Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Веда-Инта 16.05

Славянский праздник Веда-Инта 16.05
Славяне почитают Священные Веды - мудрость, дарованную Светлыми Богами людям Великой Расы. ИНТА (Истина Наши Твердо Асы).
 
Ведическая цивилизация объединяла все народы Ариев. И Веды - величайший на сегодняшний день сакральный памятник их культуры, в котором Вера тесно переплетена с историческими фактами, являя с ними неделимое целое. Они охватывают примерно 600 тысяч лет земной истории человечества, и это только по самым скромным подсчетам: минимум  600 000 ПОСЛЕДНИХ лет…
 
Считается, что Славяно-Арийские Веды восходят корнями к еще более древнему источнику знаний, источнику изначальному – Весте. Отсюда в нашем языке слово «изВестный»: «из Весты». Упоминания о ней имеются в Сантьях, и упоминалась она на тот момент (!!!) как  «Древние Веды»; так что даже представить сложно – СКОЛЬКО же лет ей может быть. На сегодняшний день нет никаких данных о том, утеряны ли «Древние Веды» безвозвратно, или хранятся в секретных местах до поры, когда человечество будет готово к получению такого рода информации. Не исключена вероятность, что кто-то из ныне живущих, является их  Хранителем и владеет заключенной в них информацией, но по каким-то причинам хранит всё это в тайне. 
 
По данным исследований некоторых историков, широко известные и сохранившиеся до сегодняшних дней Веды Индийские – всего лишь часть Славяно-Арийских Вед, переданные в Индию около 5 000 лет назад. Священные индийские тексты, гимны, песни, былины и сказки совершенно идентичны тем, которые можно до сих пор услышать от какого-нибудь сибирского сказителя или прочесть на Волхварях, что периодически находят археологи на обширных территориях, заселенных в древности Ариями. Например, открытый на Урале Аркаим - древнеславянский город, упоминаемый в Индийских Ведах.
 
…Славяно-Арийские Веды были записаны Руникой (древними рунами Ариев). В разные времена  использовались и разные «носители» информации. По этому признаку они делятся исследователями на три основных группы:
 
1) Самые древние на сегодняшний день - это Сантии, сокровенный «Архив Знаний» человечества. Представляют из себя «книги», страницы которой – тонкие пластины из благородного металла (как правило, золотые), не подверженного коррозии, с отчеканенным на них текстами. Листы собраны в книги с помощью колец. Например, «Книга Мудрости Перуна» - Сантия, записанная чуть более 40 000 лет назад, а точнее – в 38 004 году до нашей Эры. Другое её название – «Сантии Веды Перуна».  
 
2) Харатьи – копии Сантий, а так же выписки из них, которые использовались Высшими Жрецами для практической деятельности. Выполнялись на пергаменте высокого качества, устойчивом как к физическому воздействию, так и влиянию времени. 
Естественно, писать на пергаменте быстрее, проще и дешевле, чем чеканить по золоту, поэтому это был ещё и самый распространённый способ записи исторических сведений. Самые древние из известных Харатий – «Книга Мудрости» (Харатии Света), датируемые 26 731 годом до нашей Эры. 
Еще одни Харатьи – «Авеста», повествуют о победе Славяно-Ариев над китайцами, и фиксирует подписание мирного договора между бывшими противниками. Документ получил название «Сотворение Мира в Звёздном Храме». В просторечье он сократился до «Сотворения Мира», ибо «Звёздный Храм» - то не что иное, как название года, в который произошло событие. В славянском цикле хода времени он повторяется каждые 144 года. К сожалению всё, что касается «Авесты», нужно писать в прошедшем времени. Харатья была создана в 26 731 году до нашей эры, - записана на 12 000 выделанных воловьих шкурах, и уничтожена Александром Македонским во время Индийского похода.
 
3) Волхвари – еще более простые в изготовлении источники, представляющие собой тексты, вырезанные на деревянных дощечках. Как следует из названия, они предназначались для Волхвов, были, так сказать, их «настольными книгами». Самый известный из Волхварей – «Велесова книга». В ней нашла отражение сравнительно новая история славянских народов средней полосы и юга Восточной Европы в период полутора тысячелетий ДО крещения Руси.
 
В общей сложности Славяно-Арийские Веды насчитывают десять составных частей, созданных в различные временные периоды.
 
1) Сантии Веды Перуна (из 2-х частей); 
 
2) Харатьи; 
 
3) Сказ о Ясном Соколе; 
 
4)Источник Жизни; 
 
5) Велесова Книга (из 3-х частей); 
 
6) Сага об Инглингах; 
 
7) Книга РА; 
 
8) Книга НЕ; 
 
9) Песни Птицы Гамаюн (из 17 частей – «клубков»); 
 
10) Гимн Бояна.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Lilith

Безусловно, древние знания влекут к себе многих и сейчас даже я бы сказала "мода" на все ведическое. Но что-то мне подсказывает, что многие "исследователи" и сами присочинить иногда могут. Всё-таки древние тексты и вообще любые артефакты долгое время подвергались целенаправленному уничтожению и не так уж много осталось, к сожалению...

Аватар пользователя Lilith

Безусловно, древние знания влекут к себе многих и сейчас даже я бы сказала "мода" на все ведическое. Но что-то мне подсказывает, что многие "исследователи" и сами присочинить иногда могут. Всё-таки древние тексты и вообще любые артефакты долгое время подвергались целенаправленному уничтожению и не так уж много осталось, к сожалению...

Всем, независимо от пола и возраста, рекомендую прочитать хоть одну из перечисленных "книг". Кто-то с их помощью сможет лучше понять окружающую его действительность, кто-то отыщет путь к духовному совершенству, а кто-то не только количественно, но и качественно пополнит свои знания. 

Мудрость наших древних предков осталась в этих бесценных книгах, и мы должны постигать её, я считаю. Нельзя их скрывать от людей, жаждущих древних знаний. Они могут ответить на многие вопросы сегодня, и даже помочь найти свой путь.