Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

21 июня -День Летнего Солнцестояния.

Ярило

21 июня -День Летнего Солнцестояния.

Ух, вот и дождались!  21 июня- знаменательный день, который важно правильно прожить.В 2015 году  самый пик солнцестояния наступит в 16 часов 38 минут.

Праздник летнего солнцестояния характеризуется наступлением самого длинного дня, и, соответственно, самой короткой в году ночи. Это явление важно многим народам, и у тех, кто помнит свои исконные традиции, существуют обязательные магические действия, выполнение которых гарантирует помощь высших сил.

Но нужно помнить и ни в коем случае не путать, что на этот великий языческий и зороастрийский праздник, случайно или нет наложилось христианское рождество Иоанна Предтечи или, как его еще называют, Кресителя.

Язычники, наблюдая за природой, заметили, что, если смотреть на рассвете этого дня на водную гладь, видно, как просыпающееся Солнце «купается» в воде. Кроме простого совпадения, больше ничего общего в праздновании этого дня нет. Вернемся к родной, языческой культуре.

«Где Ярило купался, там берег колыхался; где Мара купалась, там трава расстилалась»

Языческий календарь полностью привязан к движению солнца в течение года. В этот период семена посажены и даже дали первые ростки, от самого человека уже мало что зависит. После пика летнего солнцестояния день неуклонно идет на убыль. Но именно в эти дни, называемые еще Зелеными Святками, в душе каждого человека просыпается Огнецвет, транслирующий любовь во Вселенную.

Применительно к современности люди воскрешают простые ритуалы, привлекающие солнечную энергию в свою жизнь. Очищающий и возрождающий солярный свет оживляет чувства, наполняет сердца надеждой и дарует силы для осуществления желаемого. В этот день хорошо удаются светлые ритуалы на призыв своей любви и закликается удача для всех будущих дел. Люди, нуждающиеся в особой помощи, на рассвете выходят на открытое пространство и обращаются к солнцу с такими словами: «Солнышко- батюшко, подсоби, мне в (указывается проблема) помоги»

Обычно утренняя трапеза состоит из блинов- круглых, как солнце, которые едят с медом, вареньем, чтобы жизнь была вкусна и сладка. Блины пекутся с запасом- чтобы отнести под свое дерево как дар высшим силам и чтобы угостить любимого человека. Впрочем, за неимением блинов можно предложить и любой яркий круглый фрукт- например, апельсин. Считается, что после этого отношения пары упрочатся.

К вечеру готовятся к костру, в котором в виде старого и умершего Ярилы сжигается самодельная кукла. Полезно вместе с куклой сжечь свое старое ношеное и не стираное белье, чтобы все проблемы, мучившие вас в течение года, сгорели.

Незамужние девушки ночью идут рвать траву, которую кладут до утра под подушку. Утром смотрят и считают. Если набралось 12 и более разновидностей растительности- быть свадьбе. Другие рвут и тоже кладут в изголовье один подорожник, в прежние времена называемый трипутником, и шепчут перед тем как заснуть:«Трипутник-попутник, растешь при дороге, видишь малого и большого. Присни-покажи моего суженного!»

В день летнего солнцеСТОяния энергия природы и ваша личная могут быть усилены именно в СТО раз. Полезны будут все ритуалы, связанные с культом солнца, огня и воды.

Известный Йоги Бхаджан говорил, что именно этот праздник очищает ум, тело и дух и помогает людям идти правильной дорогой к своему благополучию:

«Пусть ваша жизнь вращается вокруг Летнего и Зимнего Солнцестояния – и все ваши дела устроятся»

В этот день нужно обязательно очистить в проточной воде свои нательные солярные обереги-Коловрат, Символ Рода в Инглии, кольцо Солярный Крест, Рысич, Рубежник и др., а так же зарядить их солнечной энергией.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Нелли

В этот день я была в автомобильной поездке. Была жара, и я купалась в каком-то озере. Хорошо, что на мне был нательный оберег, и я с ним искупнулась.) Но я этого не знала, что надо с ним искупаться, сейчас только прочитала. А так, ехала и горевала, что лето теперь пойдет на убыль.

Честно говоря я не думал, что это день так много значит, так как он у меня лишь ассоциировался с самой короткой ночью. Теперь я непременно каждый год будут чтить этот день, чтобы удача меня не покидала на протяжении всего года))

А я с детства обожаю этот день - в этот день родился мой братик и каждый год мы не только празднуем его День Рождения, но и равностояние летнее.
Ночь этого дня самая коротая и этот факт мне нравится - гуляй сколько хочешь.

Для меня это день Ярилы, солнце как известно, символизирует сильную энергетику и новое начало, именно в этот день я очищаюсь. Выбросил все старые вещи, а одежду сжег, как и полагается.

Аватар пользователя Vichk666

Этот день - энергетически сильный. Сейчас, многие даже и не знают смысл Летнего Солнцестояния. Я в 21 июня - всегда провожу ритуалы на удачу и заряжаю амулеты, но даже я многое о нем не знала. Очень полезная для меня статья.