Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Славянский праздник Святоч 9.05

Славянский праздник Святоч 9.05
Славянский праздник Святоч 9.05
 
Святой Расы почившие предки и старейшины всех Родов почитаются в данный Святодень. Взрослыми членами Рода совершается особый Ритуал Поминовения, ибо всякий человек, а не только волхвы, имеет возможность контактировать с духами как собственных предков, так и тех, с кем ощущает духовную связь. В этом нет ничего странного - все люди восходят корнями к Родным нашим Богам.
 
Для ныне здравствующих старейшин устраивается торжество, накрывается праздничный стол, и подаются самые лучшие и щедрые угощения, подносятся дары. Особенное чествование оказывают тем, чьи потомки сложили головы, защищая Отечество.
Предлагаем детальное описание Ритуала Поминовения, но предупреждаем, что он сложный, четырехчастный, требующий особой подготовки, опыта и внутренней сосредоточенности. 
 
1. Прежде всего, вам понадобится алтарь для Святыни, который после праздника не убирается, а остается в доме постоянно. Это ритуальное место будет теперь постоянным "участником" проводимых обрядов. (Христианский аналог - домашний иконостас).
Выберите подходящее место в парадной комнате, установите там стол и покройте его белой скатертью, предварительно выдержанной под солнечными лучами. Поставьте свежие цветы, а по углам разложите четыре камня, найденных рядом с домом. Только перед этим их нужно очистить солью и промыть в проточной воде. Разместите на алтаре фотографии ваших Предков, но помните, что изображений ныне живущих родственников на нём быть не должно. Уместным будет положить там же кумиры Богов, славянские обереги, другие Родовые реликвии. Для ритуальной свечи подойдёт стеклянный подсвечник, на дно которого насыпьте щепотку земли, взятой у дома, и несколько кристалликов соли. Саму свечу протрите растительным маслом: от центра к верхушке, затем – от центра до основания. За подсвечником поместите бокал с чистой водой, можно – с цветочными лепестками.
Сооруженный алтарь содержите в чистоте, регулярно освежайте воду, своевременно удаляйте принесенные требы из пищевых продуктов.
Теперь он готов выполнять свои функции, которые, впрочем, могут быть подкорректированы самими Предками. Когда вы установите с ними контакт, Духи Предков могут указать вам, что нужно добавить/убрать/изменить на алтаре.
 
2. Перед ритуалом (и после него) принято совершать омовение (как минимум - окропление водой из специально установленной ритуальной чаши), а также очищение и освящение пространства, тщательно, до последнего закуточка, окурив комнату дымом шалфея, кедра или ладана. Окурите и себя, от макушки до пят, сначала спереди, потом сзади.
Назовите себя, упоминая всех предков по восходящей линии, которых знаете: "Я, Иван, сын Петра, внук Игоря, правнук Владимира, праправнук Василия, купца из Москвы. Желаем призвать своих Предков и Пращуров. Просим Вас о мире, стойкости и мудрости, благодарим Вас за то, что дали нам жизнь, за духовную помощь"!
В стакан с чистой водой добавьте капельку своих духов/одеколона и немного собственной слюны и говорите далее: "Я, Иван, сын Петра, внук Игоря, правнук Владимира, праправнук Василия, купца из Москвы; перед Вами стоим мы с открытыми сердцами своими и чистыми помыслами. Вы - сила и мощь Рода моего; Вы - слава и мудрость Рода моего. Вы - вечная помощь во всех созидательных деяниях моих. Да пребудем мы вместе в жизни нашей и в деяниях наших ныне и присно, и от Круга до Круга. Тако бысть, тако еси, тако буди. Благословите воду для очищения хором наших!"
Левой рукой окропите комнату, сосредоточив на этом действии максимум внимания.
 
3. Зажгите свечу, если есть - благовония, позвоните колокольчиком.
Говорите: 
"Род мой, суть Боги, да Предки, да все Родичи мои!
Аз, да Боги, Корни мои - суть одно Древо Рода!
А по сему Аз, да Боги мои - суть одно! 
Воздавая Славу Богам, да Предкам моим, Аз славлю Ся! 
Призывая Образы Богов, да Предков моих, Аз просветляю Ся! 
Призывая Силу Богов, да Предков моих, Аз пробуждаю Силу Души моей! 
Просветлясь Аз, приближаясь к Прави, Светлому Mиpy Светлых Богов, да Предков моих! 
Призываем Предков наших, приглашаем Вас к Святыне, чтим Вашу память.
Благословенны буде Предки наши по Роду отца … (поименно перечисляем всех известных предков по мужской линии).
Благословенны буде Предки наши по Роду матери … (поименно перечисляем всех известных предков по мужской линии)."
В дар Предкам приносим любые подношения: материальные (кулинарные, ювелирные, созданные собственноручно), духовные (песня, музыка, танец, роман, научный труд...) - что угодно. После этого произнесите: "Благодарим Предков наших за благословление и просим сказать, какие дары следует Вам принести?" Прислушайтесь к себе и пространству вокруг, возможно, вы услышите подсказку - что именно хотят Предки (внутренний голос, озарение, звук с улицы, чья-то речь). Имеется возможность - исполните просьбу сразу; если нет, но появится в скором времени - пообещайте сделать, и назовите срок.
После этого уже можно обратиться с просьбой: "Просим помочь нам в насущных наших заботах, - далее расскажите о проблемах и попросите помочь в их решении. Если нужны ответы на какие-то вопросы, то формулируйте их так, чтобы можно было отвечать "да" или "нет". Если советы Духа конкретного Предка неосуществимы или он не имеет возможности Вам помочь, то поблагодарите его за попытку помощи: "Благодарим за помощь во благих деяниях наших, да во все времена!". Попытайтесь найти искомое у другого Духа: "Мудрованием Прави на Стезе настави. Радеем исто, да станемъ чисты от боли, от хвори, от страданий в неволе, от всяка недоли, с сего дня да во веки вечна! Тако бысть, тако еси, тако буди - от Круга до Круга!"
 
4. Завершая ритуал окроплением, трижды произнесите: "Трижды воздадим должное Мɣдрости Предков наших! Да буде великая сила и мудрость Ваша - с внуками и правнуками Вашими, да во все времена! Да буде кажное деяние потомков Ваших, яко во старь у Предков наших, да во славу всех Светлых Богов Наших! Тако бысть, тако еси, тако буди - от Века до Века!"
 
Затушите свечу пальцами, остатки воды из чаши для окропления вылейте как можно дальше от дома.
Остатки требы (пищевой) на следующее утро отнесите к подножию высокого и крепкого дерева, не смешивая их с обычным бытовым мусором.
Обрядовую посуду очистите солью и уберите до следующего раза; в иных целях, кроме ритуальных, её не используют.
В течение ближайших дней отслеживайте свои сны, события вокруг себя, не пренебрегайте подсказками интуиции: это те каналы, по которым Предки передадут вам руководство к действию. 
 
И не забудьте в срок выполнить данные Предкам обещания!

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Нелли

Я бы со своим умершим папочкой с радостью пообщалась, если бы могла. Так соскучилась по нему уже! Всё бы переговорить. Но невозможно это, к сожалению. Или бы он мне знак подал – я и тому была бы рада.

Аватар пользователя Натали-17

Я тоже впервые слышу о таком интересном празднике. Даже не верится, что их так много оказывается в нашей культуре. Столько всяких обычаев, о которых мы позабыли. Будем теперь отслеживать сны.

Всегда  смотрю на вашем сайте о всех праздниках информацию и с уверенностью могу сказать, что больше никто не улаживает так душу в статьи - есть вся необходимая информация и описана в кратчайшем смысле.

Спасибо огромное за четкие указания и детальное описание праздников. Только недавно увлеклась данным направлением, и Ваш сайт здорово мне помогает вникнуть во все это. Об этом празднике узнала впервые из этой статьи.