старые омамори, впитавшие много отрицательной энергии, в храмы для обряда очищения.

Вот основные омамори:

 Gakuqyojoju- для ясного мышления и обучения

KanaiAnzen- хранитель здоровья и долголетия

KoutsuAnzen- оберег путешественника

Enmusubu- любовная помощь

Anzan- удачная беременность

Shobaihanjo- удача в бизнесе

Японские ЦУБЫ, являющиеся предметами тонкого искусства, коллекционирования и действенной магии очаровывают своими композициями. Волшебство ЦУБЫ начинается с ее созерцания и расшифровки сюжета. Каждый элемент имеет свое значение и расположен в гармоничном порядке, позволяющим за изображенными предметами рассмотреть тонкую философию повествования.

Верить в сказку, созерцать, вкушать и наслаждаться- вот та наука, постигнув которую можно приблизиться к долгой и качественной жизни.

 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Мне рассказывал маг, что будучи заграницей не стоит нечего покупать для себя в виде амулета, т.к. энергетика у нас и иностранцев разная и они могут негативно влиять на наш организм.

Мне нравятся японцы и их культура. Амулеты будут не лишними. В Японии очень мало женщин. Поэтому они частенько женятся на русских женщинах. Так что незамужние девушки, может в Японию?

Такие амулеты можно и в наших сувенирных лавках найти, но что-то слабо верится в их эффект. Это больше как украшение для дома, чем магический амулет. Может разве что в Японии найти действительно настоящие амулеты, если конечно в это верить по настоящему.

Образ жизни японцев и их верования основываются на обожествлении духов стихий. Все крутится вокруг мощи и качеств каждого отдельного элемента, воды, земли, огня, металла, воздуха, дерева. Благодаря наполнению силой природных веществ и материалов можно создать поистине мощные амулеты и другую амуницию.

Аватар пользователя Winny

Мне повезло 5 лет назад побывать в Японии. Совершенно иной менталитет, наш бы человек там не смог жить. Не хуже и не лучше нашего, просто - другой. Хотя по поводу богоизбранности я бы поспорил...

Аватар пользователя Avrora

Я прожила в Японии 1,5 года. Очень не хотелось,  но пришлось вернуться обратно в Россию. Будь моя воля осталась бы там навсегда. Очень нравится их культура, их обычаи и традиции. Японцы очень близки мне по духу, поэтому там мне было легко. Но согласна, что не каждый сможет выжить в этой стране.

Аватар пользователя Нелли

Если им внушили, что они богоизбранные, то они и верят. Так же мы верили при закрытом социалистическом занавесе, что лучше нас в мире никто не живет. Так же сейчас и люди Северной Кореи верят. 

Нам бы научиться у японцев получать удовольствие от собственной жизни, а то мы привыкли постоянно ныть, а не получать удовольствие. И, даже когда всё хорошо складывается, никому не говорим, потому что сглаза боимся... 

Аватар пользователя Скифянка

По-видимому, они и от собственной смерти получают такое же удовольствие!)
Один из самых высоких показателей по суициду в мире; Аокигахара - лес самоубийц; Сэппуку, более известное как харакири... Виртуозы!))) Изысканнейший вкус...

и что? Это плохо-получать удовольствие от любого процесса, происходящего с людьми?

Смерть-великий переход в неизвестное. Банально помереть с уткой под кроватью веселее, чем самому остаться хозяином как своей жизни , так и того, что обязательно следует за ней?

Аватар пользователя Скифянка

Нет, не плохо.
Но демонстративно - это суета.
Мне больше нравится, как уходили славяне... во всяком случае, неоднократно и читала, и слышала о таком: сказал - "мой срок подходит", шел в баню, одевался во все чистое. Ложился под березку (образа, на лавку...), прощался с близкими и уходил с улыбкой и умиротворением.
О такм же или очень похожем слышала и у восточных мудрецов.
P.S. А так... то трупы с веток снимай, еще дойди до них, по таким же трупам... То хлюпающие кишки с пола собери... Крррасота!!!))) 

 

а зачем эти трупы снимать с веток? хай себе висят))

ну а кишки..мало ли дерьма человеку убирать за жизнь приходится?))

Аватар пользователя Скифянка

И то правда, я бы не снимала))) В Мексике - куклы, а тут - все взаправду, настоящие такие трупешники!))) Стра-а-ашно, аж жуть!)))
И кишки...

Ох, как классно вы сказали)))

И ник ваш мне очень симпатичен)))) Думаю, что вы умеете получать удовольствие без нытья, и это очень радует))