Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Древняя магия

Древняя магия

    Древняя магия была замечена еще древними египетскими жрецами и индийскими браминами. В то время, изучая особенности человеческой психики, они заметили влияние человеческой воли на силы природы . Тогда же они заметили прямую пропорциональность этого влияния развитию воли и силе. Поэтому одной из главных задач древних магов стало именно развитие этих качеств. Практическое применение психических способностей, как развитие волевых качеств, приобретались не сразу, а по мере прохождения степеней посвящения.

    Сила воли может быть так развита, что способна повлиять на силы природы. А поскольку древняя магия является в своем роде изучением астральных сил и управлением ими, то каждый, кто желает серьезно заниматься магическими практиками, должен развивать и усиливать свою волю. Для того, чтобы понять, как  именно воля человека оказывает свое влияние, предварительно нужно обязательно изучить основные принципы магии, или оккультизма.

Древняя магия славян

    Древняя Русь в магии пошла по своему, особенному пути. Хотя после крещения Руси христианство стало общепринятой религий, оно не смогла вытеснить из жизни и сознания славян магию, а тесно переплелось с изначальными верованиями. И после свержения идолов остались обряды и поверья. Спустя несколько веков церковью стали запрещаться письмена, сейчас знакомые нам как гороскопы, сборники предсказаний и  книга Велесова, в которой подробно описаны славянские магические традиции.

    Изначально же в славянских магических традициях лежала магия стихий. Наши предки считали, что все, что создано нашей природой, живое. Они умели разговаривать с деревьями и травами, пользовались силой огня и воды. Магической элитой у славян считались волхвы, или жрецы. Они связывались с силами природы, проводили магические обряды, чтобы призвать дожди или разогнать облака, отгоняли молнию. Естественно, славяне, жизнь которых напрямую зависела от плодородия, во всем почитали волхвов. Существовала и другая часть волхвов, занимающаяся целительством. Они применяли изготовленные из лекарственных трав и заговоренные особым образом снадобья. Тогда считалось, что чудодейственная сила трав появлялась благодаря заговорам. Особым образом осуществлялся и сбор трав - как правило,  их собирали при лунном свете, ночью.

    Еще одна из магических традиций славян - жертвоприношения. Волхвы приносили богам жертвы на капищах - специально отведенных для этого местах. Но иногда бывало и так, что люди приходили сами к местам, где обитали духи, и справляли там свои обряды. Капищем, к примеру, могло стать озеро с водяным, или овраг  с лешим. Но прежде всего, славянская магия - это магия стихий…

    Древняя высшая магия северных славян всегда отличалась разнообразием символов, которые можно увидеть и  сейчас. Они есть в резьбе, росписях, вышивке. Но настоящее значение этих символов известно только ученым. Но хотя эти знаки теперь никто не использует, они все, же очень сильны. Надо только лишь знать, как правильно их применять. Эти знаки были даны для того, чтобы в людях вырастала всесильная вера, эти знаки - ключ к высшему, духовному миру. Магические знаки позволяют, хоть и на символическом уровне, ощутить мир Духа. Даже если взять обручальное кольцо - ведь это символ верности и любви. Это очень сильный знак, защищающий от посягательств со стороны противоположного пола. Кстати -  именно поэтому склонные к изменам супруги так не любят их носить.

У древних славян магических знаков было сотни, и у каждого из них - свое предназначение. Но основными славянскими оберегами считаются 12 знаков, отвечающих за безопасность, семейное благополучие, многоплодие, материальный достаток, творчество, справедливость, супружескую верность и т.д.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Вера Королева

До наших времен сохранились древние обозначения символов, оберегающие людей. В вышивках они присутствуют и в одежде, и в предметах домашнего обихода. И все призвано охранять и сберегать.