Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Индийская магия

Индийская магия

    Индийская магия существовала еще с древних времен. Но и в настоящее время магия является одной из важных основ индуизма. Самым же древним источником магических оккультных наук в Индии считается книга Атхарваведа, где описаны магические ритуалы, которые канонизировались или наоборот - входили в культ.

    Основным в магии Индии по Атхарваведе являются домашние обряды, где центральную часть занимают домашний очаг и быт. В книге собраны лечебные заговоры, заговоры на процветание, а также гимны для различных ритуалов. Подборка заговоров в Атхарваведе просматриваются верования древних племен Индии, а во многих науках - таких как медицина, физиология, астрология и прочее взят именно опыт этой книги.

Индийская магия

    Помощь колдунов в Индии всегда считалась самым эффективным средством в борьбе с судьбой. И в отличие от христиан, ни один индиец не видит ничего греховного в обращении к магам.

    Нет в Индии и  такого образа мифологии, как дьявол. Индийская магия и индуизм проповедуют принцип единства всего живого, и поэтому четкой границы между злом и добром здесь не существует.

    Индийские колдуны в своей практике применяют самые разные магические силы. Они могут одинаково навести порчу и даже бить, и также и исцелить человека или одарить его благами. Но здесь даже черные маги не предаются гонениям. Дело в том, что индийцы считают, что наша карма способна расставлять все на свои места. Если говорить другими словами, то они считают, что если маг наводит на кого-то порчу, то этот человек получил наказание за что-то, что натворил в прошлой своей жизни. А колдун при этом является только лишь исполнителем всемогущих богов.

    Нет в индии и разделения на белых и черных магов. Более того - колдуны, или вещуны, живот в каждом селении, а стать магом может стать любой, предварительно овладев знаниями и обретя популярность. Самые же мощные маги - не те, кто получил дар по наследству, а кто сам приобрел его.

    Совершая магический обряд, индийский маг никогда не скажет, что это он провел его. Маги обычно говорят, что проводят обряды через свою шакти - энергию. Энергия шакти живет только в условиях асектизма и дарится богом или гуру. Но она может быть достигнута при выполнении специальных обрядов. Но шакти никогда не бывает врожденным даром, ее обязательно добиваются.

    Индийские маги утверждают, что сами по себе никакими сверхъестественными способностями не обладают, и получают силу от духов. Вообще, вся история этой страны говорит о том, что она просто пропитана магией. В Индии есть все формы мистического мышления, все виды магии и все обряды и ритуалы.

    Даже  индийское  искусство отличает магический образ - высеченные в камне гротескные фигуры, или нарисованные животные на стенах пещер. Почти все они выражают собой магические представления. Магия в этой стране проявляется сильнее заклинаний примитивных религий. И среди буддистов распространенно мнение, что некоторые слова или звуки при их повторении, позволяют контролировать мир духов. Эти звуки называются известными нам мантрами.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Вера Королева

В индуизме множество магических ритуалов. Они прочно вошли в эту религию, и используются повсеместно в Индии. Заговоры при лечении болезней, для улучшения благосостояния, впрочем, как и везде в мире.