Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

День пробуждения Перуна 9.05

День пробуждения Перуна 9.05
День пробуждения Перуна 9.05
 
9 мая – сакральная  дата для славянского нарда. Она так же тесно связана с нашей историей, как и 22 июня, - если знать историю Предков и сравнить ее с событиями недавнего прошлого, просто оторопь берет от потрясающих совпадений. 
Судите сами.
 
… Вейлетъ (22.06), коварный Скипер-Змей похищает ещё  маленького Божича  Перуна и помещает его в глубокое подземелье, наслав на него колдовской многолетний сон-морок. В эту же дату, но много тысячелетий спустя, на Русь нападали захватчики с имперскими замашками. Их целью было - стереть её с лица Земли и оставшихся после бойни русичей превратить в бесправных рабов. Олицетворениями Скипера стали Наполеон Бонапарт и Адольф Гитлер, в 1812 и 1941 годах соответственно. Обе войны имели схожие черты: вероломность нападения бывших союзников, затяжной характер, глобальность разрушений и обилие жертв. Оба раза судьба Руси висела на волоске, потому что враг  фактически впивался клыками в её столицу, в её сердце. 
 
26 Эйлетъ (09.05), после многолетних поисков, Светлые Боги братья-Сварожичи, отыскали место заточения младшего брата и сумели его разбудить. За триста сонных лет вырос Перун, из ребенка в мужчину превратился. Разбудили его Сварожичи, Священной Сурьей отпоили, силушку несравненную  возмужавшему брату вернули. 
С благословения матери, богини Лады, разыскал Перун Змея-Скипера, и в жестоком бою одолел его. 
 
Вестником освобождения Перуна и победы его над Скипером стала первая гроза за много лет, та самая, которую мы до сих пор с восторгом встречаем «в начале мая». Мы ждём её с нетерпением, зовём и радуемся, когда после громовых Перуновых раскатов и огненных молний, выжигающих ментальную нечисть, на землю проливается животворящая влага буйным ливневым дождём, смывая грязь и питая Матушку-Землю. 
 
Люди дали любимому Богу в этот день имя Перун-Ярый, воин - защитник от сил демонических; позже он превратился в Яробога-Юрия. У христиан Юрий – это Георгий Победоносец, и парой дней раньше в народном календаре есть праздник-близнец данного дня – Юрьев День. Считается, что к этой дате все ласточки уже вернулись из дальних стран, а поэтому весна – в самом разгаре.
 
…В этот же день, считая от года 1945 по новому летоисчислению, мы отмечаем День Победы в великой Отечественной Войне с фашистскими захватчиками.
Испокон веков Перун – главный защитник людей от Сил Тьмы, покровитель воинов и податель воинской Славы. 
 
Поэтому в день, следующий сразу за Днём пробуждения Перуна, мы отмечаем Святоч.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Для нас обычно этот день ассоциируется с Днем Победы в ВОВ и многие даже не задумываются, что он может еще чем-то быть отличимым.
Не знаю насколько много людей знает об этом, но все удивляются сказанному мною.

Интересно, а это такой совпадение праздника великой победы и Дня Перуна случайность? А может быть вовсе нет? По идее все правильно сходится. Полезная информация, дает пищу для размышлений.

Аватар пользователя Нелли

Здорово вы сумели сопоставить. Сам ни в жизнь не додумаешься. Для этого нужно много знать и быть, вообще, ходячей энциклопедией. Но почитать и поразмыслить над информацией неравнодушному человеку интересно.

нечего себе. Сколько живу и не догадывалась, что 9 мая не только день победы, но имеет и другую историю. Теперь я понимаю почему история иногда имеет такие повороты.

Аватар пользователя Скифянка

А как Вам такой поворот?  
26 Элетъ 7523 Лето от С.М.З.Х., или 9 Мая 2015 г.
В Великий Святодень внуки - вместе с победившими Предками...

Аватар пользователя Winny

О, большое спасибо за такую информацию, никогда с этой точки не рассматривал наши исторические события. Вот после подобного я просто не могу не верить, что все для нс написано сверху. Не может быть столько совпадений!